• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 209
    Пользователей: 1
    Гостей: 208
    Ri2iR
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Меркель заставит Зеленского подписать договор о передаче ГТС европейским партнёрам

    На Украину едет канцлер Германии Анжела Меркель. Только не подумайте, что она мечтает вместе с украинцами отпраздновать юбилей их Независимости или принять участие в «Крымской платформе», анонсированной Зеленским.

    Нет, в пиар-шоу Меркель участвовать не намерена: у нее более серьезные дела, чем любование маршем собак-атошников или прослушивание песен из репертуара «Океана Эльзы». Это развлечения для Литвы и Латвии, ну может еще, для министра транспорта США, открытого гея, которого Джо Байден делегировал на мероприятия по деоккупации Крыма.

    Ангела Меркель проведет встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским 22 августа. Как сообщают инсайдерские источники, темы переговоров пока неизвестны. Но можно предположить, что будут затронуты вопросы урегулирования ситуации на Донбассе и вопросы отношения Украины к «Нордстриму-2».

    «Видимо, Меркель лично вставит Зеленскому «формулу Штайнмайера» в одно место. Вангую: услышим много интересного о «сдаче национальных интересов». Кстати, националисты-азовцы уже кричат о том, что осенью парламент примет формулу Штайнмайера, а Зеленский встретится с Путиным, сдав Украину. Не исключено, что фрау Меркель будет учить украинского президента, как правильно сдаваться русским: опыт-то есть», - пишет по этому поводу блогер Инга Кирюхина.

    Напомним, Россия заявила, что «СП-2» достроят через несколько недель, в Киеве очень боятся, что проект презентуют аккурат к 24 августа. Как сообщалось ранее, подписанная в июле 2021 года Вашингтонская декларация позволит США и Германии применять к РФ и Украине новые рычаги влияния. Кстати, позиция Меркель тоже хорошо известна: федеральный канцлер назвала договоренность между Германией и США по запуску «Северного потока-2» хорошим шагом, который требует от сторон переговоров готовности к компромиссам.

    «22 августа, ровно в четыре утра немецкий самолет с канцлером Ангелой Меркель совершит вынужденную посадку в Киеве. Почему вынужденную? Потому что Анжеле и на отсутствующий у новозеландского спортсмена хер не надо объяснять Зеленскому, где его место в Европе. Однако человек наелся рапанов и жаждет заблокировать «Северный поток -2». Да еще намерен устроить дебош в Белом доме уже после того, как Меркель все порешала с Байденом. Поэтому канцлер вынуждена везти в Киев специальную смазку для трубы (ГТС), которую вставят в специальное место. Зеленский должен подписать пакет документов, в соответствии с которым труба в 2024 году переходит под контроль «европейского консорциума». Это позволяет исключить вопли об «использовании трубы через Украину в качестве геополитического оружия». Даже не нужная никому через пару лет труба уже будет не наша», - прокомментировал возможные итоги переговоров Меркель и Зеленского журналист Александр Зубченко.

    Кстати, косвенно эту мысль подтвердила и дипломат, бывшая заместитель главы МИД Елена Зеркаль. Сейчас она трудится советником в Минэнерго.

    «Украина может вернуться к идее привлечения европейских и американских компаний к управлению своей газотранспортной системой (ГТС). В 2019 уже обсуждали создание совместного консорциума с привлечением европейских и американских компаний к использованию украинской трубы», - отметила Зеркаль.

    По ее мнению, такой шаг поспособствует снятию экспортной монополии Газпрома на продажу газа, поскольку европейские потребители получат доступ к ГТС, решая какой маршрут поставки газа для них выгоднее.

    «Это геополитическая проблема и она должна решаться на геополитическом уровне с применением механизмов, присущих геополитике», - подчеркнула дипломат.

    В общем, у украинских олигархов типа Фирташа и Бойко, «трубу» однозначно забирают. Не исключено, что по согласованию с РФ: теперь эти украинские «трубадуры» не смогут торговаться с Россией или шантажировать Москву, как было последние 30 лет. Соответственно, и ликвидность укролигархов снизится, а страна окончательно перейдет под внешнее управление.

    Ольга Талова 



    Источник - antifashist.com .

    Комментарии:
    • #1 написан 13 августа 2021 14:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз