• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 1
    Гостей: 56
    teav3mdal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Войны не будет! Хотя кому-то возможно нужны варианты…

    Поводом к написанию данного рассмотрения дел стал в принципе внезапно получившийся диалог. Зашел в гости, а там по 1 каналу какое-то шоу очередное кипит. Лица незнакомые, но это и не важно. Послушал. Истерика. И по окончании произошел такой познавательный диалог:

    - Ты понимаешь, к чему все идет?
    - А к чему? (Включаю тупого на автомате)
    - Нам главное от НИХ бумагу получить, что ОНИ наш ультиматум не принимают!
    - И что дальше?
    - А дальше НА ПОРОГЕ ВОЙНА!!!!

    Ничего себе мирные инициативы в головах у населения…

    Телевизор сыграл свою роль, остатки возмущенных разумов у потребителей ток-шоу, где привлеченные «эксперты» разного уровня состязаются в том, кто громче завизжит, кипят. Причем, что больше всего умиляет, кипят и пыхтят в основном те, кто воевать точно дальше дивана не пойдет. Но гордое «МЫ» - окрыляет не хуже «Ред Булла».

    МЫ, понимаешь, ИМ покажем.

    Старый, как мир принцип: хочешь отвлечь народонаселение от внутренних проблем – изобрести внешнего врага. Я считаю, что все эти кружения начались именно отсюда. Ну что может быть лучше внезапно объявившегося врага, перед лицом которого надо всенепременно сплотиться вокруг, перестать раскачивать лодку и затянуть пояса?

    Рост цен вокруг недвусмысленно намекает, что придется не просто затянуть пояса, а еще и новых дырочек в них набить.

    Тем более, что за врагом особенно далеко ходить не надо. Он действительно недалеко.

    Пара слов о враге. То есть, о НАТО и США или США и НАТО, это почти одно и то же. Вообще враг смотрелся на этих переговорах… слегка обалдевшим. Как боксер, пропустивший удар и схвативший нокдаун. Действительно, все случилось довольно внезапно, так что к таким поворотам американцы были явно не готовы. Не ожидали.

    Собственно, сами виноваты. Расслабились.

    Вообще в ситуации нет ничего экстраординарного, пожалуй, кроме того, что Путина внезапно так перемкнуло, и он решил все это затеять. С другой стороны, а что, собственно, произошло такого? Да ничего. Одна страна потребовала для себя определенных гарантий в определенных вопросах.

    Ультиматум, о котором так начали верещать на Западе? Простите, а где ультиматум? Давайте быть последовательными. Это касается и тех, кто на Западе, и наших любителей громких слов.

    Ультиматум, согласно определения, это требование, связанное с ограничением времени, данного на его исполнение, а также с угрозой серьёзных последствий в случае его неисполнения. Ультиматум является демонстрацией нежелания какого-либо рода переговоров.

    Где хоть малейший намек на ультиматум? Наоборот, российская сторона не ставила никаких временных рамок. Садимся, разговариваем… Благо, есть, о чем поговорить.

    Как в таковом, в проекте соглашения НАТО и России не было ничего существенно затрагивающего интересы обеих сторон. Непринятие в НАТО Украины? Простите, но принятие Украины противоречит Уставу блока, и это не раз озвучивали уже в самом НАТО. Территориальные споры и претензии имеют место быть, все с той же Россией.

    Россия предложила НАТО соблюдать Устав. Ну да, не очень приятно, согласен.

    Отказаться от любой военной деятельности за пределами альянса? Более чем нормально, когда речь идет о территориях Восточной Европы, в Закавказье и Средней Азии. Конечно, когда разговор затрагивает тему о расширении альянса, это вряд ли сработает.

    Не размещать дополнительные вооружения и новые военные контингенты за пределами стран-участниц альянса.

    Вполне приличное требование. И справедливое. Зачем излишняя активность в тех же Грузии, Молдове, Украине? Эти страны не члены НАТО, конечно, есть смысл потребовать не размещать там ударного вооружения, ибо это угрожает безопасности страны.

    Кстати, о Грузии и Молдове.

    Интересный ход: американская сторона предложила в свою очередь предложила вывести российские войска с территорий Грузии и Молдавии.

    Хороший ход. Понятно, что 99% населения в мире не имеют ни малейшего представления, где это. Ладно, «Джорджию» в США знают. Все-таки «Персиковый штат» - четвертый в составе США. А вот где находится Грузия, которая пишется так же – сомнительно.

    А уж до таких подробностей, как ПМР и Южная Осетия, так и вовсе, упаси Конгресс с Сенатом. Но если там сказали, что ПМР – это оккупированная Россией часть Молдавии, а Южная Осетия отобрана у Грузии – значит, так оно и есть.

    Можно попытаться что-то такое доказать кому-то, но…

    Надо понимать, что весь мир смотрит на такие аспекты не так, как это делают в России. Так что неудивительно, что стороны просто обменялись взаимными претензиями.

    Переговоры, столь спешно инициированные, не могли закончиться ничем, кроме тайм-аутов. Месяц на раздумье, которые российская сторона определила американской – это ни о чем. Изначально было понятно, что американцы для начала уйдут в глухую оборону, ограничиваясь контратаками по принципу «сам дурак».

    Но откуда и главное, зачем все эти крики о том, что завтра война, которая у порога?

    Патриотическая часть общественности России ничем не уступает по уровню мышления американской. "Патриотам" «о обе стороны Атлантики очень хочется войны.

    Конечно, война – очень такое, щекочущее нервы дело. Недавние события в Казахстане показали, как у нас в стране любят такие картинки, чтобы потом можно было всласть поорать на тему «Вперед…» и так далее. «Мы им покажем» становится классикой.

    Конечно, многим нашим горе-патриотам с подачи не самых чистых на совесть ТВ-каналов очень хотелось бы наблюдать за тем, как наши доблестные войска начнут громить врага малой кровью и на его территории.

    Ведь завтра на пороге война…

    Не совсем понятно, кто с кем будет воевать. США с Россией? Так у США столько войск в Европе нет в принципе. НАТО с Россией? Да, от европейских армий толку чуть больше, чем от пустоты, конечно, но весьма сомнителен такой карнавал.

    Ядерный Апокалипсис? Ну в это слава богу, не верит никто из здравомыслящих людей. Но очень надо, чтобы патриоты вопили по обе стороны океана.

    Та сторона не сильно волнует, если честно, в отличие от нашей.

    А у нас все хорошо. Враг у ворот, завтра война, ультиматум отвергнут. «Эксперты» на телеэкранах захлебываются от эмоций, донося до умов патриотов очередную дозу оптимизма. А патриотично настроенная часть общества внимает тем, кто вещает.

    Смешно, если бы не было так прискорбно.

    Интересно, а если теперь, при таком развитии событий, НАТО возьмет, и назло России примет в свои ряды Украину? Скажем так, из вредности. Перейдет «красную линию». И что дальше? Действительно необходимо развязать Третью мировую?

    Понятно, что принятие Украины в ряды НАТО – это в первую очередь проблемы НАТО и только НАТО.

    Но стоит ли оно того?

    Интересно мнение как наших диванных экспертов, так и людей более здравомыслящих.

    Автор: Роман Скоморохов

    Источник - Военное обозрение .

    Комментарии:
    • #2 написан 18 января 2022 19:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 450 | Публикаций: 620

    Цитата: Chrom61
    Очень удивил весь текст, но особенно:
    Да просто потому, что есть такая помойка - Военное обозрение . Откуда и происходят подобные статьи. Террариум Коллектив авторов там такой же замечательный, три четверти тупо не понимают, о чем клавиши нажимают, но название же с претензией...



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +1
    • #1 написан 18 января 2022 12:47
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 9.05.2018
    Chrom61 | Комментариев: 136 | Публикаций: 0

    Очень удивил весь текст, но особенно: "Путина внезапно так перемкнуло", "российская сторона не ставила никаких временных рамок", "принятие Украины в ряды НАТО – это в первую очередь проблемы НАТО и только НАТО".

    Я отношу себя к людям здравомыслящим (точно не диванный эксперт). И на Ваши пассажи скажу следующее: Путина не внезапно и не перемкнуло; то, что произошло в декабре, весь наш ультиматум (да, именно, ультиматум! и не иначе) был выставлен тогда, когда для него пришло время, выставили бы раньше, да не было тех аргументов, которые появились сейчас, я имею ввиду, конечно, военно-технические аргументы. Сейчас мы ВРЕМЕННО опередили США по части гиперзвука, и именно сейчас можем себе позволить разговаривать с Америкой с позиции силы. Недалек тот день, когда они нас догонят, и наше преимущество рассеется, поэтому, конечно, мы выставили им временнЫе рамки, и в никакие долгоиграющие переговоры с целью заболтать нас (а по ходу усиленно работать над своим американским гиперзвуком) ввязываться мы не будем точно. Ну а по поводу Украины в рядах НАТО - прежде всего это проблема России; еще кто-то не понимает, что размещение баз в Харькове, Очакове, Одессе не просто угроза России, а архиопасно? Кстати, освоение НАТО территории Украины, если кто не в курсе, уже давно началось. Мы это видели, сделать ничего не могли.( А сейчас можем. Надеюсь, в рукавах есть козыри (Путин знает, какие) и войны не будет. Создание контругроз уже пошло... мы об этом не кричим...тихонько работаем... )))

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз