• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 66
    Пользователей: 0
    Гостей: 66
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Бельгия заблокировала российские активы на 50,5 миллиардов евро

     Представитель Министерства финансов Бельгии Фрэнсис Адинс сообщил о заморозке 50,5 миллиардов евро средств, принадлежащих физическим лицам, компаниям и другим юридическим лицам, которые попали под финансовые санкции после начала спецоперации по денацификации Украины. Это намного больше, чем было известно ранее.

    Замороженные средства в размере 50,5 миллиарда евро включают в себя все виды финансовых активов, таких как деньги и акции, которые находятся в Бельгии и принадлежат 1229 людям и 110 другим организациям, таким как российские политики, олигархи, банки и корпорации, которые наложили финансовые санкции. Для некоторых эти санкции действуют с момента присоединения к России Крыма в 2014 году, но большинство из них были введены после 24 февраля.

    Отметим, что бельгийская газета De Tijd пишет, что высокие цены на газ вынуждают жителей Бельгии запасаться дровами на зиму, при этом продавцы этого вида топлива не справляются с резко возросшим спросом.

    "Хотя сейчас разгар лета, я ежедневно получаю заказы. Многие из тех, кто обращается ко мне, говорят, что не используют древесину для отопления уже 10 лет. Теперь им снова приходится к ней прибегать, поскольку все остальные источники энергии стали слишком дорогими", - приводит издание слова Куна Верхувена, руководителя компании Brandhout Koen из Эвергема (северо-восток королевства).

    Вместе с тем продавцы уже столкнулись с дефицитом древесины на складах, многие вынуждены отказывать покупателям. "Мы можем удовлетворить только 10% заявок. Сейчас мы работаем по предварительному заказу и только с постоянными клиентами", - говорится в полученном газетой комментарии одного из крупнейших предприятий по торговле дровами в стране Brandhout.com.

    De Tijd отмечает, что из-за высокого спроса стоимость этого вида топлива будет расти. Если летом прошлого года два кубических метра дров на поддоне оценивались в 250 евро, то в этом году они стоят уже 500 евро. При этом в ближайшее время ожидается повышение цены до 600 евро.

    Похожая ситуация наблюдается и с пеллетами - прессованными древесными гранулами, производимыми из отходов деревообработки. За год они подорожали вдвое. "Если раньше полный полуприцеп с пеллетами стоил 5 тысяч евро, то сейчас цена выросла до 10 тысяч евро", - отмечается в заявлении Бельгийской федерации текстильной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности Fedustria, которое приводит газета.

    Ранее агентство Bloomberg сообщило, что отказ от энергоносителей из России вынуждает страны Европы вводить дополнительные меры поддержки энергетических и коммунальных компаний, которые в итоге могут лечь финансовым бременем в размере 200 миллиардов долларов на простых граждан этой зимой.

    Источник - AF-News .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз