• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 0
    Гостей: 64
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (383)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Эрдоган пригласил Путина и Зеленского в Турцию «уладить разногласия»

    Реджеп Тайип Эрдоган (Фото: Getty Images)
    Очередную инициативу в Анкаре объяснили тем, что Турция близка как к России, так и к Украине, однако в то же время является членом НАТО. Эрдоган также собирается в ближайшее время посетить Украину с визитом.
    Турция готова сыграть свою роль в деэскалации отношений России и Украины: президент Реджеп Эрдоган пригласил президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в свою страну, чтобы «уладить разногласия». Об этом, как сообщает Daily Sabah, заявил официальный представитель турецкого лидера Ибрагим Калын.
    Выступление Калына прозвучало на онлайн-вебинаре под названием «Напряженность между Россией и Украиной: что поставлено на карту для Европы и НАТО?», организованном фондом Circle.
    «Турция готова выступить в любой роли для снижения напряженности между Россией и Украиной», — сказал Калын.
    По его словам, президент Эрдоган разговаривал как с Владимиром Путиным, так и с Владимиром Зеленским. «На самом деле он даже пригласил их обоих приехать в Турцию, если они хотят встретиться и разобраться в своих проблемах и разногласиях», — сообщил представитель президента Турции. Он также уточнил, что Эрдоган «в ближайшие несколько недель отправится на Украину для переговоров с Зеленским».
    Калын добавил, что «Турция готова сыграть любую роль, чтобы снизить напряженность в отношениях между Россией и Украиной». «И мы делаем это как Турция, как дружественная страна как России, так и Украине, но также и как союзник по НАТО», — отметил Калын.
    Это не первое предложение Эрдогана стать посредником в урегулировании отношений России и Украины. В ноябре 2021 года он заявлял, что Турция готова стать посредником в разрешении конфликта между Россией и Украиной. Эрдоган тогда отметил, что Турция обсуждает кризис с Путиным и намерена продолжать обсуждение с обеими сторонами конфликта, «развивая отношение к этому вопросу в позитивном ключе».
    Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил, что проведение саммита по Донбассу с участием лидеров России, Украины и Турции не имеет смысла, так как Москва не является стороной конфликта. По словам Пескова, сторонами конфликта выступают Киев и представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
    В начале декабря 2021 года в телефонном разговоре с Эрдоганом Путин заявил, что Украина продолжает деструктивную линию. При этом Путин упомянул, что украинская сторона заявила о применении на Донбассе турецких ударных беспилотников Bayraktar. По мнению российского президента, провокационная активность вооруженных сил Украины в зоне конфликта свидетельствует о курсе на срыв минских соглашений. В телефонном разговоре президентов была подчеркнута необходимость отказа Украины от любых попыток силового воздействия на Донбасс.
    С октября 2021 года западные СМИ, включая Bloomberg и Politico, стали сообщать о подготовке Россией вторжения на Украину и концентрации войск на ее границе. Эта информация стала подаваться западными политиками как не подлежащая сомнению, регулярно озвучивались даже примерные даты «нападения». Кремль отрицал подготовку агрессии, в Киеве реагировали непоследовательно. Так, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов несколько раз заявлял, что украинские власти не видят угрозы нападения со стороны России. В конце декабря посол Украины в США Оксана Маркарова заявила, что Вашингтон и Киев точно знают, что нужно, для того чтобы «сдержать Россию от дальнейшего полномасштабного нападения».
    США и страны НАТО регулярно выпускают заявления с угрозами в адрес России, обещая ввести жесткие санкции в случае вторжения российских войск на Украину.
    Владислав Гордеев

    Источник - rbc.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз