• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 66
    Пользователей: 1
    Гостей: 65
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (559)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Про энергокризис и энергопереход (Зеленый заговор против человечества)

    Несколько тезисов, которые проскакивают в копипастных статьях на АШ, но слабо фиксируются сообществом.

    Внешне идиотское поведение мировых элит, носящихся со странными идеями типа зеленой энергетики, любви к неграм, трансгендерам и прочим ЛГБТ полностью объясняется в рамках простой гипотезы, что мировые элиты озабочены Пределами роста. Напомню конкретные цели, обозначенные в крайнем варианте расчетов:

    По мнению группы Медоуза, с 1990-х годов человечество уже превысило пределы самоподдержания экосистем Земли. Благоприятные сценарии модели 1972 года (с высоким или средним уровнем потребления) стали недостижимы, так как численность населения мира в 2000 году (6 млрд), потребление природных ресурсов и разрушение окружающей среды соответствовали наиболее неблагоприятному (базовому) сценарию. Время на реализацию благоприятных сценариев было упущено. В книге Медоуз приходит к выводу, что если в ближайшее время не произвести «серьёзную коррекцию» потребления человечеством природных ресурсов, то коллапс человечества в той или иной форме (социально-экономической, экологической, в виде множества локальных конфликтов) будет неизбежен, и «наступит он ещё при жизни нынешнего поколения».

    В модели 2004 года оптимальный (равновесный) сценарий — это сценарий № 9 («Ограничение роста + усовершенствованные технологии»), для реализации которого требуются следующие меры:

    • ограничение рождаемости (не более двух детей на 1 семью с 2002 года), с целью плавной стабилизации населения Земли к 2050 году на уровне 8 млрд человек;
    • совершенствование технологий, для сокращения потребления невозобновляемых ресурсов на единицу промышленной продукции на 80 %, а выбросов загрязнений на неё — на 90 % к 2100 году;
    • сдерживание роста производства товаров и услуг на душу населения, с плавной стабилизацией объёмов производства к 2020 году;
    • повышение урожайности в сельском хозяйстве, с постепенным переходом на более экологически чистые технологии.

    В указанном сценарии, при условии разумного и согласованного ведения мирового хозяйства, экономии мировых ресурсов, можно было бы обеспечить для всего населения устойчивый средне-низкий уровень потребления (на уровне граждан европейских стран с низким уровнем дохода). Для этого, помимо технологических прорывов, основные усилия мирового сообщества должны быть сосредоточены на повышении и выравнивании среднего уровня жизни населения планеты, так как, по мнению Д. Медоуза, глобальное падение среднего уровня жизни неизбежно, а сокращение социального неравенства — это путь к стабилизации населения

    Сокращение потребления невозобновляемых ресурсов, т.е. в первую очередь угля-нефти-газа в 5 раз за 21-ый век. Что может быть лучше для этого, чем сверхвысокие цены на углеводороды? Нынешний энергокризис - всего лишь необходимый и логичный шаг для достижения этих целей.

    Но высокие цены на углеводороды - не панацея. Просто высокие цены, как, например, в 2000-ые, приведут к высоким доходам добывающих компаний, инвестициям в разведку, с одной стороны. А с другой стороны, потребители будут искать новые варианты самообеспечения энергией, те же АЭС. Отсюда и раскрутка бесполезной зелени полезными идиотами, и уход от долгосрочных контрактов к споту. Да, и то и другое убивает нормальную энергетику, но это и является целью, см. цитату.

    Т.е. в странах, где не хватает энергии, вопрос в целом решен. Остаются энергоизбыточные независимые страны, вроде России и пока еще Китая. Ведь ничто не помешает переносу производств в эти страны. Вопрос этот тоже придется решать нерыночным путем. Например, путем санкций, вплоть до нового железного занавеса. Либо путем обложения зелеными налогами всей экспортной продукции этих стран. Повторюсь, цель - сокращение производства с использованием невозобновляемых ресурсов в разы.

    В общем, идиоты на Западе, конечно, среди политиков есть. Но в основном это - исполнители грандиозного плана перевода человечества в режим самоограничения. Который уже является политической реальностью и останется таковым до конца 21-ого века. Как жить в этом новом дивном мире - всем еще предстоит понять и научиться.

    PS. Да, можно спорить, является ли «Пределы роста» грандиозным обманом или адекватной моделью ближайшего будущего. Но то, что это является главной повесткой мировых элит — это факт.

    Ведь есть и вполне объективные вещи, типа роста себестоимости добычи энергоресурсов, посмотрите на плачевные показатели сланцевых компаний США, к примеру, и сравните с тем, что в США было 50 лет назад.

    То есть не нужно думать, что энергоголод — это следствие планов по весьма мифическому энергопереходу, может оказаться и ровно наоборот, что энергопереход это пиар-маскировка энергоголода для лохов, типа это так и задумано, и следствие нашей заботы об экологии, а не ограничение, в которое уперлась цивилизация. В общем, голодать вы будете не из-за того, что всё сожрано, а ради высоких зелёных целей, хехе.

    Proper




    Источник - Блог пользователя jamaze .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз