• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 34
    Пользователей: 1
    Гостей: 33
    Yurai
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Strategic Culture: «шутки» Зеленского с Донбассом и Россией обернутся катастрофой для ЕС

     Автор: Анна Ильинская

    Европа намеренно закрывает глаза на провокационные действия Киева, который нарушает минские договоренности и при поддержке США разжигает конфликт с Москвой.

    Об опасных последствиях европейской политики предупреждают аналитики портала Strategic Culture. Мы подготовили для своих читателей эксклюзивный пересказ этой публикации.

    Евросоюз рискует собственной безопасностью из-за нежелания реагировать на очевидные угрозы, которые создает Киев, отмечается в статье.

    Франция, Германия и Россия выступают гарантами Минских соглашений – документа, в котором определена дорожная карта мирного урегулирования конфликта на юго-востоке Украины, напоминает Strategic Culture. Однако, в отличие от Москвы, Париж и Берлин не предпринимают никаких шагов для того, чтобы достигнутые договоренности соблюдались.

    Киев, в свою очередь, откровенно игнорирует условия Минских соглашений. Важные пункты, связанные с соблюдением режима прекращения огня и принятием закона об особом статусе ряда районов Донбасса, не выполнены. В то же время Владимир Зеленский, баллотируясь на пост украинского президента в 2019 году, твердо обещал сделать мирное урегулирование на юго-востоке страны приоритетом своей работы.

    «Предвыборные клятвы бывшего телевизионного комика оказались жестокой шуткой», – комментируют авторы Strategic Culture.

    Режим Зеленского демонстрирует откровенное пренебрежение минскими договоренностями. Вооруженные силы Украины регулярно нарушают режим прекращения огня: многочисленные инциденты зафиксированы наблюдателями ОБСЕ.

    «Кроме того, по имеющейся информации, украинские военные возобновил применение крупнокалиберного оружия вблизи линии соприкосновения в Донбассе», – добавляют обозреватели Strategic Culture.

    Авторы статьи утверждают: Франция и Германия, несмотря на свои обязательства, закрывают глаза на действия Украины. Такая позиция «самоустранения» европейских держав придает смелости киевскому режиму и грозит чрезвычайно опасными последствиями.

    Соединенные Штаты снабжают Украину смертоносным оружием, предупреждает Strategic Culture. Кроме того, Вашингтон и его союзники по НАТО увеличивают военное присутствие в Черном море: американские и британские самолеты слишком часто «гудят» вблизи российских границ. Такие действия вызывают жесткую реакцию Москвы, которая заявляет о готовности дать решительный ответ на любую угрозу и агрессию.

    В то же время Соединенные Штаты выступают с абсурдными обвинениями, утверждая, что Россия наращивает военные силы (на собственной территории!) и это якобы означает, что у РФ планы по «вторжению на Украину».

    Аналитики Strategic Culture называют такую позицию Вашингтона безрассудной провокацией.

    Ведь очевидно, что именно Соединенные Штаты и НАТО ведут опасную игру, нагнетая обстановку вокруг Украины.

    «Но где европейские голоса, призывающие к здравомыслию и к срочной деэскалации?» – задаются вопросом авторы публикации.

    Очевидно, что агрессивное наращивание военного присутствия Североатлантического альянса во главе с Вашингтоном на пороге России подталкивает киевский режим к дальнейшему игнорированию мирных договоренностей по поводу Донбасса. В этой огнеопасной ситуации велик риск полномасштабной войны, в которую может перерасти конфликт на Украине. В этом случае Европа не сумеет оставаться в стороне: ее ждут катастрофические последствия.

    «В прошлом столетии на территории Европы разразились две мировые войны. Одной из причин стало преступное бездействие европейских лидеров, которые вовремя не остановили катастрофу», – говорится в статье Strategic Culture.

    История может повториться, предупреждает издание. Потворство киевскому режиму и антироссийским провокациям со стороны США может выйти боком Франции и Германии.  

    «Европейские лидеры не просто шагают к пропасти «во сне». У них широко открыты глаза, но они слишком трусливы, чтобы видеть и действовать», – жестко комментируют аналитики портала.

    Источник - ПолитРоссия .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз