• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 46
    Пользователей: 1
    Гостей: 45
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Шольц проговорился: Германия воюет с Россией

     Канцлер Германии Олаф Шольц проговорился: Германия воюет с Россией. Заявление Шольца цитирует немецкое издание Bild.

    «Мы уже многие недели на войне и это важно, чтобы мы сделали быстрые решительные шаги...», — сказал немецкий канцлер.



    «Да, всего несколько недель у власти, а мы уже сделали важные шаги вперед: ... теперь мы на стороне войны! Никакой войны с немецкой земли, это позавчерашняя война. Мы члены НАТО и погибнем вместе с ним, потому что не исключена мировая война! Вся Европа и особенно Германия зависят от этого средневекового образа мыслей и действий! Без войны не обойтись, тем более, если у тебя есть такие сильные партнеры в мире. Договариваться Нет! Показать силу! Это новый боевой клич немецкого правительства!» — прокомментировал заявление Шольца один из подписчиков Twitter.

    Отметим, с момента начала спецоперации РФ на Украине Германия, до этого всегда выступавшая за диалог с Россией, теперь готова увеличивать расходы на военные нужды и отправлять Киеву разное вооружение.

    В настоящее время, по информации Bild со ссылкой на информированного источника, в Германии обсуждают возможность передачи Киеву немецкого комплекса противовоздушной обороны IRIS-T SLM.

    «Федеральный совет безопасности сейчас обсуждает, получит ли Украина немецкую систему ПВО! В частности, речь идёт о системе IRIS-T SLM с дальностью действия 40 километров (высота - 20 километров). С помощью IRIS-T SLM можно сбивать боевые самолёты, вертолёты, крылатые ракеты, снаряды реактивной артиллерии, беспилотники, противорадиолокационные ракеты и бомбы, тем самым обеспечивая безопасность воздушного пространства», — пишет немецкое издание.

    По информации немецких журналистов, комплексы ПВО IRIS-T SLM предполагается продать на Украину, при этом, отмечается, что речь может идти о 10 системах ПВО.

    «Как только кабинет безопасности одобрит поставку, военнослужащие могут начать обучение использованию системы в Германии. Украина заинтересована в закупке в общей сложности десяти таких систем», — говорится в сообщении.

    По информации источника, систему, которую производит немецкая компания Diehl Defence, могут развернуть на Украине с ноября. Украинские военнослужащие смогут пройти обучение использованию этой системы на территории Германии после того, как поставки комплекса будут одобрены Берлином.

    По своим возможностям комплексы IRIS-T SLM сравнивают с достаточно современными версиями ЗРК «Бук» — вооружение, которое на сегодняшний в наибольшей мере зарекомендовало себя при проведении спецоперации России на Украине.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз