• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 1
    Гостей: 53
    da3isadal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (446)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На Харьковском авиазаводе некому строить самолёты

    Из числящихся официально 1480 работников, на производстве самолётов реально занято около сотни человек

    МОСКВА, 29 июня 2021, Институт РУССТРАТ. На ГП «Харьковское государственное авиационное производственное предприятие» официально работают 1580 человек, но более тысячи из них уже давно не появлялись на заводе. Об этом в эфире телеканала Simon рассказал генеральный директор предприятия Александр Кривоконь.

    «Другие руководители, которые говорили, что мы можем что–то строить... Не можем мы ничего строить сегодня. У нас нет сегодня тех людей, того количества и той квалификации людей, которые смогут сегодня строить самолеты», - передаёт слова директора издание strana.ua.

    По словам Кривоконя, главной проблемой предприятия является отсутствие специалистов, которые могли бы собирать самолёты. Из числящихся официально 1480 работников, на производстве самолётов реально занято около сотни человек.

    «Сейчас мы выводим около 400 человек работающих на заводе. Это люди разного возраста. Это обслуживающий персонал, охрана, работники жилищно–коммунальной сферы и около ста производственников, работающих над задачей … А другая часть - более тысячи человек сегодня находятся на простое. Завод у нас находится на простое. Мы работаем официально 4 часа в неделю … По документам мы понимаем, что 1600. А есть те 1600 или нету? Руководители цехов не знают своих людей, уже и забыли. И люди уже забыли дорогу к заводу. Поэтому сегодня эта задача — надо разобраться, какие люди, сколько у нас их есть, которые могут выйти, уже никогда не выйдут», - говорит Александр Кривоконь.

    По словам руководителя, большинство из тех, кто ещё остался на предприятии, - пенсионеры, которым уже нет смысла искать другую работу. При этом все молодые специалисты уже давно нашли себе другие рабочие места. Поэтому даже в случае получения заказов, они не смогут быть выполнены.



    Источник - russtrat.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз