• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 76
    Пользователей: 0
    Гостей: 76
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Зимой лишь один процент молдаван смогут оплатить счета по газу и электроэнергии

     Всего лишь один процент населения Молдавии может оплачивать счета за электроэнергию и отопление в полном объеме. Об этом в эфире телеканала Vocea Basarabiei заявил министр социальной защиты Молдавии Марчел Спатарь. По его словам, сейчас около 60% жителей тратят на оплату электроэнергии и газа две трети своих доходов, но грядущей зимой на фоне резкого повышения тарифов в полном объеме счета сможет оплатить только 1% населения страны.

    «Сегодня мы платим за газ в десять раз больше, чем полгода назад. И вы можете представить, какой эффект это оказывает на население, потому что Молдавия - бедная страна, на потребление энергии приходится большая часть трат жителей. И госбюджет не может компенсировать все эти повышения цен! Мой вопрос: на какой отметке будет цена на газ этой зимой? Она уже очень высокая! Что ЕС делает на этот счёт? Может ли что-то ЕС сделать? Потому что так получается, что те, кто продают газ, продают его сейчас меньше, но зарабатывают больше денег из-за этого безумного кризиса. И это трудно назвать рыночными ценами», - заявила президент Молдавии Майя Санду, озвучив риторические вопросы.

    Тем временем Молдавия запретила вывоз в Румынию дров, а Румыния, в свою очередь, удвоила налог на поставки в Молдавию электричества.

    «Национальное агентство по урегулированию в энергетике Румынии удваивает с 1 сентября регулируемый тариф, применяемый оператором энергосистемы Transelectrica, ко всем запланированным операциям по импорту, экспорту и транзиту энергии с энергосистемами приграничных стран, в данном случае речь идет о Молдавии и Украине.

    Таким образом, тариф будет увеличен с 0,6 евро за МВт/ч плюс НДС (всего 0,714 евро за МВт/ч) до 1,2 евро за МВт/ч плюс НДС (всего 1,428 евро за МВт/ч)», - в частности, подчеркнули в румынском Нацагентстве.

    «Следующий запрет может коснуться коровьих лепешек для выработки "экологического" газа. Современная история начинает все больше напоминать книгу "Москва 2042" Владимира Войновича», - иронизирует телеграм-канал "Мадуро - не дура".

    Между тем, в нищей стране, которая последние 30 лет находится в состоянии вялой гражданской войны и при этом практически не имеет ни армии, ни каких-либо ресурсов, процветает русофобия. Так, на днях в Кишиневе местную жительницу не пустили в клуб из-за ее российского паспорта.

    Россиянка, проживающая в Молдавии, рассказала в соцсети, что решила сходить в клуб, куда ее не пустили, потому что она - русская.

    Источник - Оксана Шкода .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз