• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 348
    Пользователей: 1
    Гостей: 347
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (585)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Американские военные на Тайване будут уничтожены первыми» – государственные СМИ Китая

     Раскрытие информации о нахождении военных США на Тайване лишь ускорит приближение войны между двумя сторонами пролива, пишет портал Global Times, принадлежащий официальному печатному изданию Компартии Китая «Жэньминь жибао».

    7 октября американская газета Wall Street Journal сообщила, ссылаясь на свои источники в военных кругах, что около двух десятков спецназовцев и военнослужащих из вспомогательных подразделений ВС США «тайно действуют на Тайване для обучения местных военных» в течение как минимум года. Это вызвало большой резонанс, но Вашингтон и Тайбэй отказываются комментировать эти сведения.

    Отправка военнослужащих США на Тайвань – очень серьезный шаг. Обнародование, пусть и неофициальное – это подрыв дипломатических отношений между КНР и США. Раньше Вашингтон также отправлял своих военных на остров для послепродажного обучения тайваньцев обращаться с новым оружием, но делалось это более деликатно. Теперь американцы пытаются послать некий сигнал Пекину, выбрав для этого наиболее чувствительное время.

    США хотят действовать материку на нервы. Это последовательная тактика Вашингтона. Пекин должен ответить на новые провокации, чтобы и Вашингтон, и Тайвань полностью осознали серьезность своего сговора. В противном случае на следующем этапе военный персонал США может появиться на острове Тайвань официально, а его количество увеличится с десятков до сотен или даже больше, чтобы сформировать де-факто американский гарнизон на острове. Мы должны дать им понять, что они играют с огнем, провоцируя войну, и последствия их действий будут очень серьезными как для США, так и для Тайваня

    – описывает Global Times.

    США и Тайвань обеспокоены тем, что НОАК закончит свои военные приготовления и решит тайваньский вопрос силой. Но направление американских военных на остров лишь придает решимости КНР, ускоряет подготовку к военным действиям и приближает критический момент. Поэтому Пекин должен публично заявить, что размещение американских войск на Тайване – это вторжение.

    Материк имеет право нанести по ним военные удары в любое время. Мы не даем никаких обещаний относительно их безопасности. Как только в Тайваньском проливе разразится война, американские военнослужащие будут уничтожены первыми. Этим заявлением мы должны дать понять Вашингтону, что он ведет опасную игру, рискуя жизнями молодых американских солдат

    – предупреждает СМИ.

    Пекин должен заставить Вашингтон и Тайбэй почувствовать приближение критического момента. США и Тайвань обязаны понять, что КНР не станет танцевать под их дудку. США хотят укрепить обороноспособность Тайваня для сдерживания развития Китая. Но война в Афганистане показала, впрочем, как и во Вьетнаме, что усилия американцев напрасны. Власти Тайваня также переоценили себя, назвав остров форпостом США. Наступление НОАК через Тайваньский пролив закончится очень быстро и в результате остров вернется в объятия родины, подытожило государственное СМИ.

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз