• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 1
    Пользователей: 0
    Гостей: 1
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (615)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Украинские боевики тренируются в Германии. Junge Welt назвала ФРГ воюющей стороной

     Поставки оружия, инструктаж и экспертная поддержка ФРГ говорит о том, что страна стала стороной конфликта, пишет немецкая Junge Welt. Об этом говорится в записке, составленной по инициативе председателя комитета по обороне и пресс-секретаря парламентской группы «Левые» Заклина Настика.

    Левые считают, что после того как в Германии было принято решение поставлять тяжелое вооружение на Украину, а также обучать украинские военные формирования в Германии или на территории НАТО, можно говорить о том, что ФРГ стала воюющей стороной.

    В начале прошлой недели федеральный министр обороны Кристин Ламбрехт (СДПГ) заявила на военной базе США в Рамштайне, что НАТО обучает украинские войска в Германии. Это же признал, как пишет Junge Welt, представитель Министерства обороны США заявил. Украинских военных обучают управлять гаубицами, радарами, и другими системами вооружения. Не скрывается, что украинские военные проходят подготовку в нескольких местах за пределами Украины, включая Германию.

    «Федеральное правительство подвергает всю Европу совершенно неконтролируемой опасности, которая в худшем случае может закончиться ядерной войной, – заявил депутат Бундестага Заклин Насастик. – Канцлер Шольц видел эту опасность, но тем не менее поддался давлению партии войны в своей собственной коалиции. Это безответственно».

    В то же время Шольц и не старается выглядеть миротворцем. Он отверг обвинения оппонентов, которые уверены, что он наоборот действует нерешительно. «Я всегда быстро, вместе со всеми остальными, координировал свои действия с союзниками», — сказал он в понедельник в программе ZDF «Что теперь?» «Но мой курс заключается в том, что мы действуем осмотрительно и с ясным умом». Шольц подчеркнул, что финансовая и военная помощь, предоставляемая ФРГ и другими государствами, способствовала «тому, что украинская армия, которая действительно очень успешна и может долго продержаться против подавляющего противника».

    Источник - Андрей Булатов .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз