• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 81
    Пользователей: 0
    Гостей: 81
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    О связи диковин в небесах и туманностях в истории России

    Если Вы не знаете своего прошлого, то Ваше будущее

                          будет создавать тот, кто знает это прошлое.

    Предисловие

    Хочется рассказать, как зарождалась идея статьи. Первоначально, думал, что выскажусь о чудесах в околоземном пространстве, только на основе тех фотодокументов, которые лавиной накрывают обывателей с интернетовских высот. Но даже засыпанный лавиной фоток с чудесами, занозой сидит в голове странная война России с Украиной, которая называется Специальной Военной Операцией. Причем, идет СВО, с моей точки зрения, ни «шатко, ни валко», но как каток, который надежно трамбует украинских националистов в асфальтированную дорогу к освобождению от нечести окраину России. Пытаясь понять логику принятия тех или иных решений В. Путина, который является главнокомандующим армией России, пришел к выводу, что решения президента России, обозначенные в требованиях к США и Западу об устранении угрозы со стороны НАТО в декабре 2021г, принимались с учетом фактора, о котором не принято говорить в среде серьезных политических экспертов. Не буду раскрывать этот фактор в предисловии. О нем Вам станет ясно из дальнейшего текста.

    -*-

     Будущее России спрятано в тьме средневековья

       Cтараясь, также, понять логику принятия решений В. Путина, как это пытается сделать анонимный капитан первого ранга, во многом согласен с выводами его статьи («капраз») – «Как понять решения Путина? », опубликованную на сайте «Рука Кремля».  

    Как представляется мне, дополняя рассуждения «капраза», придется опустится в глубь времени о котором не говорят ни историки, ни политики, чтобы лучше понимать ту проблему, которую, возможно, решает В. Путин.

    Не претендую, на истину в последней инстанции, просто представляю точку зрения диванного аналитика, который воспринимает историю человечества не как линейное развитие человечества от Homo Sapiens с каменным топором в руках до индивидуума с атомной бомбой в саквояже, а как циклическую смену цивилизаций видов людей, то впадающих в каменный век из-за воздействий окружающей среды или по собственной глупости в результате технологических экспериментов или войн. При этом люди, достигнувшие в своем развитии стадии полетам к звездам, оставляли на планете Земля вид разумных существ, многократно повторяющих одну и ту же цивилизационную ошибку – не подготовленность людей Земли к глобальным катастрофам либо из-за внешней непреодолимой силы, либо уничтожение себе подобных разумных существ в результате технологических катастроф или войн.

     

    в истории человечества, на мой взгляд, уже происходили события, связанные с исходом некоторой группы людей с планеты Земля в Космос в далеком прошлом.

    До недавнего времени, такая мысль приходила ограниченному количеству людей, но с помощью идей Андрея Школьникова, круг индивидуумов резко расширился.

    О чем говорит Школьников:

    «Мало кто задумывается над тем, что существование человечества, возможно, есть лишь мимолетное мгновение в истории Земли, Солнечной системы и Вселенной. Мы коллективно скованы цепями антропоцентризма, позволяем себе рассуждать о собственной уникальности и важности, равно как и отдельный индивид в детстве и юности искренне считает, что он центр мироздания, а к старости иногда лишь тепло улыбается над подобными мыслями внуков и правнуков. Все, что рождено, в свой час должно умереть, а что, если и человечество обречено на то, чтобы когда-нибудь покинуть этот пласт бытия?

    Описание жизненного пути человечества нужно начинать с осознания текущего положения, того места, где мы все находимся сейчас, и что как не мышление и методы познания, используемые наиболее развитой, передовой его частью, дадут нам подсказку? «

    Немного подкорректировал название диаграммы «Жизненный путь человечества», заменив человечество, на его подвид – кроманьонцев, подразумевая, что всю историю человечества в миллионы лет не знает никто, но отдельные крупицы исторического пазла можно хоть как-то сложить для последнего подвида, живущего в это время – кроманьонцев.

    В истории исчезали предыдущие цивилизации людей и знания исчезали вместе с гибелью цивилизации. Новому сообществу людей приходилось добывать знания практически с нуля, но какие-то крохи знаний оставались в памяти отдельных мыслителей и дошли до наших времен.

    Прежде, чем описывать чудеса, которые творятся рядом с Землей в космическом пространстве, хочется сделать анализ последних событий на земле планеты Земля. Под словом – «последних событий» на планете Земля скрыт такой пласт времени, что язык не поворачивается говорить о «последних событий» с точки зрения обычного человека, жизнь которого измеряется десятками лет.

    Для меня, глубоко закопавшегося в историю человечества, такими последними событиями являются времена до глобальной катастрофы, которая произошла с точки зрения длительности жизни древних богов, управляющих планетой, совсем недавно, где-то, в 12 веке, а точнее в 1320г нашей эры по хронологии Скалигера-Певтиуса.  

     Если всмотритесь в детали этой картины, то стоящие на коленях люди всматриваются в сполохи стихийного бедствия, которое обрушилось на их жилища и обращаются к господу богу с мольбой о пощаде…

    Об этой глобальной катастрофе 14 века нашей эры не принято говорить ни, в научной среде Западной Европы, ни среди ученых и политической элиты России.

    Считать, что политики внимательно изучали «Повесть Временных лет, Лаврентьевский список» не приходится, в котором указывается точная дата и время начала той катастрофы, которая уничтожила предыдущую высокоразвитую цивилизацию людей.

    Цивилизацию, в которой был реализован принцип глобального управления людьми, проживающих в Европе, Азии, Америке, Африке под эгидой такого образования, которое сохранилась в памяти людей, как Великая Тартария. О Тартарии поговорим далее, а пока вернемся к статье капраза «Как понять решения Путина…»:

    «Представляется, что существует один фактор, который до сих пор не учитывался и заставлял всех ошибаться в попытках предсказать, какое решение примет Путин, или понять, чем вызвано то или иное его решение. Что интересно, об этом факторе говорят практически все – но никто не принимает его во внимание при попытках предсказать или понять решения Путина. Фактор этот – природа нынешнего Глобального Кризиса. Точнее, тот факт, что по завершении этого кризиса наш мир не вернётся «на круги своя», не станет вновь таким, каким он был до этого кризиса.

    А это означает, что любое решение, принятое с прицелом в будущее, оказывается необъяснимым с точки зрения, к которой мы привыкли «до начала кризиса». А любое решение, принятое «по старым, привычным понятиям», будет обречено на провал – ибо в этом суть такого кризиса, как нынешний.»

    Вот и получается, что понять, что делает Путин, можно только в одном случае: если знать, какое будущее определяет его решения. А для этого нужно точно знать, каким было прошлое  народов, которые известны в нашем времени, как русские, даже если это татары или чеченцы в настоящем.

    Прогнозировать будущее, описывая частные детали какого-либо процесса – это путь, всегда, ведущий к искажению прогнозируемой картины будущего. Но, если описывать будущее в общих чертах, опираясь на процессы, протяженные во времени, относящиеся к естественным закономерным природным явлениям, то фактор предсказуемости становится более соответствующим наступающей действительности. Никто в мире не мог предсказать развал Советского Союза, но каждый из нас легко предсказывает, с высокой вероятностью, если не произойдет, чего-то, выходящего за рамки обыденного, приход будущего в виде весны, лета, осени, зимы.

    К процессам, которые связаны с природными явлениями, относятся - циклические, повторяющиеся через некоторый длительный промежуток времени в результате которых происходит катастрофические изменения географического ландшафта и человеческого общества. Причиной, появления глобальных катастроф на планете Земля, сметающих континенты и людей, могут быть падения крупных астероидов, воздействие гравитационного поля крупного небесного объекта, который появляется с некоторой периодичностью в Солнечной системе или нестабильность функционирования звезды Солнце. Да мало ли еще, какие процессы, о которых не знает современная цивилизация, могут приводить к глобальным катастрофам на планете Земля!

    Но, кроме естественных природных причин, которые могут приводить к уничтожению человеческих цивилизаций существуют другие основания гибели государств и стран, вызванные деятельностью человека и технологическим развитием общества. Никто не сомневается, что война людей с применением ядерного оружия приведет данную цивилизацию к краху ее существования и отбрасыванием человечества в пещерные времена. В логике моих рассуждений, технологические или природные катастрофы, ведущие к исчезновению знаний и отбрасывающие человечество к каменному топору, происходят в истории людей с неуклонным постоянством.

    Согласитесь, что на протяжении тысячелетий генный код вида Homo Sapiens (кроманьонца) не меняется: пара ушей, рук, ног, те же самые мозги, что у человека тысячелетней давности, что и у нынешнего. Однако, почему-то никто (не, вдруг кто-то, также, пришел к таким же мыслям, но об этом не пишет) пытается понять, хотя бы из представителей этой цивилизации людей, начиная с эпохи возрождения (16 век), что большинство просвещенных людей в 1500-1600 годах уже нашей эры, было уверено, что вокруг планеты Земля вращается Солнце и вся Вселенная. Как пишет Л. Шильник в книге «А был ли мальчик…»:

    Ведь традиционная история учит, что после падения Западной Римской империи в 476 г. н. э. на Европу опустилась ночь Средневековья. На обломках мировой державы возникли варварские королевства, непрерывно воюющие друг с другом. Величайшие достижения античности забыты и похоронены, а научная мысль вновь скатывается на пещерный уровень: вспомните хотя бы бы Вселенную в виде квадратного ящика и сравните это убожество с уровнем древнегреческой астрономии. На протяжении пятисот лет Европа была чуть ли не поголовно неграмотна, причем это касалось не только мирян, но и большей части священников.»

    За каких-то пятьсот лет (с времен эпохи Возрождения) человечество шагнуло в космос. Тогда почему, за предыдущие 500-700 лет (снова отсчет ведем от эпохи Возрождения, в обратную сторону по временной шкале – в начало второго тысячелетия) человечество не совершило подобный скачок развития науки и технологий? Ведь сообразительность Homo Sapiens, что пятьсот лет в прошлом, что в настоящем времени не зависит от существования этого вида разумного существа. Однако, направленность технологического развития зависит от открытий, накопленных знаний и методов описания физических закономерностей, используемых в конкретный временной период развития человечества.

    Почему историки и представители других научных школ считают, что накопление знаний и технологий носит непрерывный линейный характер по возрастанию - от полного невежества до полетов в космосе и ядерных технологий.

    Что, если это далеко не так, и, например, предыдущая цивилизация людей достигла высот развития технологий и знаний, но развиваясь по несколько другому пути. Есть все основания считать, что в период с 5 века нашей эры по 12 век, люди освоили технологию холодного ядерного синтеза и широко пользовались электричеством, добываемым из атмосферы, что латинский язык был языком ученых и «инженеров» (не знаю, как называли специалистов по ядерному холодному синтезу и использованию электричества), поэтому использую современное понятие, характеризующее специалиста по применению научных технологий в общественной среде.

    В данной статье не буду приводить рассуждения, на основании которых пришел к таким выводам.  Эти умозаключения выливаются в полноразмерный трактат, которому нет места в данном построении.

     Вернемся к оценкам морского офицера, пытающего растолковать нам непонятные решения В. Путина:

    «У автора есть основания утверждать, что узнать это будущее вполне реально. Многие великие умы прогнозировали наступление нынешнего Глобального Кризиса, другие – создавали технологию прогнозирования того, что может наступить после завершения кризиса. Автору же удалось свести эти знания и технологии воедино – и получить (пока «в первом приближении») картину послекризисного будущего. Взгляд из этого будущего на происходящее перед нашими глазами настоящее помогает понять, кто работает на будущее, а кто – на его разрушение, на конец человеческой цивилизации.»

    Далее аналитик с погонами «капраза» описывает глобальный кризис, как самый особенный, «отличающийся от случавшихся ранее, затрагивающий практически все аспекты жизни и деятельности человечества.»

    Не буду возражать, возможно, что это так и есть. Однако в истории человечества были и более худшие периоды его существования, по сравнению с которыми нынешний кризис – это только цветочки, к тем ягодкам, которые произрастали в прошлом или появятся в будущем.


    О связи диковин в небесах и туманностях в истории России: продолжение - часть II

    (Продолжение следует)

    Damkin

    Источник - universe-tss.su .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз