• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 91
    Пользователей: 1
    Гостей: 90
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    О событиях в Казахстане

     Очень интересная статья Евгения Фёдорова – «Хотим жить, как в Швеции!» Ёмкая, краткая, пугающая. По ней многое становится понятным. Да и комментарии под ней показывают, что некоторые читатели знают больше, чем сам автор.

    Я хоть и не аналитик, но выразить своё мнение хочу и надеюсь, его опубликуют. Должен сразу сказать, что операция, которую можно назвать «Зимний цветок», проведена полностью успешно и подготовка велась не один день. Учтены все белорусские ошибки. А может, кураторы её не одни и те же.

    Соответственно, и подготовка другая. Сразу чувствуется, как правильно подобран момент, сразу после Нового года. Полиция и военные ещё не в теме, не отойдя от праздников, а о государственных чиновниках гражданских служб и говорить нечего. Все, как и в России, уехали на отдых. Кто в тёплые заграничные края, кто в холодные просторы Карелии или Сибири, искать деда Мороза, кататься на снегоходах и стрелять лошадей, простите, лосей.

    В общем, всё, как и всегда, ничто не предвещало беды, прекрасная маркиза. Вот только многие шаги непременно вели в этом направлении. Казахский национализм воленс-ноленс повыгонял многих русскоязычных из его просторов.

    Немцы уехали почти полностью, если не в Германию, то в Россию уж точно, татары в Татарстан, остальные представители малых народов сами разъехались кто-куда, не стали исключением и чеченцы, вернувшиеся на родину.

    Только русские частью уехали, частью остались, затягивая своё решение до последнего. Да оно и понятно, никто им навстречу в России не шёл и этнического клана для помощи русским в России не создал. Не маленькие, чай и сами справятся. Вон узбеки с киргизами справляются, и вы справитесь.

    Но последний год дал возможность оставшимся русским всё же решиться эмигрировать. Переход на латиницу, так называемые патрули чистоты, или как их там правильно по-казахски.

    Кто не знает, казахи избивают у себя в Казахстане казахов, что не умеют говорить на родном языке. Причём избивают жёстко со всей ненавистью, как предателей. Это в общем-то касается российских казахов, которые туда изредка приезжают к родственникам. То есть казахи остались предоставленные сами себе со своими джусами, улусами, кланами и прочими азиатскими штучками. Никакой государственно образующей нации в Казахстане нет. Есть чисто азиатская примитивная система отбора по родственной крови и за большой бакшиш. Никаких скрепов нет, образование падает, наукоёмкие отрасли отданы китайцам и ничего собственного Казахстан по сути и не производит.

    Но что же будет дальше? Чтобы понять, что там происходит, надо знать цели и задачи тех сил, что целенаправленно подводят к определённому сценарию. Каков он, не известно простому обывателю. Об этом можно только догадываться. Очень интересно, как быстро пала центральная власть. И ОДКБ, получается, стало вроде как полицейской силой. Весьма интересно. А что же собственные вооружённые силы?

    Да, полицейские тоже иногда смотрят телевизор и, наверное, помнят, что сделали с украинским «Беркутом», поэтому сдаваться добровольно не сильно хотят, особенно когда в них стреляют из боевого оружия, и тут уже не до жалости или рассказов, почему ты стреляешь в собственный народ. У тебя тоже есть дома родственники и знакомые, которые для тебя тоже народ.

    Можно предположить несколько сценариев происходящего, и все они укладываются в одно поистине прокрустово ложе. Это полная или частичная дестабилизация территории, которая входит в мягкое подбрюшье РФ.

    Был Афганистан с его влиянием на Среднюю Азию, но это долго и в достаточной степени непредсказуемо. Киргизия невелика и там мало осталось русскоязычных. Таджикистан далеко и там их вообще нет, как и в Узбекистане, да и не граничат они с Россией.

    А вот Казахстан идеален с этой стороны. Давным-давно Россия присоединила себе бескрайние киргизские степи с одной целью – предотвратить предательский удар со стороны Англии в самый её центр. В этих бескрайних степях невозможна незаметная переброска сил для нападения, да ещё и огромные расстояния.

    И вот теперь с территории Казахстана в случае его деградации целенаправленно можно наносить удары в сторону Новосибирска, Омска, Челябинска и Оренбурга. При большом желании можно отсечь всю Восточную Сибирь вместе с Дальним Востоком.

    Конечно, никаких боевых действий здесь не будет проводиться. Зачем, когда есть мелкие террористические ячейки, диверсионные группы, просто толпы радикально настроенных беженцев, да и просто беженцев.

    Мечтали о крупных городах в Сибири? Казахстан! Ваши мечты сбываются! Толпы беженцев, как русских, а они обязательно будут, надо же кого-то обвинить в качестве козла отпущения и резать, и грабить. (Для этой цели и выгодно большое количество русскоязычных). Не своих же казахов? И прочих, из тех, кто уже наполовину стал европейцем, но не нажил денег, чтобы улететь в США или Испанию, толпы этих людей нагрянут мощным цунами и обрушат наши мифические границы, а также наш профицитный бюджет.

    И почему армия никак не отреагировала на это? Впрочем, Евгений Фёдоров уже дал на это ответ. А я добавлю. Советская армия – это продукт большевистских вождей, которые всегда зависели от армии и всегда боялись её. На все командные должности ставятся люди, которые не решатся на свой страх и риск пойти на госпереворот. Они будут сидеть, думать, считать выгоды и проигрыши. И сомневаться. Армия вне политики, она политически наивна и оттого беспомощна.

    Генералитет молча будет смотреть, как погибает страна, и так и не решится на одно волевое решение. Средний командный состав будет ждать команды сверху и так и не дождётся её, а младший командный состав либо разбежится, либо перейдёт на сторону восставших. Вот, собственно, то, что мы и видим в Казахстане.

    Но кровь порождает ещё большую кровь. Заварится новая красная каша, от которой станет плохо всем. Начнётся волна протестов. А у нас тоже есть прекрасно подготовленные для этого дровишки. Заботливо уложенные и периодически поливаемые маслицем некоторыми недальновидными чиновниками.

    Маслице не пальмовое. Оно плохо горит, а машинное, отработанное с фракциями не полностью сгоревшего бензина и лигроина. Так, чтобы вспыхнуло и горело ярко и быстро. Очень ярко и очень быстро. Так что с Новым годом, товарищи, с Новым весьма трудным и непредсказуемым годом... революции.

    Вывод… А вывод сделайте для себя сами. Тенденции нарастают, а решения не выработаны. Плюшевая власть может закрыться плюшевыми солдатами и беспомощно разводить руками, думая, что плюшевые игрушки умеют воевать.

    ОДКБ уже там, но вот что-то я сомневаюсь, что армяне или белорусы будут там сражаться. Да и российские солдаты, пусть и контрактники, не сильно горят желанием отдавать свои жизни за «братскую» республику, если только за очень большие деньги. Времена интернационализма прошли, и все россияне получили от него прививку в девяностые годы, очень болезненную прививку и очень долго действующую.

     Но, может, я ошибаюсь. В любом случае – тот, кто знает цели и задачи, и будет иметь решимость и волю всё это прекратить, тот и победит. Или нет, время даст на то ответ.

    Автор: Алексей Птица

    Источник - Военное обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз