• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 66
    Пользователей: 0
    Гостей: 66
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (560)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Мир, словно стадо свиней, поводыри Запада гонят к пропасти

     Сегодня становится очевидным что коллективный Запад не просчитал все последствия втягивания России в конфликт на Украине. Дефицит мозгов там подвел мир к катастрофе, спланированной руками англосаксонской элиты. Приближающаяся зима рискует оказаться очень холодной в прямом и переносном смысле слова. Мировая экономика опиралась на три локомотива - США, страны еврозоны и Китай.

    Война на Украине и ушат непродуманных санкций, вывалившихся на Россию, резко обострили ситуацию на планете: на горизонте замаячили всадники грядущего Апокалипсиса. Энергетический кризис, всплеск невиданной ранее инфляции и последствия как санкций, так и войны на Украине вызвали торможение работы трех локомотивов мировой экономики, которые могут заглохнуть в ближайшее время.

    Главный экономист Morgan Stanley Стив Карпентер предупредил, что со времен Втрой мировой войны не было столь длительных и болезненных разрывов в логистических цепочках, которые больно ударили по росту мировой экономики. Вместе с вышеперечисленными причинами, по его словам, мир стоит на пороге Великой рецессии 2008 года. А пару дней назад японский банк Nomura опубликовал схожий прогноз: еврозона, Великобритания, Япония, Южная Корея, Канада и Австралия столкнутся с рецессией в ближайшие 12 месяцев. «Есть признаки того, что мировая экономика вступает в период синхронного замедления роста, а это означает, что разные регионы не смогут рассчитывать на восстановление экспорта», — присоединился к хору Кассандр о трагической развязке известный финансовый аналитик Роб Суббараман.

    И вишенкой на торте стал прогноз МВФ: там уверяют, что планета идет к одному из худших сценариев за последние 50 лет. «Мир вскоре может оказаться на грани рецессии, всего через два года после последней. При сценарии полного прекращения поставок российского газа в Европу инфляция увеличится, а глобальный рост замедлится еще больше, примерно до 2,6% в этом году и 2% в следующем году, темпы, ниже которых он падал всего пять раз с 1970 года. В этом случае и в США, и в зоне евро рост в следующем году будет практически нулевым, с негативными побочными эффектами для остального мира», — бьет тревогу Пьер-Оливье Гуринша из аналитического центра МВФ.

    Кто-нибудь в правительствах Евросоюза или в Белом доме пытался заранее просчитать последствия санкционной лихорадки? Впечатление одно: русофобия полностью отбила мозги коллективного Запада. И хор предупреждений ведущих экономистов явно запоздал: их никто не спрашивал и никто не садился за расчеты последствий дури и безумства западной элиты в отношении России. Мировая экономика не прощает таких ошибок. И строго спрашивает с тех, кто задумал весь этот мировой бардак, губительный, как выясняется, для его организаторов. И мотор безумств - США - уже вошли первыми в рецессию: там ожидается рост безработицы и дальнейший всплеск инфляции. И все попытки Белого дома сбить как рост цен на бензин, так и затормозить инфляцию пока ни к чему не привели.

    К рецессии приближается и экономика ЕС. Аналитики Bank of America пишут, что «экономический спад между четвертым кварталом и началом 2023 года и нормирование газа в некоторых странах (в частности, в Германии) отныне становятся нормой жизни».

    Что касается Китая, то там ограничения из-за ковида и угроза пузыря на рынке недвижимости (банкротство крупнейшего игрока на рынке недвижимости Evergrande) могут иметь катастрофические последствия. В этом году Китай может отметить самый низкий рост за четыре десятилетия. Не случайно партийный съезд там перенесли на конец года. Си и его команда пытаются купировать эту угрозу, иначе все взорвется в стране и от пропагандистских пузырей «великого Китая» останутся одни ошметки.

    И под занавес ведущие экономисты признают, что надо срочно завершать войну на Украине. Но она уже и без того так раскачала мировую экономику, имеются в виду санкции, что даже если ее завершить, то механизм глобальной рецессии уже не остановить.

    Эксперты обращают внимание и на то, что верным показателем рецессии стало резкое снижение цены на медь: ее стоимость упала более чем на 20%. И это предвещает падение цен на другое минеральной сырье. И все это происходит на фоне колоссальных вливаний в экономику порядка $12 трлн, которые не привели к запуску моторов мировой экономики. Помешала война на Украине и победные реляции о санкциях. Ну ладно страны Балтии и Польша - там всегда был жуткий дефицит здравого смысла. Но Европа и США?! Где все хваленые «мозговые центры», где разум англо-саксонской златы, умеющей прогнозировать? Куда все это искрилось? Неужели русофобия так плотно забила мозги, что они так и не включились и по инерции гонят мир словно стадо свиней к пропасти.

    Источник - Иннокентий Вишневский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз