• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 48
    Пользователей: 0
    Гостей: 48
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Украину прикончит гражданская война

    Не стоит ожидать российского военного вторжения, – уверяет Дмитрий Козак, – Украина покончит с собой сама

     
    фото: government.ru

    Интервью Козака французскому изданию «Политик Интернасьональ» примечательно тем, что в нём замглавы президентской администрации приводит сценарий украинского ближайшего будущего, весьма, надо признать, незавидного. Что примечательно, этот сценарий не предполагает российского военного вмешательства – Козак указывает, что «разрушительными для Украины» станут «разочарование во власти и глубокий раскол в обществе», которые «Украина вряд ли сможет пережить», «играя со спичками на пороховой бочке».

    «Глубоко убеждён, – отмечает чиновник, – что попытки разрешить конфликт на Донбассе военным путём будут иметь разрушительные последствия для Украины. И причиной таких последствий будет не внешнее вмешательство, а внутриполитическая ситуация на Украине». На Донбассе, как известно, восьмой год идёт гражданская война. Конца-края ей не видно, а Киев, судя по его действиям, не намерен прекращать кровопролитие. Но активизация действий приведёт к тому, что процессы, аналогичные тем, что имели место на Донбассе, будут запущены одновременно в нескольких украинских регионах (от Одессы до Харькова). И для Украины они будут иметь «разрушительные последствия», безо всякого военного вторжения России. Украинскому руководству следовало бы перечитать то, что сказал Козак – чтобы иметь представление о последствиях бряцания оружием на Донбассе.

    Другой неприятный сценарий для Украины может повлечь за собой безнаказанность радикалов-националистов – «их действиям украинское государство сегодня противостоять не может». Если националисты продолжат «править бал», то для украинского государства «это станет трагедией»«безучастными к ней не будет не только Россия, но и всё мировое сообщество». То есть, Козак прямо указывает, что у мирового сообщества имеются договорённости касательно Украины, нелицеприятные для Зеленского и его окружения. Но прекратить гражданскую войну власть Зеленского не в состоянии – «Ре-интеграция Донбасса повлечёт изменения, электоральные последствия которых могут оказаться не в пользу действующей власти». Тем не менее, – указывает Козак, – «уклонение от принятия решения может приобрести необратимые последствия для действующих украинских властей, как во внутриполитической, так и во внешнеполитической сферах».

    Ну, и ещё несколько примечательных купюр из интервью Козака. За Украиной признаётся суверенное право на вступление в НАТО (в России пересмотрели подход и противиться не станут, вот только едва ли в альянс вступит вся Украина целиком в её сегодняшнем виде, скорее – половина страны, разделённой гражданской войной). Ещё пассаж – Зеленский для России хуже Порошенко, и это политический сигнал для юго-востока, где на Зеленского ещё возлагают надежды, как на миротворца. Договариваться с Зеленским России не о чем. Киевская пресса пишет, что Козак, фактически, признаёт – Россия меняет стратегию на украинском направлении, ведя дело к завершению гражданской войны и самоопределению украинских регионов. Видимо, с Западом эта стратегия уже согласована.

    Александр Артищенко




    Источник - versia.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 23 июля 2021 19:14
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз