• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 258
    Пользователей: 2
    Гостей: 256
    Bantikus09 Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (587)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Джонсон пошёл первым. Кто следующий?

    Борис, ты прав

    Может ли в Британии всё получиться так, как у Ходжи Насреддина? Тот напомню, обещал то ли эмиру, то ли султану научить осла разговаривать через несколько лет. В расчёте на то, что кто-то из них троих — либо эмир, либо осёл или же сам Ходжа к тому времени просто умрёт.

    Отставка Бориса Джонсона вряд ли для кого-то стала неожиданностью. Неожиданностью стало то, что случилось всё так быстро, но может быть и отложено, причём отложено надолго. Даже до осени — хотя кажется, этого не хочется никому, кроме самого Бориса.

    Итак, он ушёл, и не обещал вернуться. Да, пообещал терпеть до самой крайности, но слабо верится, что его захотят терпеть сколько-нибудь долго. Британская пресса оттягивается по его адресу ничуть не стесняясь. Одни заголовки чего стоят, нашим такое и не снилось:

    «Джонсон выбросил полотенце (сдался)», «Это закончилось», «Долгое прощание Джонсона оставляет Великобританию в состоянии паралича», «Ушёл значит ушёл», «Крушение», «Вцепившись в последнюю вечеринку».

    И наконец, как апофеоз «Спасибо, Борис! Ты вернул Британии свободу». Похоже, не хватало только добавить — наконец-то!

    А вот одно из одиозных антироссийских сетевых изданий, из тех, что выходят в том числе и на русском языке, и которые даже называть-то не стоит — сразу возомнят о себе лишнего, тут же отреагировало по-своему. Заголовок там тоже говорит сам за себя: «Кто подставил Бориса Джонсона».

    Словно его и вправду кому-то надо было подставлять. Там и рука Москвы, и ФСБ, и что-то про Скрипалей и около них, в общем ничего неожиданного. Но сам-то этот чудак за свою карьеру успел столько раз подставиться, что кому-то другому хватило бы на десяток отставок. Да ещё и без отсрочки.

    Борис, ты не прав. И не ты один

    Для нас ключевые пассажи этого плавно «уходящего» — это бесчисленные слова поддержки в адрес украинского режима и лично президента Зеленского, названного друга, чуть ли не брата лохматого премьера. Что ж, друзья, как известно, познаются в беде — пусть же они как можно лучше познают друг друга.

    Только не вздумайте воспринимать последние слова как какой-то намёк. О таких "будто бы политиках" говорить и писать гораздо легче прямо. Будьте любезны - один неприкрытый наркоман, другой не иначе как не совсем адекватно воспринимающий самого себя персонаж.

    И на этом всё, поскольку судить о таких парнях жизнь заставляет не по словам, а по делам. Хотя едва ли не главное их дело — это как раз слово.

     Вообще-то, многим казалось, что из крупных политических фигур с Запада британский премьер едва ли не увереннее всех переживает нынешний масштабный кризис. Многие ставили на провал француза Эммануэля Макрона, но тот не просто так названивал российскому президенту и должен благодарить судьбу, что его президентские выборы случились так рано. Надо не забывать ещё и то, что в соперниках по второму туру у Макрона оказалась Марин Ле Пен, которой многие французские буржуа попросту боятся. 

    Смещение старины Джо Байдена, каким оно будет, не так важно, кажется, отложено на позднюю осень. Тогда-то республиканцы отреваншируются на демократах за всё — и за Трампа и за Афганистан, и за дорогой бензин. Значит, остаётся только немец Шольц, не считать же серьёзными фигурами, на которые можно списать все неудачи, японского или итальянского премьеров.

    Олаф Шольц, этот социал-демократический Шольц-мат или канцлер-мат, как его называют в Германии, человек-функция, ещё совсем недавно проходил как тот, который устроит всех. На самом деле он устроил так, что вот-вот в его стране встанет промышленность, а замятый вроде бы миграционный кризис приобрёл новое «украинское» дыхание.

    Чего ждать зимой, в Германии, по всем признакам, реально не представляет вообще никто. С этим, то есть с полным отсутствием русского газа, заменить который просто нечем, будет разбираться, быть может, уже совсем другой канцлер. Не «мат».

    Уходя, уходи

    В английском языке, насколько автору известно, аналог этой поговорки — leaving go, широко не используется. Даже заголовок из СМИ, приведённый выше, звучит иначе, но зато смысл тот же. На уход Джонсону намекали регулярно, причём его неуместную внешнеполитическую активность давно считали попыткой отвлечь внимание от неудач внутри страны.

    И вот именно Джонсону пришлось, что называется, сливать воду первым из западных политиков высшего ранга. Причины для того, чтобы он «пролетел», намного глубже тех идиотических скандалов с подчинёнными, которые бегут с корабля премьера в точности, как крысы.

    Эти скандалы — не более, чем флёр, точнее камуфляж для массовой публики, готовой ради самоуспокоения проглотить любой бред. Но и публика вряд ли простила Джонсону и Brexit, и его беспримерные провалы с локдаунами и карантинами, и заигрывание с представителями всего нетрадиционного там, где и англичане, и уж тем более, шотландцы, валлийцы и ирландцы консервативны по сути, а не в силу политических предпочтений.

    И не простила то, что и он, как Грета Тунберг вместе с подавляющим большинством западных политиков, всегда и без оговорок был за пресловутый «зелёный переход», и теперь оказался не в силах ничего противопоставить реальному грядущему энергетическому краху.

    Слово Лаврова

    Думаю, что никак нельзя завершить этот прощальный для британского премьера комментарий без яркой цитаты. А ярче министра Лаврова о незадачливом Борисе пока ещё никто не сказал:

    «Борис Джонсон всей своей деятельностью на посту премьера и министра иностранных дел доказал, что это человек, который гонится, прежде всего, за внешними эффектами, держится за власть ради того, чтобы свою политическую карьеру всячески приподнимать.

    Во многом в последние пару лет Великобритания разворачивала агрессивную политику к России после того, как Джонсон вывел страну из Евросоюза и она оказалась на задворках европейской политики.

    Сейчас они активнейшим образом пытались сколотить новый альянс – Великобритания, Польша, Прибалтика, Украина, чтобы иметь такой английский плацдарм на континенте.

    Ну ушёл и ушёл! Все говорили, что надо Россию изолировать, а пока его собственная партия изолировала Джонсона».

    Автор: Алексей Подымов

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз