• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 76
    Пользователей: 0
    Гостей: 76
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Уроки Афганистана

     

     Стремительная победа Талибана в Афганистане для всех оказалась неожиданной.

    Американцы уверяли, что созданная ими и вооруженная современным оружием 300-тысячная армия сможет успешно противостоять 75-тысячной группировке талибов, по крайней мере, 2–3 года. Но в реальности талибы овладели страной всего за месяц!

    И это сформировало новые серьезные угрозы на южных рубежах России, коренным образом изменило политическую обстановку в Средней Азии и не только. Стало очевидно, что России необходимо срочно выработать новую стратегию на южном направлении.

    Крах западной идеологии

    В прямом столкновении западная неолиберальная идеология потребительства, бездуховности и вседозволенности даже со столь архаичным и одиозным религиозным мировоззрением, как Талибан, потерпела еще более сокрушительное поражение, чем материалистический советский социализм (напомню: Талибан – это смесь деобандизма и Пуштунвалай. Деобандизм – течение, отличающееся особой строгостью нравов; «Пуштунвалай» – неписанный кодекс пуштунских племен).

    Как это ни парадоксально, но с позиций современной квантовой физики и то, и другое событие вполне закономерно. Дело в том, что современная наука доказала, что первично сознание, а не материя, что в корне меняет многое.

    С позиций квантовой физики любая материалистическая идеология ошибочна, бездуховна, а стало быть – и безнравственна, неизбежно ведет к деградации, атомизации и распаду общества. В то время как каждая, даже самая примитивная религиозная система отражает свой уровень духовности и нравственности ее последователей.

    Стало очевидным, что, создав многочисленную армию, американцы не дали противникам Талибана главного – привлекательной государственной идеологии. Рекламируемые по всему миру западные «демократические ценности», которые охотно приняли все бывшие республики СССР и государства Восточной Европы, Афганистан не принял. Более того, на фоне нарастающего мирового кризиса капиталистической системы и ее идеологии возникла реальная угроза быстрого распространения идеологии Талибана в соседних среднеазиатских государствах, прежде всего, в Таджикистане и Узбекистане. Тем более что руководители этого движения не скрывают своей цели – овладеть всем миром.

    Сейчас победителям будет, конечно, не до этого – нужно обустроить государство, накормить людей. Но пример соседнего Ирана показывает, что эта задача решаемая. К тому же идеи талибов будут распространяться и сами по себе, поскольку принятая во всех среднеазиатских государствах и в России неолиберальная идеология завела эти страны в тупик. Принятые сейчас этими государствами западные либеральные «ценности» на поверку оказались ложными, ведут к духовному и нравственному разложению общества, его атомизации, экономической разрухе, коррупции, росту социальной напряженности, межнациональному раздору и потере суверенитета. Поэтому вполне возможно победное шествие Талибана не только в Средней Азии, но и в России. И даже в Европе, если Талибан несколько осовременит свой идеологический фундамент.

    И здесь нет никакого преувеличения. Население России тоже не принимает западные «демократические» ценности и уже убедилось, насколько они пагубны для нашей страны. И даже в европейских странах уже многие семьи переходят в ислам, чтобы уберечься от растлевающей идеологии сатанизма.

    Новая идеология

    Чтобы успешно противостоять идеологии Талибана, всем этим республикам и России необходимо срочно разработать и принять на вооружение собственную – современную и универсальную государственную идеологию, притом лояльную к исламу.

    Без такой госидеологии борьба будет однозначно проиграна, Талибан доказал это на практике более чем убедительно, несмотря на варварский во многом характер их идеологической системы.

    Тщательно разработанный западной закулисой план сокращения населения планеты и построения глобального цифрового концлагеря рушится на глазах под мощными ударами ислама. За 20 лет войны население Афганистана удвоилось, несмотря на пандемию. То же происходит в Иране и большинстве других исламских государств, включая среднеазиатские республики. Приняв идеологию талибов, эта громадная людская масса сметет с лица земли не только Россию (где численность мусульман тоже растет, а христиане и атеисты вымирают), но и Европу (там происходит то же самое).

    Поэтому новая государственная идеология нужна и Европе. В сложившейся ситуации Европе, возможно, даже придется строить заградительный барьер – укреплять союз России с братскими республиками – Белоруссией и Украиной, и с государствами Средней Азии. Другими словами, вероятно, придется восстанавливать Советский Союз, но на иной идеологической основе.

    О том, что новая государственная идеология необходима большинству стран мира, В. В. Путин говорил еще в 2013 году, посвятив тогда этой теме все свое выступление на Валдайском экономическом форуме.

    Увы, воз и ныне там.

    Между тем эпохальные научные открытия квантовой физики в последние десятилетия указывают пути построения такой новой государственной идеологии.

    Еще в 2014 году был опубликован Манифест постматериалистической науки, подписанный многими учеными с мировым именем. Этот документ, как и многие другие, отвергает архаичную ньютоно-картезианскую научную парадигму и декларирует создание новой, постматериалистической – квантовой картины мира.

    В документе утверждается: первично сознание, а не материя; сознание, как высшая форма информации, не является продуктом материи или отдельных ее частей, например, мозга; в квантовом мире существуют мгновенные нелокальные связи, действующие без затрат энергии; носителем индивидуального сознания является бессмертная душа; отдельные сознания могут сливаться, образуя устойчивые образования – мыслеформы, способные вступать с ними во взаимодействие; существует единое космическое сознание – источник всего сущего – современное понятие Бога; Вселенная – единое неразрывное целое, а частица Бога есть в каждом из нас; существует породивший наш классический мир необъятный квантовый мир, не осязаемый нашими органами чувств, в котором действуют совсем другие законы; мысли и действия каждого человека изменяют всю Вселенную.

    Современная наука доказала, что тело человека имеет многослойную структуру – кроме физического тела, оно имеет еще несколько ментальных тел, окружающих физическое тело, как в матрешке. Доказано, что ментальные тела связаны с физическим телом, между собой и с космическим сознанием на квантовом уровне.

    Современная квантовая теория опровергает материализм, а стало быть, и любую, построенную на ее основе социальную теорию. Она показывает, что человек – существо, прежде всего, духовное, что такие понятия, как совесть, нравственность, духовность и т.д., имеют квантовую природу; что Бог – это Любовь.

    Вывод

    Исходя из открытий квантовой науки, мы разработали проект инновационной, квантовой идеологии, которая утверждает, что всякая религия отражает уровень духовности данного народа, уровень его духовной связи (научный термин – квантовой запутанности) с Богом.

    Отказ от материализма, признание первичности сознания, необходимости тесного союза науки и религии создают все необходимые условия для нахождения путей мирного сосуществования всех религий и различных государств планеты.

    Именно на фундаменте предлагаемой идеологии мы сможем остановить дальнейшее продвижение Талибана в Среднюю Азию и далее – в Россию. Нет сомнений, что США будут всячески способствовать этому продвижению.

    Нашей элите пора уже сделать выбор: или мы сумеем установить мирное сосуществование и сотрудничество всех народов на фундаменте предлагаемой квантовой постматериалистической идеологии и тем самым остановить наступление ортодоксального ислама, или ей тоже придется толпой бежать за улетающим самолетом. Вот только лететь ей будет некуда – на Западе ее не ждут точно так же, как не принимают сейчас беженцев из Афганистана.

    Не менее опасная ситуация складывается и на границе с Украиной, где все глубже укореняется бесчеловечная идеология нацизма. При том, что у нас до сих пор государственная идеология запрещена Конституцией, написанной нашими победителями.

    Иначе говоря, у нашего народа нет четко обозначенных общегосударственных ценностей. Попытка воспитания патриотизма в этих условиях – дело бесперспективное.

    У нашей элиты еще есть время принять и реализовать предлагаемый проект и перевести грядущие события на мирные рельсы, но времени остается очень мало.

    Автор: Миронов Владимир

    Источник - Военное обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз