Пожертвовать венграми ради борьбы с Россией » Вселенная - территория свободной стаи
  • ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Альтернативная медицина Англия и Ватикан Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Геополитика Гравитационные волны Два мнения о развитии России Жизнь с точки зрения науки Законотворчество Информационные войны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Источники энергии Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Малороссия Металлы и минералы Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Опозиция Оппозиция Оружие России Песни нашего века Подлинная история России Политология Президентские выборы в России Президентские выборы в США Пространство и Время Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Творчество наших читателей Украина Украина - Россия Украина и ЕС Церковь и Власть Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга борь босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето мгновенное перемещение в пространстве музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 47
    Пользователей: 0
    Гостей: 47
    Архив новостей
    «    Июнь 2023    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 
    Июнь 2023 (153)
    Май 2023 (1032)
    Апрель 2023 (805)
    Март 2023 (883)
    Февраль 2023 (794)
    Январь 2023 (1107)
    Пожертвовать венграми ради борьбы с Россией

     Святослав КНЯЗЕВ

    О венгерско-украинских противоречиях

    На страницах популярного американского издания Newsweek появилась статья под интригующим заголовком «Несовершенный путь Украины». То, что Newsweek обратил внимание на Украину, само по себе интересно, а ещё интереснее, что в статье предлагается смириться с «некоторыми недостатками» украинских властей ради совместной борьбы с Россией. В частности, пожертвовать закарпатскими венграми.

    Развивает эту тему в Newsweek Дмитрий Тужанский, постоянный автор «Европейской правды», принадлежащей Томашу Фиале – украинскому эмиссару Джорджа Сороса***.

    Тужанский перечисляет «заслуги» режима, установленного в Киеве в результате государственного переворота в феврале 2014 года. Главная из «заслуг» –  Украина  противостоит «российской военной агрессии», «вторжению в Крым» и «оккупации». Заодно Тужанский и вместе с ним Newsweek  обвиняют Россию в гибели 14 тыс. человек в Донбассе.

    Украина, провозглашает Newsweek, «строит единую политическую нацию в условиях многонационального государства», а требования защитить русских и русскоязычных граждан Украины автора статьи возмущают. От критики РФ статья переходит на критику Венгрии, которая «льет воду на мельницу Москвы».

    Пожертвовать венграми ради борьбы с Россией

    Недовольство американского издания вызвала реакция Будапешта на украинскую образовательную реформу, которая в статье названа «необходимой для современного государственного строительства». Суть этой реформы заключается в том, что 80% учебного материала для детей, говорящих по-русски, и 60% для детей, говорящих на европейских языках, будут подаваться теперь на мове. До принятия нового «мовного» закона в Закарпатье работали более 70 школ с венгерским языком обучения, рассчитанных на обеспечение потребностей 150-тысячной мадьярской общины. Теперь не останется ни одной. Для сравнения: в российском Крыму функционируют сразу три официальных языка (русский, украинский и крымско-татарский), на каждом из них дети по желанию родителей могут получать образование.

    Венгерско-украинский конфликт не ограничивается «школьной» проблемой. Украинизация коснется теперь не только образования, но и других сфер жизни. Например, если венгерская продавщица сельского магазина в Закарпатье заговорит на родном языке со своим соседом-венгром, то хозяин магазина будет привлечён к ответственности и заплатит крупный штраф. Любое венгерское издание должно теперь иметь версию на мове. На украинском языке будут проводиться все официальные и культурные мероприятия, даже если речь идет о населенном пункте со стопроцентным венгерским населением.

    Тем в Закарпатье, кто публично выражает недовольство, Киев закрывает рот. В конце 2020 года СБУ возбудила уголовное дело из-за появления в Интернете видео, на котором депутаты Сюратовской сельской общины Закарпатья поют венгерский гимн.

    Пожертвовать венграми ради борьбы с Россией

    В начале декабря 2020 году сотрудники СБУ провели обыски в ряде связанных с Венгрией закарпатских общественных организаций и дома у их руководителей. «Мы считаем, что это скандал. Мы считаем эту ситуацию неприемлемой», – прокомментировал тогда произошедшее министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

    Киевский режим не включил в список коренных не только венгров, но и ни один из народов, которые проживают на территории Украины. Украинские власти ограничились в списке коренных упоминанием этносов, сформировавшихся в Крыму, который к Украине отношения не имеет.

    А что пишет по этому поводу Newsweek? А вот что: «Украине и Венгрии пора начать совместное противодействие злонамеренному влиянию России…. Почему бы Будапешту не направить свою энергию и страсть на поддержку попыток Украины создать новую украинскую политическую нацию?... Это то, что Киев с радостью бы принял от своих западных соседей в контексте сдерживания России. Венгрия прекрасно знает, как трудно вырваться из-под российского ига… Да, Украина несовершенна, и ей предстоит многое сделать в будущем. Но на этой арене у нее много коллег. Так что посоветуем господам присяжным заседателям вместо того, чтобы осуждать, сотрудничать с Украиной во имя взаимной выгоды и прогресса и защиты» – так заканчивается статья в Newsweek.

    А может быть, Вашингтону  тогда во имя создания «единой политической нации» перестать продвигать требования расовых меньшинств в США? Поступить с ними так, как киевский режим поступает с неукраинцами на Украине? Упразднить их культурные и образовательные программы, ассимилировать их? Ведь когда речь идет о таком принципиальном вопросе, как борьба с Россией, какие могут быть права национальных меньшинств?

    Источник - Фонд Стратегической Культуры .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз