• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 42
    Пользователей: 0
    Гостей: 42
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (319)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Что произошло в Казахстане и зачем Россия ввела туда войска

    Что произошло

    Во-первых, это классическая революционная ситуация.

    «Низы не хотят жить по-старому».

    Резкое обострение выше обычной нужды и бедствий подавляющей части народа на фоне постоянного обогащения правящей верхушки, кланов-семей, олигархов, крупного капитала и высшей бюрократии.

    Острое недовольство низов, которых в течение трёх десятилетий постепенно лишали достижений и завоеваний эпохи социализма, что особенно обострилось в последние годы, когда кризис капитализма перерос в гибридную четвёртую мировую войну (третья холодная мировая война завершилась уничтожением СССР и соцблока), которую ведут под информационным прикрытием «пандемии», достигло своего пика.

    Глобальная «перезагрузка», в сущности, это облегчённый вариант мировой войны, без ракетно-бомбовых ударов (хотя местами, вроде Сирии или Йемена, присутствуют и они), без воздушных армад и танковых лавин, но результат тот же. Сверхсмертность, разрушение мировой экономики, революция цен буквально на всю номенклатуру товаров, местами уже голод, падение благосостояния и резкое обнищание основной части народа, уничтожение среднего класса, перетекание капиталов в руки богачей и сверхбогачей-плутократов.

    А в Казахстане последней каплей стало резкое повышение цен сжиженный газ. Возможно, что это была сознательная провокация части местной элиты.

    Во-вторых, одновременно складывается ситуация, что «верхи не могут управлять по-старому».

    Правящая верхушка Казахстана в целом вела себя послушно и выполняла целевые указания мировой элиты-мафии по вакцинированию и цифровизации (курс на мировой «цифровой Вавилон»).

    Вестернизация верхушки, с переводом капиталов, семей, детей, родственников, любовниц-любовников на Запад.

    Плюс, хоть и мягкая, но последовательная дерусификация, десоветизация, уменьшение и выдавливание русской, русскоязычной общины Казахстана.

    Рост националистических, исламистских и пантюркистских настроений, с усилением влияния Турции.

    На фоне этого произошёл раскол верхов, часть которых недовольна всевластием клана елбасы (главы нации) Назарбаева, разделом власти-собственности. Часть элиты решила использовать недовольство низов для передела власти и капиталов.

    Возможно, что оппозиционная верхушка имела негласную поддержку извне. К примеру, по линии Турции и Великобритании, с привлечением потенциала местных исламистов-джихадистов, криминала.

    Сам низовой протест немедленно бы раздавили, если бы правящие кланы были едины.

    То есть восстание явно готовили.

    Проходила информация о лагерях подготовки под контролем Комитета национальной безопасности Казахстана (КНБ), схожая картина ранее была и на Украине, где готовили нацистов. О том, что открыли некоторые тюрьмы и зоны, выпуская уголовников, отсюда всплеск преступлений, мародёрство. Так, появились «международные террористы», на которых можно было свалить все грехи.

    Кроме того, часть казахских силовиков в начале беспорядков явно «слилась», поддерживая протесты либо не мешая им (способствуя). Также погромщикам передали некоторые арсеналы.

    При этом альтернативный центр власти заговорщики заранее не подготовили.

    Протестующие массы, видимо, усиленные провокаторами и координаторами, использовали для сноса клана Назарбаева. Простым людям, как и на Украине, отвели роль «пушечного мяса». Мавр сделал своё дело.

    «Новый-старый» Казахстан

    Клан Назарбаева снесли.

    Очень интересно, что про «великого вождя и кормчего» тут же все забыли. И «верноподданные» сановники, и простые люди.

    Пара дней и всё: забыли и списали! Так проходит мирская слава. 30 лет культа личности.

    А никакой личности и не было. Только родственники и друзья миллиардеры, которые больше поколения разворовывали и растаскивали страну по различным заграничным схронам, да дворцы скупали по всему миру.

    Назарбаев по закону был пожизненным руководителем казахского Совбеза, теневым правителем. Никакой процедуры отстранения.

    Токаев просто присвоил полномочия главы СБ. Но никто не возмутился.

    Такие вот законы джунглей. Пока силён, тебя уважают, хотя бы внешне. Это сигнал российскому Кремлю. Транзит власти явно свернут.

    Таким образом, это классический дворцовый переворот.

    Реалии «нового дивного мира» на периферии западной метрополии. Назарбаева и его клан отстранили от власти. И тут же протестующих, обвинив всех скопом «террористами», стали расстреливать. Правда, свои силовики карателями становиться не захотели, да и протесты оказались более масштабными, начали выходить из-под контроля, поэтому привлекли ОДКБ (в основном – Россию). Руками РФ новые правители Казахстана утвердят своё положение.

    Таким образом, народ ничего не получит. Некоторые поблажки, которые провели и обещали, ничего не изменят.

    Цены снова полетели вверх. Обнищание продолжится. Кланы-семьи переделят власть-собственность. Покажут преданность мировой мафии, загоняя народ в «цифровой концлагерь». Плюс ужесточение контроля, новые запреты на фоне борьбы с «террористами».

    Вводить войска всё равно пришлось бы

    Очевидно, что Россия в любом случае должна была вмешаться в казахскую смуту.

    Понятно, что хозяева Запада довольны, открыт новый «фронт» мировой войны. На фоне тревожной ситуации в Афганистане восстание в Казахстане.

    РФ приходится использовать материальные ресурсы, чтобы поддерживать среднеазиатские режимы баев-ханов, чтобы они не скатились ещё ниже. Россия распыляет силы и средства, причём, отравляет отборные, элитные войска, спасая Казахстан и Среднюю Азию от сползания в воронку хаоса, инферно.

    Ведь без русских в Казахстане и шире по всей Средней Азии нынешние режимы легко рухнут. Остатки постсоветской культурной оболочки слетят. Начнётся кровавая каша. Дичайший всплеск национализма, исламизма и русофобии. Вырезание остатков русских. Жузы, роды и кланы начнут делёжку власти и собственности.

    Туда полезут радикалы из Афганистана. Возникнет аналог Талибана или чёрного халифата. Южное подбрюшье России будет под страшной угрозой. Миллионные толпы беженцев, мигрантов, всплеск преступности и джихадистов уже с самой РФ, поток наркотиков и пр.

    Но проблема в том, что, введя миротворческие войска в Казахстан, мы сохраняем ту же самую власть местных кланов-мафий. Которая паразитирует на народе и выполняет указания старших «братьев» из МВФ, ООН и ВОЗ.

    Казахстан Москва пока удержит.

    Плюс поддержка Китая, которому также не нужна смута в Средней Азии, угрожающая его мусульманским, тюркским областям.

    Перспективы же смутные – позиции Запада, Турции и Китая будут усиливаться. Политика дерусификации продолжена, как рост националистических, пантюркистских настроений, исламизма (в нём простые люди будут искать возможность справедливости).

    Пока получается, что мы видим аналог политики легитимизма образца царя Александра I или Николая I, которые спасали Австрийскую или Турецкую империю от развала в ущерб русским национальным интересам. Мы спасли Австрию от Венгерского восстания, Порту – от мятежа в Египте, не использовали против Турции восстания на Балканах.

    Чем нас «отблагодарили»?

    Войнами и крайне враждебной политикой. В частности, Крымской войной.

    Схожая ситуация и сейчас.

    Нужно помнить, что советская власть создала казахскую государственность (как и прочие в Средней Азии или на Украине, в Прибалтике). Советы отдали Казахстану южнорусские области Урала и Сибири, земли уральского и семиреченского казачества. СССР создал научно-образовательный, культурный, экономический потенциал Казахской ССР. Русское и русскоязычное население (малороссы-украинцы, русские немцы и пр.) преобладали в северной части страны, создавая базовый производственный потенциал республики.

    Чем отблагодарили РФ казахские власти?

    «Мягкий», но уверенный курс на очищение страны от представителей не «титульной нации», от русского языка. Что привело к массовому бегству русских и русскоязычных, с одновременной и закономерной деградацией культуры, науки, образования, медицины, всей общественной сферы. К архаизации, укреплению позиций местечковых националистов и исламистов. К постепенному усилению позиций Запада, Китая и Турции.

    Что надо делать?

    Вот и выходит, что Москве в условиях назревания жесткого конфликта с Западом (НАТО, США и ЕС) необходимо восстанавливать Союз (СССР-2), хотя бы частично.

    С курсом на социальную справедливость внутри страны, новой индустриализацией и политикой протекционизма для возрождения отечественной экономики. А во внешней политике в Казахстане сделать то, на что не решились на Украине в 2014–2015 гг.

    Раз режим Токаева теперь полностью зависит от наших штыков, то диктовать условия должна Россия.

    Немедленное прекращение гонений на русский язык, сделать его вторым государственным. Подавление радикальных националистов и джихадистов. Чистка элиты с национализацией ведущих отраслей экономики.

    Автономия для областей Северного Казахстана (Западно-Казахстанская, Актюбинская, Кустанайская, Северо-Казахстанская, Карагандинская, Акмолинская, Павлодарская, Восточно-Казахстанская и Алма-Атинская области), с их возможным переходом под протекторат России.

    В перспективе вхождение в новый Союз. Контроль России за стратегическими ресурсами – уран, золото, хром и пр.

    Весь Казахстан должен войти в новый Союз, как и Новороссия, Малая и Белая Русь, Приднестровье, Молдавия, Прибалтика. Оставшаяся Средняя Азия – стать нашей сферой влияния, источником имеющихся там ресурсов и трудовой силы.

    Никакой прежней политики, при которой процветал паразитизм и нахлебничество.

    Трудовая сила должна использоваться не в русле либеральной, прозападной политики, толерантности и мультикультурализма. Когда русские трудовые ресурсы подавляются, обесцениваются, идёт размывание, ассимиляция суперэтноса русов. Чёткий контроль, подавление этнической преступности.

    Взамен новый Союз предоставит республикам Средней Азии гарантии безопасности, что де-факто делается и сейчас (наши войска в Таджикистане), возможность цивилизационного, культурно-образовательного роста, сопроцветания.

    Решение водного вопроса.

    И главное – народы Средней Азии избавятся от перспективы стать «лишними» в «новом дивном мире», который строит глобальная мафия. Где подавляющая часть простых людей – «лишняя», либо «двуногие орудия» – рабы.

    Если этого не сделать, то разложение Средней Азии будет продолжено.

    Сменятся лишь некоторые ханы и баи. Как и обнищание простого народа, обогащение правящих кланов.

    А Кремль, также идя на поводу у хозяев Запада, получит украинско-казахский сценарий уже внутри страны.

    Уже очевидно, что США и Запад в целом ультиматум Москвы не примут. От Украины, как главного «тарана» против России, западники не откажутся. Возможны новые жесткие санкции (к примеру, в сфере электроники), с последующим новым обвалом благосостояния народа.

    Затем очередная провокация на украинском направлении, либо новый взрыв в Средней Азии. Конфликт с Турцией, вывод войск из Сирии и сценарий 1917 или 1991 года.

    Автор: Самсонов Александр

    Источник - Военное обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз