• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 197
    Пользователей: 1
    Гостей: 196
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (615)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Распад государств ускоряется

    Распад государств в последнее время немного ускорился. И причиной тому служит общий кризис экономики, а также воздействующие на неё следующие факторы: ковид и действия ТНК по приведению всей планетной экономики в состояние коллапса. То, что это действия ТНК, многим можно оспорить, потому что они вовсе не видны на общественно-обсуждаемом горизонте, да и не собираюсь особо спорить по этому тезису: пусть каждый считает, как ему угодно.

    А я лишь обращу внимание на следующие позиции: вся фарма – это ТНК, вся логистика – это ТНК, половина производств в мiре, если не больше – это ТНК или структуры, аффилированные с ними или контролирующиеся ими. Ну, а отвлекающие манёвры, типа переделки фейсбука в нечто совершенно невообразимое, как будто можно подумать, что это на что-то влияет, оставим политологам.

    По государствам же происходит вообще очень интересно. Ну, кризис в энергетике виден невооружённым глазом, что называется. И некоторые вещи, если не учитывать влияние на госмужей очень интересных сил, вообще вызывают полный шок, даже, я бы сказал афтершок (потому что начиналась вся эта хрень так давно, что можно было бы давно порешать многие вещи более спокойно и логично).

    А, если его государственные структуры не выполняют своих прямых обязанностей по обезпечению той же энергетической безопасности, то что там обычно происходит? А, или государства идут в разнос, или приходит кто-то умный третий и предлагает государствам решение. В общем, кому как, а я вот жду, когда появится третий, пока лишний, и самое главное – что этот третий предложит.

    По мне так предложение может быть только одно: переход государственного контроля над государствами в руки надгосударственного, который просто изменит некоторые или массу правил. И всё ради спокойствия населения, как говорится. Ну, если государства не справляются с насущными проблемами, а выборная демократия поглупела за последние несколько лет до самой нижней возможной точки, то… ну, что делать-то?

    Лично я другой такой силы на нашем шарике, окромя совокупных сил ТНК, не вижу. Россия, США, Китай и слегка разъединяющая Европа – не могут взять на себя ответственность за весь земной шар. А вот ТНК – могут. Для этого у них есть и институты, и «думательные объединения» (think tanks), и деньги, и всё-всё-всё, даже свои частные армии вроде как (хотя о них почему-то предпочитают думать, что их нет вовсе).

    И все эти «инструменты» управления очень даже между собой ладят, объединены в сети, структуры, и крепко спаяны между собой. А чего им делить-то? Какую-то задрипанную Украину, что ли? Или Камбоджу? Или Зимбабве? Ну, а крупняк, типа США, России, Китая и прочих Индий может и подождать какое-то время, никуда и они не денутся (с точки зрения ТНК). ТНК информационного толка, кстати, уже давным-давно «своё» дело по объединению инфопространства сделали, отработали на ура на цветных революциях и прочих делах, а теперь им только дай команду, они единым фронтом запросто могут выступить С ОБЪЯСНЕНИЯМИ, кому что как делать.

    Ну, в качестве, допустим, «рупора» новых сил, которые претендуют на управление нашей планетой. А пуркуа бы и не па, собственно, если государства начнут ВАЛИТЬСЯ одно за одним? Надо только подтолкнуть их, как говорится. Вот процесс подталкивания и начался уже. Да и давно уже идёт. Где-то лет 10-15, на этот процесс будущего распада Европы уже давно обращают внимание, да и ни у кого уже не осталось даже сомнений, что она распадётся рано или поздно (весь вопрос в сроках). Но надо сказать, что не только в Европе это происходит.

    Процессы по общему ковид-безумию показали совершенно очевидно, КОМУ берут под козырёк все правительства мiра. Вернее, не кому точно, это как раз скрыто под ковром, но берут же! А значит и есть КОМУ, вот и всё. Я вот называю их ТНК (без уточнений), другой человек может назвать их «закулисой» или ещё как, суть неважна. Главное, другое, у нас на глазах совершается репетиция или уже генеральная может быть даже репетиция распада ГОСУДАРСТВ, как органов управления.

    Начнут с мелких, конечно. Постепенно так. А затем мы можем внезапно узнать, что в таком-то бывшем царстве-государстве, типа Сомали, к примеру, реальная власть – никакая уже давно, а вот в какой-нибудь Молдове – она уже совершенно другая. Какая? Да вот пока не знаю, самому интересно. Ясен лишь тренд: когда один орган управления слабеет, то его функции на себя берёт орган управления другой. И неважно при этом, как он там называется, или вообще имени не имеет, или зашифрован так, что без поллитры и не разберёшься.

    А крупные государства пока оставят. С ними пока ничего поделать нельзя, они сами с усами себе, да и мужики в управлениях там сидят решительные и уверенные (по большому счёту), их на шармачка, как какую-нибудь мелочь, не возьмёшь. К ним другой подход нужен, вероятней всего, следует просто подождать, пока процессы сами к какому-то невероятному сценарию приблизятся.

    И сейчас ощущается некий переломный момент, кстати. Ну, на чью сторону чаша весов начнёт клониться? На сторону тех якобы образований ЗОН ЭКОНОМИЧЕСКИХ, которые будут якобы состоять из каких-то государств, или не будет никаких зон, а будут лишь совершенно непонятные «зоны» неизвестно чего, окружающие государства, которые останутся? Пока это непонятно совершенно, хотя атака идёт дай Боже!

    Лично я полагаю, что ТНК победят в конечном итоге, потому что они действуют в том тренде, который «прав» на протяжении тыщ лет. Тренд этот очень простой: то, что имеет потенциал объединиться под одним и только одним управлением в рамках обособленной системы, рано или поздно объединится. А тот, кто этому сопротивляется, может лишь отсрочить неминуемое.

    Мне, конечно, это обидно, не хочу я, чтобы Россия пропадала с карты мiра. Да и не хочу, чтобы и другие государства, худо-бедно функционирующие, не пропадали. Не хочу, чтобы пропадала культура, которая имеет шанс пропасть и забыться, если так решит всемiрное управление, унифицирующее всё и вся. Не хочу, чтобы пропадали нации с их особенностями. Но не я решаю эти вопросы, да и никто единолично пока не решает. Всё идёт пока совокупно вместе, в полном соответствие с волей участвующих в этой мышиной возне сторон. Сторон, обладающих силой, волей и влиянием. Увы.



    Источник - Кот Шрёдингера (Интернет-портал аналитики событий и тенденций) .

    Комментарии:
    • #1 написан 30 октября 2021 21:21
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    ТИАНА | Комментариев: 674 | Публикаций: 0

    Зачем нам мир, если в нём не будет России? (В.В.Путин)

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз