• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 154
    Пользователей: 1
    Гостей: 153
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Евросоюз катится к «мегакризису» с непредвиденными последствиями

     Немецкий журналист Эрик Бонзе считает, что экономическая ситуация в Европейском союзе была напряжённой еще до событий на Украине, а последующие шаги правительств лишь усугубили ситуацию.

    Обстановка в Европе была напряженной задолго до обострения украинского кризиса: резко выросла инфляция, энергетический рынок был перегрет, при этом 27 государств-членов ЕС не смогли договориться о совместных действиях, и даже Европейский центральный банк «сунул голову в песок».

    Неумение стран-участниц Европейского союза скоординировать действия поставило европейскую экономику в уязвимое положение, которое впоследствии только усугубилось.

    «Были введены санкции против России, которые привели к колебанию рынков и еще большему росту цен. Все же риски и побочные эффекты санкций ЕС были проигнорированы. Теперь результат оказался налицо. Это ужасно», — добавил журналист.

    Еврокомиссия ожидает, что инфляция в еврозоне в этом году составит 7,6 процента — исторический максимум, а европейская экономика вырастет на 2,6 процента, что ниже последнего майского прогноза. При этом евро стоит едва чуть больше доллара США, за чем скрывается страх перед рецессией в Европе, вызванной газовым кризисом, указывает Бонзе.

    В то же время Еврокомиссия выглядит совершенно беспомощной в ситуации «с ядовитой смесью газового и экономического кризиса», полагает журналист. В своем проекте плана на случай ЧС с газом глава комиссии Урсула фон дер Ляйен и ее команда не могут придумать ничего лучше, чем снизить температуру обогрева в офисах и общественных зданиях до 19 градусов.

    «Речь идет о провальной политике. ЕС с осени с открытыми глазами идет к мегакризису. Этот кризис уже давно не затрагивает только лишь энергетические рынки. Он также влияет на экономическую политику и валютный союз — и, таким образом, на „ядро“ ЕС. Быть может, назревает крах — еврокризис 2.0 с непредвиденными последствиями», — предупреждает автор.

    По его словам, первое представление о том, что может произойти, дают недавние события в Италии — отставка премьер-министра Марио Драги поразила ЕС в неблагоприятный момент, также лихорадит Францию, Бельгию и Нидерланды, и даже Германия, которой грозит «экономическое землетрясение», больше не является очагом стабильности.

    «Но в Брюсселе отказываются признавать назревающий кризис. Признаков изменения политики нет — напротив: Еврокомиссия готовит уже седьмой санкционный пакет в отношении России. По крайней мере, в этот раз Брюссель вынес за скобки энергетический сектор. Но это должна быть короткая передышка — тотальное энергетическое эмбарго все еще стоит на повестке дня. Когда очередь дойдет до газа, является всего лишь вопросом времени», — резюмирует Бонзе.

    Стоит отметить, что депутат бундестага и представитель фракции «Альтернатива для Германии» Евгений Шмидт заявил, что антироссийские санкции имеют эффект бумеранга, который отчетливо ощущается в Германии. Он уточнил, что ФРГ находится в ужасном энергетическом кризисе, в то время как ведущие политические деятели не знают, как с этим бороться.

    «Эффект бумеранга от неудачных санкций против России отчетливо ощущается в Германии. Это заметно по взрыву цен на энергоносители и продукты питания. Мы находимся в ужасном энергетическом кризисе, в то время как ведущие политические деятели не знают, как с этим бороться. Что произойдет, если вскоре газ перестанет поступать из России?» — отметил немецкий парламентарий.

    Депутат считает, что бездумная внешняя политика, проводимая властями, может привести к экономическому краху в стране, поэтому он призвал отменить санкции в отношении России, а также вернуться к реальной политике, учитывающей интересы ФРГ.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    • #1 написан 19 июля 2022 18:39
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    ТИАНА | Комментариев: 674 | Публикаций: 0

    США и Британия всё очень ловко провернули через своих марионеток в Европе. Европу будут кушать на завтрак, обед и ужин.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз