• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 26
    Пользователей: 1
    Гостей: 25
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Глава "Нафтогаза" заявил об "альтернативных" итогах переговоров с Меркель по "Северному потоку - 2"

     

    ФОТО: JENS BÜTTNER/DPA/GLOBALLOOKPRESS

    Глава компании "Нафтогаз" озвучил свою версию итогов переговоров президента Украины Владимира Зеленского с канцлером Германии Ангелой Меркель. Он считает, что Киев смог убедить руководство ФРГ в опасности подключения трубопровода "Северный поток - 2". Однако с ним не согласны политики и эксперты, которые говорят о полном провале переговоров.

    Руководитель компании "Нафтогаз" Юрий Витренко донёс до общественности "альтернативные" результаты переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Он считает, что Украине удалось добиться успеха - убедить канцлера Германии в опасности проекта "Северный поток - 2".

    Такое мнение он высказал в эфире телеканала "Украина-24".

    Якобы после разговора с Зеленским Меркель изменила свою точку зрения на проект и увидела, что он реально угрожает безопасности Киева. Зеленский пытался доказать, что даже "лёгкие решения" - продление транзитного контракта между Россией и Украиной на десять лет - всё равно таят в себе опасность для Украины.

    Витренко продолжает верить в то, что "Северный поток - 2" никогда не заработает.

    Напомним, по итогам встречи с Ангелой Меркель Владимир Зеленский заявил, что Киев должен получить гарантии "нормального газоснабжения" в следующие 10-15 лет после того, как будет запущен газопровод "Северный поток - 2". Ранее пресс-секретарь Зеленского отметил, что президент Украины на встрече с канцлером ФРГ будет добиваться отмены проекта.

    Внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович обвинил Меркель в сдаче Украины из-за интересов России. Он убеждён, что переговоры потерпели фиаско. Все усилия Владимира Зеленского оказались безрезультатными.

    "А не принесли результатов потому, что госпожа Меркель семь лет держалась, но в конце концов всё-таки немного сдала украинские интересы в пользу России", - заметил Арестович в эфире телеканала "Украина-24".




    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз