• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (315)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Они хотят, чтобы мы заменили мясо червяками

    Агния КРЕНГЕЛЬ

    Перспективы монополистического контроля над производством продуктов питания

     После начала российской специальной военной операции (СВО) на Украине Канада ввела 35%-й тариф на импортируемую из России российскую продукцию, включая удобрения. Как отмечает The New American, правительство даже не дало фермерам времени на поиск других поставщиков удобрений. И самое главное: «Сокращение потребления удобрений в Канаде равно меньшему количеству продовольствия», – констатирует издание. В духе свирепствующей на Западе пропаганды «новой нормальности» данная констатация – предупреждение: не хочешь умереть от голода, переходи на то, чтобы есть червяков.

    Пока голландские фермеры борются за средства к существованию, блокируя шоссе, улицы, супермаркеты и правительственные здания, правительство Нидерландов вслед за ООН, ВЭФ, Евросоюзом, Фондом Билла и Мелинды Гейтс, навязывает свою «зеленую» повестку. Нидерланды по площади немногим больше штата Мэриленд, но по экспорту сельскохозяйственной продукции уступают только Соединенным Штатам (которые, в свою очередь, по площади в 237 раз больше). Сейчас фермеров Голландии уничтожают как класс, чтобы заменить их корпоративными мегафермами.

    Глобалисты, собранные под флагом Давоса, выдвинули инициативу «нового видения сельского хозяйства» (тезис: чтобы спасти климат, надо уменьшить количество людей). Пресловутое «новое видение» это взятая из прошлого века схема концентрации монополистического капитала. В число 17 компаний, поддержавших инициативу, входят Archer Daniels Midland, BASF, Bunge, Cargill, Coca-Cola Company, DuPont, General Mills, Kraft Foods, Metro, Monsanto Company, Nestlé, PepsiCo, SABMiller, Syngenta, Unilever, магазины Wal-Mart и Yara International. Поддерживает инициативу Фонд Рокфеллера, один из крупнейших сторонников глобального политического контроля над населением и производством продуктов питания.

    Это не только проблема голландских и канадских фермеров, борьба уже принимает мировой характер. Крестьян Дании, Бельгии, Германии, Франции ждет та же участь, что фермеров Канады, Австралии, Японии, Шри-Ланки, Ганы, Бразилии, Эфиопии, США. Для установления контроля над производством и распределением продуктов питания оставшиеся мелкие производители должны быть согнаны в корпоративные мегафермы.

    Это программа альянса за продовольственные действия (FAA), запущенная Всемирным экономический форумом. В 2019 году Генсек ООН Антониу Гутерриш оформил отношения между ВЭФ и ООН, подписав соглашение с бессменным президентом ВЭФ 84-летним Клаусом Швабом, который неутомимо трудится над воплощением антиутопии «Матрицы» – тотального подчинения человека машинам.

    В сентябре 2021 года были определены «области сотрудничества для углубления институционального взаимодействия и совместного ускорения реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года». Тогда же началось наступление на фермеров Нидерландов и Канады. Правительство Канады, как до того правительство Нидерландов, внедрило план сокращения использования удобрений на 30% к 2030 году, чтобы к 2050 году добиться нулевых выбросов парниковых газов, якобы виновных в потеплении климата. Необходимый «сопутствующий эффект» этой глобалистской программы – уничтожение последних крестьянских (фермерских) хозяйств и создание искусственной нехватки продовольствия на планете.

    Как утверждает Канадское агропромышленное объединение, сокращение использования азотных удобрений «окажет значительное влияние на доходы канадских фермеров и сократит общий канадский экспорт и ВВП». Запланированное сокращение использования удобрений к 2030 году будет стоить канадским фермерам 48 миллиардов долларов и сократит размеры урожая. «Мир надеется, что Канада увеличит производство и станет решением проблемы глобальной нехватки продовольствия», – говорит министр сельского хозяйства канадской провинции Альберта Нейт Хорнер, но надежды эти опрометчивы.

    В текущем году ООН предупредила, что мировое производство продуктов питания в 2023 году может оказаться не в состоянии удовлетворить растущий спрос без надлежащего использования удобрений. О том же заявляют правительства канадских провинций Саскачеван и Альберта: «Мы не можем накормить растущее население мира сокращением удобрений». Однако в этом и состоит суть глобальной «Повестки дня в области устойчивого развития»: в организации нехватки продовольствия, когда под угрозой голода человеку придётся есть то, что станет менять его природу как вида.

    В январе 2019 года ВЭФ опубликовал доклад об альтернативных белках (часть серии «Мясо: будущее»). «Инновации» включают исследование новых видов насекомых для производства продуктов питания и их экономичного производства. Насекомых, согласно докладу ВЭФ, можно употреблять в пищу в их естественном виде. Между тем любой биолог знает, что насекомые несут паразитов, как любое другое живое существо. И среди этих паразитов есть такие, которые опасны для человека (малярийные комары, муха цеце, энцефалитный клещ и др.).

    Сейчас в мире уже действует запущенная в 2019 году рекламная акция ВЭФ Yummy Bugs (Вкусные жуки), направленная на популяризацию идеи. И когда Николь Кидман, рекламируя червяков в качестве пищи, с трудом глотает рекламируемый продукт, это может вызвать отвращение и рвотное чувство, но отвратит ли это миллиарды людей от нормальной еды?

    Источник - Фонд Стратегической Культуры .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз