• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 48
    Пользователей: 1
    Гостей: 47
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (543)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Планетку слегка раскачали

    Планетку слегка раскачали в части международных перевозок, а также (частично) высокотехнологичной индустрии, приукрасив общий флёр рассуждениями о том, что скоро (вот-вот) что-то там закончится (какой-нибудь элемент, ну страшно нужный для индустрий). Про ковидку я вообще промолчу.

    Ясен перец, что подобные вещи не делаются с кондачка, им предшествует длительная и тщательная подготовка всех заинтересованных сторон. Но и на мгновенный результат они, делающие в смысле, особо и не рассчитывают: надо ведь ПРОКАЧАТЬ ситуацию на разных странах, континентах, и ваще.

    Мне почему-то кажется, что первый этап раскачки УЖЕ пройден. Наступает менопауза, которая будет характеризоваться плавным УТВЕРЖДЕНИЕМ (введением в постоянство жизни) достигнутого. Продлится она несколько лет, по всей видимости, ну а дальше… а хрен его знает, что будет.

    Итак, любопытно взглянуть на то, что достигнуто.

    Первое: люди чётко разделяются на порядка 15 категорий, где на одном краю есть особо недоверчивые ко всему, а на другом – «доверчивые» почти ко всему. Сейчас их типы чётко видны по отношению к ковидке, поскольку ярка и незабвенна, а также у всех на слуху. Категорию серединную, т. е. тех, кто включает разум, ум, ощущения и здравый смысл – одолеть не удалось. Более того, оказалось, что таковых – большинство (кстати, следует заметить, что у тех, кто слушается «команд», может быть очень интересное мнение по поводу этих самых «команд», которые вылезут на поверхность ПОЗЖЕ). И это не только я понимаю, это понимают те, кто и затеял всю эту «игру», посему и менопауза.

    Второе: есть риск скатывания всего мiра в хаос, который не сможет подвергаться инструментальным управленческим решениям, поэтому и принято решение о том, что пока всё переводится в невнятку и непонятку, а людишки пущай головы себе ломают, может успокоятся лет за несколько. Чтобы запоминалось ЛЕГЧЕ я скоро ожидаю интересных событий в плане информационном – когда будут громиться общественно-значимые базы данных, когда лишь редкие человеки будут стараться сохранить инфу прошлых лет. Процесс этот уже начался, он заметен по общественно-значимым судорогам хранилищ данных с пока ещё безплатным и пока общим входом любого желающего.

    Третье: менопауза, кстати, означает, если перевести аллегорию в общепринятые и понятные категории для разума, что то, что достигнуто на сейчас – переводится в режим ЗАТВЕРЖДЕНИЯ для всех участвующих сторон. Ну, или если совсем проще: «а так было всегда», не к ночи вспомянем, что никогда ничего не было «как всегда», но это уже детали. Ещё лет пять и половина людей забудет про то, что было ДО, а будет помнить, что было ВСЕГДА (а на самом деле последний десяток лет, к примеру).

    Четвёртое: вот, положа руку на сердце, может ли сейчас кто сказать, что мiр вернётся к состоянию на 2019-й год в полном объёме? Нет. И это честно. Никто не может сказать, что мiр вернётся. Все совершенно чётко знают, что мы все перешли некую грань, вступили в некое новое состояние, и оно уже НИКУДА больше не уйдёт. Знают это даже те редкие оптимисты, которые на словах ещё надеются, что всё может быть повёрнуто вспять. Так что можно спокойно зафиксировать: в мiр, в философских понятиях, введена новая величина – «повышение уровня неопределённости».

    Этот уровень, по моим личным ощущениям, стал неопределённее на порядка одну треть от предыдущего. Чтобы это запросто заценить (мои ощущения) достаточно провести эксперимент: поставить плюсы или минусы в спектре различных областей наших жизней, где плюс – может означать, что что-то изменилось к лучшему, а минус – к худшему. К примеру, такой аспект как «жить стало лучше или хуже, тревожнее или поспокойнее». Сразу заметно.

    Ещё этот уровень снижения определённости и повышения неопределённости касается тех людей, которые молоды и которые вступают нынче во взрослую жизнь. Им вообще придётся начинать с уровня неопределённости, мало представимой ещё их отцам и мамам, не говоря уж о дедушках и бабушках. И это уже началось. Количество людей, вступивших или вступающих в этот новый уровень возрастает не по дням, а по часам. И для них – в ближайшие годы это будет НОРМАЛЬНЫЙ уровень. Можно обратить на это внимание.

    Пятое: есть и положительный момент – никаких «гадостей» планетарного масштаба (типа ковидки) в ближайшее время НЕ ожидается. Почему? Да очень просто: к кульбиту от ковидки образца марта 2020-го года теперь следует просто привыкнуть, привыкание идёт полным ходом, поэтому более резкие шаги в этом направлении, будут просто идиотскими, не приведут к целям. Так что можно наслаждаться пока «паузой».

    Шестое: второй положительный момент касается на первый взгляд может и странного, но, тем не менее, значимого фактора жизни людей. Люди перестают обращать внимания на свои разумы и логические цепочки, которые разум постоянно строит. Они начинают ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к собственным ощущениям, идущим изнутри их самих. Это – особое искусство (для тех, кто ранее гасил подобное в себе), и оно требует совершенно другой сосредоточенности. Вот этой самой сосредоточенности масса народа нынче и учится: спокойно и где-то как-то даже безмятежно, потому что понятна, совершенно ясна ЛИЧНАЯ человеческая неспособность менять. Для изменений потребно НАКОПЛЕНИЕ в людях совершенно другого: назову это пока «комплексом привычки в условиях возросшей НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ».

    Седьмое: продолжающиеся «войны» штабных концепций и бредущих за ними полков и дивизий смыслов переходят из разряда того, когда мало кому было что известно, в разряд – очень даже много известно на уровне каждого рядового. Войны стали касаться любого. Ежедневно. В голове у «рядовых» поэтому к общему снижению неопределённости добавляется личная ЛОМКА. К ней постепенно начинают привыкать, ибо – а куда деваться-то? Недалёк тот день, когда в ответ на замечание бабушки внуку или внучке, ты бы… – ответ будет вообще не соответствовать теме пожелания. Потому что смыслы ПОТЕРЯЮТ свой накопительный заряд, нацеленный в будущее. Пока подобное ещё происходит редко, в силу инерции, но тенденция набирает обороты.

    Восьмое: лозунгом сегодняшнего дня и на годы вперёд лично я бы выбрал что-то вроде «пошли все нах». Что в условиях продолжающихся давлений на мозг со стороны всего информационного «океана» выглядит, может быть, и слишком анархически, но, если вдуматься, более половины людей в России УЖЕ живут с этим негласным понятием в душе. А может быть и в мiре тоже. Нам, прошедшим 90-е, сей момент неуловимо напоминает реминисценции, когда всё куда-то вниз катится, а вот другим в мiре, может ничего не напоминать, а лишь пугать, а может и того хуже – они начинают «отбиваться» из всех сил от подобных мыслей (в перспективе это очень опасно, страус, спрятавший в голову в песок при приближении опасности, рискует быть уничтоженным).

    Девятое: совсем хорошо, и достойно, и спокойно в душе будет лишь тем людям, которые понимают, что никаких «нах» нет на свете, а любой «нах» должен просто анализироваться на предмет нахождения в нём «ненаха» или «нанехности» (которые там всегда есть), ну и относиться к этому… весело и цинично (привет товарищу АнТюру!).

    Десятое: уже из личного, первый момент – маска на лице скрывает невежливую и запущенную (забытую) небритость мужиков, второй – вчера жена ходила в салон красоты, там её напоили не только кофе, не только навели ей полный марафет, а ещё и отвезли на машине до дома, а всё почему, а потому что клиент для мельчайшего бизнеса нынче стал так РЕДОК, что его скоро начнут целовать в места вовсе для этого неприспособленные.

    Источник - Кот Шрёдингера (Интернет-портал аналитики событий и тенденций) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз