• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 96
    Пользователей: 0
    Гостей: 96
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (608)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Пашинян предъявил претензии российским миротворцам в Карабахе

     Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что события в Нагорном Карабахе вызывают ряд вопросов по деятельности российского миротворческого контингента.

    «Ряд событий, произошедших в Нагорном Карабахе с 2020 года, в том числе и в последние дни, вызывают у армянской общественности вопросы о содержании и характере миротворческой операции в Нагорном Карабахе. В этом контексте возникает крайняя необходимость согласования деталей миротворческой операции в Нагорном Карабахе», — сказал он.

    Пашинян добавил, что считает присутствие и деятельность миротворческих сил РФ в Нагорном Карабахе ключевым фактором обеспечения безопасности армян и высоко ценит усилия РФ по обеспечению безопасности и стабильности в регионе.

    По словам армянского политика, Ереван ожидает от российского миротворческого контингента пресечения любой попытки нарушения линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.

    «В третьем пункте трёхстороннего заявления от 9 ноября 2020 года чётко зафиксировано, что в Нагорном Карабахе есть линия соприкосновения, вдоль которой расположены миротворцы РФ. Именно данная территория называется зоной ответственности миротворческого контингента РФ. Мы ожидаем, что любая попытка нарушения линии соприкосновения должна быть пресечена миротворцами РФ, а азербайджанские подразделения, которые находятся внутри этой линии, — выведены», — заявил он.

    Пашинян назвал ситуацию вокруг Нагорного Карабаха крайне сложной. «Как вы знаете, ситуация в Нагорном Карабахе и вокруг него в последние дни крайне обострилась. В результате боёв двое военнослужащих армии обороны Нагорного Карабаха погибли, ещё 19 получили ранения», — сказал он, попросив минутой молчания почтить память военных.

    В то же время пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Кремль обеспокоен обострением ситуации в Карабахе, следит за её развитием и призывает стороны к сдержанности. «Действительно, мы очень внимательно наблюдаем, мы, естественно, обеспокоены в связи с обострением ситуации, мы призываем стороны к сдержанности, главное, к выполнению всех положений известных документов трёхсторонних», — сказал Песков.

    Тесные контакты России с Арменией на различных уровнях позволят прояснить вопросы, которые есть у Еревана по поводу работы российских миротворцев в Карабахе, сообщил Песков. «Есть трёхсторонние документы, которые являются главной отправной точкой. Главное — выполнять все обязательства, которые стороны взяли по этим документам. Если есть вопросы, то, безусловно, на них надо отвечать. В то же время тесные контакты, которые у нас есть на различных уровнях с армянской стороной, позволят нам прояснить те вопросы, которые имеются», — отметил Песков.

    Кроме того, Владимир Путин в четверг на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности России обсудил обострение ситуации в Карабахе. «Была обсуждена ситуация, связанная с обострением армяно-азербайджанского конфликта. Была подчёркнута настоятельная необходимость выполнения всех положений трёхстороннего договора», — подчеркнул представитель Кремля.

    Источник - AF-News .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз