• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 48
    Пользователей: 0
    Гостей: 48
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Пелоси на Тайване. Украина больше неинтересна

     Итак, Пелоси на Тайване. Интрига, которая питала телеграм-каналы и медиа оказалась не пустышкой, третий человек во власти США все-таки решилась унизить Китай. Она стала первым за 25 лет американским политиком высокого ранга, посетившим остров. За ее полетом на сервисе Flightradar24 наблюдали более 250 тыс. человек. Сайт на какое-то время прекратил свою работу из-за хакерской атаки.

    Цель на самом деле очевидна. Демократам необходимо сплачивать американскую нацию. Байден понимает, что его перманентная вялость ведет к катастрофе на выборах. Поэтому последние дни ознаменовались яркими информационными вспышками: Косово, убийство лидера «Аль Каиды», громкие заявления по Украины. И, разумеется, Пелоси и Тайвань.

    Эта история должна добавить голосов демократам. Пелоси, следует отдать ей должное, безумно популярный среди демократического электората политик, которая уже четвертый десяток лет избирается в Конгресс, без проблем набирая по 70-80 процентов голосов. Вопреки традициям, она даже не участвует в дебатах, и лишь формально отбывает кампанию, больше выступая локомотивом для своих однопартийцев в иных, более проблемных округах. Разумеется, когда бабушка на девятом десятке лет утирает нос Китаю - ее электорат в экстазе. По сути, США загоняют Китай в угол. Поскольку, если Китай не ответит, то Китай проиграл. Если Китай ответит, то, в зависимости от степени масштаба ответа, США готовы к тому, чтобы дальше радикализировать конфликт с КНР и перевести его в активную фазу прокси-войны. А Китай очень держится за статус локомотива мировой экономики, который явно замедлит ход в условиях американских и европейских санкций.

    США даже если и не планируют в настоящее время развязывать третью мировую войну, но активно стремятся к тому, чтобы ослабить позиции Китая. Если удастся трактовать визит Пелоси как большую геополитическую победу США, ее можно будет продать избирателям. И в этом смысле большинство действий Китая можно трактовать, как успех США.

    Американскому избирателю непременно надо продать идею, что США продолжают стоять на страже мировых демократий. И поскольку не очень получилось с защитой Украины, то уж Тайвань точно не должен выпадать из американской орбиты. И это очень плохой сигнал для режима Зеленского. Это вчера он был интересен в любом парламенте Европы и ему давали трибуну в ООН. После провокации Пелоси он отходит на второй план, как звезда прошлогоднего хита. На каких-то второстепенных площадках его еще будут включать в список выступающих, но это уже не мировое признание. На Украине у американцев нет успехов, а значит центр внимания надо перенести на куда более яркие события. Украина, в которой направо и налево продается американское оружие, а ВСУ только на словах отвоевывает потерянные территории, не самая лучшая строчка в политическом резюме демократов перед выборами.

    Китайское англоязычное издание «Глобал таймс» дало прогноз об ответных действиях КНР. В нынешних условиях, по версии издания, КНР может начать выборочные бомбардировки военных объектов. В этом случае Китай получает санкции от Америки и мы ожидаем явный крен китайской политики в сторону России, ведь выживать под американским давлением выгодней вместе.

    После начала войны китайцы хоть в риторике и повторяли, в основном, российские тезисы по ее причинам, но на практике, скорее, стремились соблюдать нейтралитет. И хоть к антироссийским санкциям РФ Китай не присоединился и продолжал покупать российские товары, но, по некоторым направлениям китайские компании ограничивали сотрудничество с Россией, опасаясь санкции. В условиях бесконечных провокаций США Китаю это не надо будет скрывать поддержки России.

    Источник - Андрей Булатов .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз