• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 27
    Пользователей: 0
    Гостей: 27
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (555)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Юлия Витязева: Россия против Украины

    Прецедент создан

    Итак, «в рамках переданных от Минюста России в июле 2021 года полномочий по обеспечению представительства и защиты интересов Российской Федерации в Европейском Суде по правам человека Генеральной прокуратурой Российской Федерации 20.07.2021 от имени Российской Федерации на основании статьи 33 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 04.11.1950 подана жалоба «Россия против Украины», — сообщает Генпрокуратура РФ.

    Что это значит? Во-первых, ЕСПЧ обязан рассмотреть поступившую жалобу. Т.е. все тщательно собранные и задокументированные факты должны быть обстоятельно и тщательно изучены.

    И то, что европейцы лишний раз вынуждены будут изучать те чудовищные последствия, к которым привела «революция достоинства», пособниками и участниками которой они были — это уже плюс.

    Второе. Даже если жалоба будет удовлетворена частично, то это уже будет большим прорывом. Особенно, для тех, чьи права будут признаны нарушенными.

    Третье. Данная жалоба, надеюсь, хотя бы немного затормозит Украину в ее безудержной безнаказанности и вседозволенности по отношению к тем, кого она либо считает людьми второго сорта, либо вовсе за людей не считает.

    Так что событие важное и знаковое. И пусть это может затянуться на годы, а у ЕСПЧ хватит наглости отклонить самые важные и самые страшные пункты, — прецедент создан.

    А дальше — будем наблюдать. И протоколировать.

    P.S.

    Россия в жалобе в ЕСПЧ обвиняет Украину в нарушении Европейской конвенции о правах человека:

    —  в гибели мирного населения, незаконном лишении свободы и жестоком обращении с людьми, в том числе на Майдане, в Одессе и Донбассе

    —  в гибели людей, причинении вреда здоровью и уничтожении имущества при обстрелах сопредельной российской территории

    —  в подавлении свободы слова и преследовании инакомыслящих, включая политиков и журналистов

    —  в дискриминации русскоговорящего населения и вытеснении русского языка

    —  в дискриминации российских компаний и предпринимателей

    —  в лишении жителей юго-востока Украины возможности участвовать в выборах

    —  в водной блокаде Крыма

    —  в нападениях на российские дипломатические, консульские и другие представительства

    —  в крушении MH17 вследствие того, что Украина не закрыла воздушное пространство над зоной боевых действий.


    Источник - Юлия Витязева, специально для News Front .

    Комментарии:
    • #2 написан 23 июля 2021 18:12
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ✔️Подача Россией жалобы на Украину в ЕСПЧ является свидетельством перехода нашей страны от глухой обороны к активным действиям. В «игру» с правами человека можно играть в обе стороны, и этот факт оказался крайне неприятным открытием для русофобов вроде Гудкова, что и послужило причиной их истерики. Главным итогом таких действий должен стать слом тенденции к однобокому освещению информации о России в западных СМИ и доведение до широкой зарубежной общественности реальных фактов нарушений прав человека, которые в ЕС и США предпочитают обходить молчанием. В этом отношении наиболее показательным моментом является то, что инициатором жалобы является Генпрокуратура РФ, и это значит, что просто так от жалобы уже не отмахнуться.

    ТГ Кремлёвская прачка
    23 Jul, 16:23 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 22 июля 2021 19:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Россия подала жалобу в ЕСПЧ на Украину, собрав воедино всё то, что учудили её власти за последние несколько лет, по части всего того набора преступлений, в том числе против человечности, которыми украинская власть развлекается с подачи, при попустительстве и при явном содействии тех, кто эту власть там назначил и ею командует. Ну, хороший такой иск. Грамотный. Ёмкий. Толку от него, правда, будет ноль, как и от всех наших походов в международные инстанции, но это уже другой вопрос. В инстанциях этих нас никто не ждёт и разбираться с Украиной в нашу пользу никто не будет. Хоть ноги до колен сотри, годами бродя по их коридорам. В гробу они нас видели, и не только по части Украины, но и по какому угодно вопросу.

    Мы там никого и ничего не контролируем, нашего голоса там нет и не будет. Там всё у тех под контролем, которые нынешнюю власть на Украине у власти и поставили. Что они, против своих собственных интересов решать проблемы с ней распорядятся, что ли? В жизни такого не будет. Так что, ловить нам в ЕСПЧ нечего и ждать от него тоже нечего. Тем более, "разбираться" он будет с нашим иском годами. А там, или мы развалимся, на что весь Запад искренне надеется и к чему прилагает все мыслимые усилия, или Украина перестанет существовать, или большая европейская война грянет. Ну, а если случится чудо и первыми развалятся и перестанут существовать Соединённые Штаты, тогда, конечно. Тогда ЕСПЧ, не исключено, на какой-то короткий период станет объективным.

    Решать он тогда будет, как положено решать настоящему суду, а не тому балагану, на всю голову его членов сдвинувшемуся на теме защите и продвижения прав сексуальных меньшинств и сексуальных же извращенцев, которым он сегодня является. И сколько на это, интересно, существует шансов? Ноль? Меньше нуля? Пожалуй, меньше, и намного. Хотя иск, повторим, составлен грамотно. Жаль, что он ни на что не повлияет, ничего не остановит и никого в Киеве не предупредит о возможных последствиях их действий. В гробу они нас видели, упоённые вседозволенностью. Высшая раса, "потомки древних укров". Закон о коренных народах Украины, в одночасье превративший половину её населения в унтерменшей, об этом свидетельствует.

    Иск же подан? Подан. Значит, воевать с ними пока никто не будет. Им и этого достаточно. А там, Путина не будет, придёт какой-нибудь обормот, типа того, который его уже один раз менял. Неважно, тот же самый, или другой такой же. Они искренне считают, что с этим человеком о чём угодно смогут договориться. И ведь не исключено, что правы... Мы по нынешним временам кто? Торговцы. Точнее, торгаши. Торгуем оптом и в розницу первородством за чечевичную похлёбку. Нам же главное даже не деньги получить, а чтобы нам их посулили. Ну, или контракт какой подписать, объёмом побольше, пускай он даже стране абсолютно невыгоден. Те, кто его пробивают и подписывают, своё в процессе выполнения этого контракта наварят. Им и так, и так хорошо. Так что есть иск в ЕСПЧ, нет его...

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    22 Jul, 16:40 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз