• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 213
    Пользователей: 1
    Гостей: 212
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (412)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Руслан Карманов: Минутка утреннего ультранасилия в стиле A Clockwork Orange

    Агентству Bloomberg стали известны детали соглашения США и Германии по газопроводу «Северный поток–2». По его данным, если Россия будет использовать поставки газа в качестве «оружия» против Украины, то Берлин примет ответные меры, это могут быть, в частности, санкции против российского энергетического экспорта.

    Также стороны будут стремиться в наращивании инвестиций в «зеленый фонд» Украины в размере до миллиарда долларов, чтобы ускорить переход страны на экологически чистую энергию. Кроме того, Берлин назначит спецпосланника для поддержки двусторонних энергетических проектов с Киевом и выделит около 70 миллионов долларов на финансирование этой миссии.

    Помимо этого Германия в рамках соглашения возьмет на себя обязательство способствовать продлению договоренностей о транзите российского газа через Украину, которые истекают в 2024 году, не менее чем на десять лет.


    Ожидалась, напомню по передовицам укроарийских СМИ, лютая групповая расправа США и ЕС в лице Германии над Этой Страной. "Ух покажут, ух на место поставят, пока–пока ненужная труба, пока–пока надежды на поставки в обход Украины, ух загнут, ух заставят Украине платить и сами нас, таких распиздатых, содержать будут". Весь стандартный комплект страны–Роксоланы — "я этих подзуживать буду, этим в уши дуть про тех, а в результате всех интрижек я на коне и все мне подарочки носят, як гiдно–то" + "как иначе–то быть может, мы ж интересы белых господ блюдём, нас обязаны наградить за это", в общем.

    Конкретнее ожидалось что–то типа "Нам каким–то способом покроют все выпадающие из–за снижения объёма транзита газа доходы".

    Получилось почти как обычно, только хуже. Т.е. наложился фактор "Украина вообще всех уже до зевоты достала нытьём и плаксивыми требованиями".

    — "если Россия будет использовать поставки газа в качестве «оружия» против Украины, то Берлин примет ответные меры" — это образцовое из жанра "меморандум содержит тезисы, что стороны против всего плохого и за всё хорошее". Россия будет действовать в рамках давно уже заключённых соглашений, добровольно подписанных Украиной — трактовать сие как "оружие" не получится. В рамках этих соглашений, напомню, можно просто поставлять газ "по нижней границе" объёма, и для Украины это уже вилы;

    — "стороны будут стремиться в наращивании инвестиций в «зеленый фонд» Украины в размере до миллиарда долларов, чтобы ускорить переход страны на экологически чистую энергию" — это прямо на добивку; предложение инвестиций в зелёную энергию, по факту, уже можно считать подвидом угроз, т.к. это значит "мы вам может дадим в долг денег, чтобы вы на них у нас купили какую–нибудь модную люто оверпрайснутую хрень и ещё и договор на обслуживание подписали с нами";

    — "Германия в рамках соглашения возьмет на себя обязательство способствовать продлению договоренностей о транзите российского газа через Украину, которые истекают в 2024 году, не менее чем на десять лет" — "обязательство способствовать" равно ничему, потому что "мы способствовали, но, увы, ничего не вышло" будет нормальным результатом такой деятельности;

    ... Фишка в том, что это окончательное соглашение на тему "Что делать с СП–2". После его заключения уже не будет новых санкций, вопрос считается закрытым. Никаких внедоговорных дополнительных обязательств по объёмам прокачки, ценам, условиям не получилось. Меры приняты, все свободны (хохол, уйди, здесь грошей немае).

    Даже интересно, как они это обыграют в СМИ. Чистейшая зрада ж.



    Источник - Ruslan Karmanov .

    Комментарии:
    • #1 написан 22 июля 2021 23:59
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    По результатам встречи американского президента и германского канцлера ответственность за сохранение транзита российского газа через Украину до... (варианты: второго пришествия Христова, морковкина заговенья, наступления коммунизма в отдельно взятой, абсолютно незалежной стране, существующей во вражеском окружении - нужное подчеркнуть), с выплатой этой стране платы за транзит (варианты: ясак, дань, подать, репарация, откат), взяла на себя Меркель. При этом газ российский, поставлять его Россия намерена в Европу и причём тут Украина, понять особо не получается. Не складывается как-то. То по часовой стрелке этот пазл собираешь, то против, то сверху на него глядишь, то снизу - никак не выходит этот каменный цветок.

    То есть, в варианте шведской семьи, комбинация более или менее ясна. Америка, Германия и Украина в жёсткой групповой эротической игре против России... Там ещё где-то на заднем плане Польша присутствует и Франция, которая в Нормандском формате тоже есть, а Байден с Меркель всё про "Северный поток - 2" без Макрона обсуждают, противные! Тому же обидно!!! Но это не толерантная евро-атлантическая групповуха, а реальная жизнь. Так что, единственное условие, которое, по идее, Меркель может Путину поставить - не снижать объёмы экспорта газа, пока Германия за него платит. Всё остальное как-то очень странно выглядит. Если российский газ немцам нужен, пускай платят - его им поставят. Если нет, тоже не вопрос. Бизнес есть бизнес, ничего личного.

    Причём тут Украина, ни одна мойра, парка и сивилла, хоть Кумская, хоть Задунайская, не скажет. По отношению к ней Россия и так демонстрирует чудеса терпения, заслуживающие лучшего применения. Что до обязательств Германии американцам насчёт России и возлагаемого ими на неё бремени прокорма и согрева Украины... Её, Украину, и так очень долго русские грели и кормили, совершенно добровольно и не без удовольствия. Так ведь она тогда вела себя более или менее нормально. Подворовывала, конечно, и иногда даже по крупному, но гадила по мелочи. А сейчас? И то, и другое в масштабах буквально промышленных, да ещё и с садизмом в особо извращённой форме, насчёт запрета русского языка, невыполнения Минских соглашений и всего прочего. Сколько можно?!

    Что до гарантий поставок газа... Когда Ленин с Германией Брестский мир заключал, ни о чём подобном речи не было. В Тегеране, Ялте и Потсдаме, тем более. Причём, ни имперская армия или рейхсвер, ни вермахт до российских газовых полей ни в Первую Мировую войну, ни в Великую Отечественную не добрались. Украину оккупировали - это да. Но в России дошли максимум до Москвы и Сталинграда, и то ненадолго. Так какого же рожна нам вот-вот уходящая в отставку г-жа бундесканцлер условия по газу ставить собралась? Кто и когда с Путиным российскую капитуляцию подписывал?! И перед кем?!! Так что, пожмём плечами и оставим героев нашего рассказа: Байдена, Меркель и Зеленского, вариться в их собственном соку и предаваться мечтам. У них это так здорово получается...

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    22 Jul, 21:18 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз