• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 42
    Пользователей: 0
    Гостей: 42
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (605)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Йенс Столтенберг как агент влияния России

    Дмитрий СЕДОВ

    Генсек НАТО ставит Москву перед необходимостью перевода экономики на мобилизационные рельсы

     Закончившийся 30 июня саммит НАТО в Мадриде оставил после себя густой информационный чад: Россия названа врагом человечества, победить которого может только объединенный Запад, возглавляемый Соединёнными Штатами. Правда, к «человечеству» отнесены только страны-члены НАТО и несколько политических режимов, раскатавших губы на получение оружия по американской программе ленд-лиза. Солистом этого обиженного на Москву хора выступил генсек НАТО Йенс Столтенберг, уверовавший в непогрешимость своего стратегического мышления. В мыслеформах Столтенберга так часто проскальзывали идеи Карла фон Клаузевица, что невольно видишь в нем мартышку этого военного мыслителя, который, как известно, на полях сражений ничем не прославился.

    Как Клаузевиц в своих изысканиях пришел к заключению, что «на войне всё решает насилие», Столтенберг утверждает, что Украина должна Россию задавить. И сделать это ей позволят поставки самых современных западных вооружений. Буквально всего ассортимента вплоть до истребителей F-35 и новейших систем ПВО.

    По Столтенбергу, «с ещё большим количеством современного вооружения возрастает вероятность того, что Украина сможет выбить российские войска с территории Донбасса»​​​.

    Тут мартышка Клаузевица хватила лишнего, не усвоив одну важную мысль учителя: «Никакая другая человеческая деятельность не соприкасается со случаем так всесторонне и так часто, как война». СВО может предъявить ему много «случаев», которые не позволят американской военной продукции появиться на Украине.

    И всё-таки нужно прислушаться к сентенциям натовского генсека и спросить себя, отчего он так открыто излагает планы альянса? Буквально рядом с ним плетёт интриги англичанка, толкнувшая Литву на неожиданную и безумную выходку, а Столтенберг, закатив глаза, объясняет миру, когда Западу будет счастье. И перечисляя категории новых вооружений, ставит Москву перед необходимостью перевода экономики на мобилизационные рельсы.

    Сразу после саммита НАТО в Госдуму был внесен соответствующий пакет законопроектов. Работникам ряда отраслей и предприятий нужно быть готовыми, если понадобится, трудиться сверхурочно, без гарантированных выходных и не по одной смене сразу. Чтобы оперативно удовлетворить потребности СВО с учетом санкций, нужно «временно сосредоточить усилия в отдельных отраслях экономики (на отдельных направлениях), дозагрузить производственные мощности организаций оборонно-промышленного комплекса, включая мобилизационные» и организовать обеспечение поставок в рамках гособоронзаказа.

    Предлагается дать право Кабинету министров принимать решения «о введении специальных мер в сфере экономики», а также порядке их финансирования и материально-технического обеспечения. Соответствующие изменения будут внесены в закон «Об обороне».

    Одновременно изменения планируется внести в действующие законы о государственном оборонном заказе и госзакупках, чтобы ускорить сроки заключения контрактов в военной промышленности. Если МО, ФСБ, МЧС или Росгвардия предложат, количество товара, объем работ или предоставляемых услуг могут быть пересмотрены в сторону увеличения или уменьшения. Допускается и пересмотр предусмотренных контрактом цен на товары и услуги.

    Предлагаемые меры напоминают о временах существования Государственного Комитета Обороны (ГКО), этого чрезвычайного высшего государственного органа в СССР в период Великой Отечественной войны, и, безусловно, сделают экономику в целом и ВПК в частности более управляемыми и эффективными.

    Что касается ускоренной разработки инноваций в военных НИОКР и создания технологически опережающих видов российского оружия, генеральный секретарь НАТО, надо полагать, увидит плоды этой работы непосредственно на поле боя. Надеемся, как раз в тот момент, когда на Украину валом повалят новые партии западного оружия по ленд-лизу.

    Остаётся лишь выразить благодарность Йенсу Столтенбергу за своевременное предупреждение России о надвигающейся на неё опасности и ждать, когда от него поступят данные о нововведениях в области когнитивной войны против России. Видимо, без этих предупреждений российская чиновничья рать так и не реанимирует иновещание и не начнёт использовать коротковолновые и ультракоротковолновые передатчики для охвата всемирной аудитории.

    Источник - Фонд Стратегической Культуры .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз