• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 11
    Пользователей: 0
    Гостей: 11
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Накануне большого шухера

    Владимир Зеленский практически полностью сменил командование ВСУ

     
    (фото: president.gov.ua)

    Переводом на работу в Совбез главкома Руслана Хомчака перемены в Минобороны не закончились: вчера вечером Зеленский отправил в отставку командующего операциями объединённых сил (ООС) на Донбассе Владимира Кравченко и командующего десантно-штурмовыми войсками ВСУ Евгения Мойсюка. Также сменили главу генштаба – Сергея Корнейчука на Сергея Шапталу. Командование ООС принял Александр Павлюк. Прибегая к футбольной терминологии, у команды ВСУ полностью сменилась линия нападения. Атаковать готовятся?

    По сути, уже не имеет значения, заменят министра Андрея Тарана на Ирину Верещук до начала наступательной операции на Донбассе – отдать приказ к наступлению теперь есть кому. Формально скомандовать может и Павлюк. То, что Зеленский заменил всю цепочку командования, ответственную за наступление, говорит о серьёзности его намерений. Больше никакого внутриведомственного саботажа, когда боевая техника прибывает к Донецку, а боеприпасы с горючим – к Луганску (опытным министру Тарану и главкому Хомчаку очень не хотелось становиться военными преступниками).

    Самым приметным назначенцем Зеленского стал новый глава генштаба. В феврале 2015-го Шаптала (тогда – командир 128 горно-пехотной бригады ВСУ) готовил военный путч в Киеве – в компании председателя офицерского собрания 25 отдельного мотопехотного батальона майора Волика. На сайте «Нашей версии» есть упоминание об этом факте биографии генерала. Петра Порошенко поклонник Бандеры Шаптала считал «карикатурным националистом». Измену пришлось смывать кровью – Шапталу отправили на передовую, где он старался, как мог, заработал золотую звезду героя Украины и стал фигурантом уголовного дела в России («за прицельные артиллеристские обстрелы объектов гражданской инфраструктуры»). В общем, про таких, как Шаптала, говорят – отмороженный на всю голову. Отдать приказ к наступлению? Да хоть завтра!

    Вкупе с новостью о том, что в трёхсторонней контактной группе находящегося между жизнью и смертью после операции на сердце опытного Леонида Кравчука заменят недалёким Алексеем Резниковым, перемены, происходящие в Киеве, не оставляют сомнений. Наступлению украинской армии на Донбассе – быть. По всей видимости, уже в ближайшие дни.
    Александр Артищенко



    Источник - versia.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 30 июля 2021 20:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Оглашение официальным Вашингтоном даты 30 августа для встречи Джо Байдена с Владимиром Зеленским носило явно издевательский характер по отношению к действующему «президенту Украины», а затеянная тем чистка всех силовых структур может очень быстро «привести к непредсказуемым внутриполитическим последствиям», такая информация поступила из Киева…

    https://zavtra.ru/blogs/tablo_28_iyu



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз