• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 84
    Пользователей: 0
    Гостей: 84
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Шольц предупредил, что если Украина потерпит поражение, то санкции не отменят

     Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Евросоюз не отменит санкции, введённые в отношении Российской Федерации из-за ситуации на Украине, если Москва и Киев заключат мирное соглашение на условиях России.

    «Частью новой реальности является то, что в последние месяцы Европейский союз также консолидировался. Он весьма единодушно отреагировал на российскую агрессию и ввёл беспрецедентно жесткие санкции. Мы с самого начала знали, что нам, возможно, придется сохранять наши санкции в силе долгое время. И нам также ясно, что ни одна из этих санкций не будет снята в случае продиктованного Россией мира. Для России нет другого пути к соглашению с Украиной, чем тот, который может быть принят украинцами. Мы будем поддерживать Украину до тех пор, пока она нуждается в этой поддержке: экономической, гуманитарной, финансовой и поставками оружия. В то же время мы гарантируем, что НАТО не станет стороной войны», — утверждает немецкий лидер.

    Канцлер рассчитывает избавить Германию от энергетической зависимости от России, однако признает, что это не так просто, даже для преуспевающей страны.

    «Этот путь непрост даже для такой сильной и процветающей страны, как ФРГ. Нам понадобится выносливость», — считает он.

    Политик признал, что многие немцы страдают от последствий нынешних событий на Украине, прежде всего от высоких цен на бензин и продукты питания. Также он считает вызовом ситуацию, с которой пришлось столкнуться мировой экономике.

    «Ни одна страна мира не может в одиночку противостоять такому развитию событий. Необходимо держаться вместе для того, чтобы выйти из кризиса более сильными и независимыми», — полагает канцлер ФРГ.

    Кроме того, Олаф Шольц призвал к построению более сильного, «геополитического» Европейского союза.

    «Благодаря историческим решениям, принятым в последние несколько месяцев, Европейский союз сделал большой шаг в этом направлении. Цель должна состоять в том, чтобы сплотить наши ряды во всех тех областях, в которых мы в Европе слишком долго боролись за единые решения: например, в миграционной политике, в построении европейской системы обороны, в технологическом суверенитете и демократической устойчивости», — подчеркнул Шольц.

    Германия, по его словам, внесет конкретные предложения по этому поводу в ближайшие несколько месяцев.

    «Мы прекрасно осознаем последствия нашего решения о геополитическом Европейском союзе. Постоянная разобщенность, постоянные разногласия между государствами-членами ослабляют нас. Вот почему самый важный ответ Европы на поворотный момент: единство. Мы обязательно должны поддерживать его и углублять. Больше никаких эгоистичных блокад европейских решений отдельными государствами-членами. Больше никаких национальных одиночных усилий, которые вредят Европе в целом. Мы просто больше не можем позволить себе национальное вето, например, во внешней политике, если хотим продолжать быть услышанными в мире конкурирующих великих держав. Европейский союз привлекательнее, чем когда-либо, он открывается для новых членов и в то же время будет реформироваться. Редко НАТО была такой живой, она расширяется вместе со Швецией и Финляндией, двумя крепкими друзьями», — подытожил руководитель правительства Германии.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз