• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (596)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Байден не впечатлился украинским «пушечным мясом»

     После того, как глава Госдепа Блинкен провел неожиданную встречу с Зеленским в Киеве, причем на фоне «ярких перемог», главный говорун «неньки» полковник Арестович, комментируя наступ на харьковском направлении, как-то мутно сказал: «Мы бы очень приблизили освобождение наших территорий. Хватит ли ресурсов у нас — посмотрим».

    Ряд украинских телеграм-каналов сообщил, что Залужный просит Зеленского приостановить контрнаступление на Изюм, чтобы лучшие части ВСУ не попали в котел, поскольку снабжение растянуто и идет мелкими партиями через лесополосы. Обеспечить полноценную логистику укры не могут из-за действия русской авиации, которая буквально висит над всеми дорогами.

    Жовто-блакитные диванные войска пребывают в замешательстве: казалось бы, вот она — «перемога», а на деле — зрада. Еще вчера из офиса президента [Украины] шли инсайды, что «Зе-команда» дала максимальную свободу «армейским», а уже к вечеру 8 сентября самостийный главком пришел на доклад к своему гаранту, чтобы тот принял решение о стабилизации фронта.

    Похоже, военная верхушка опасается оказаться крайней, вот и стелит соломку. Какое бы решение не приняла Банковая, оно несет тяжелые риски для ОП, строчат источники, вхожие в киевские коридоры власти. Они же сообщили, что после встречи с Блинкиным Зеленский впал в транс.

    Лидер «неньки» явно рассчитывал на многомиллиардный чек и горы западного оружия, типа, Запад убедился, на что способна самостийная армия, но конкретно лопухнулся. «Янки, походу, кинули Зелю», — возбудись укро-эксперты. Дескать, тот так старался понравиться Байдену, а старик из Белого дома бросил клоуну косточку в виде «до $675 млн», тогда как остальные страны, включая Польшу, Прибалтику, а также Хорватию, якобы пострадавшие от русской агрессии, получат более двух миллиардов «зелени».

    Хохма заключается в том, что деньги, подаренные американцами 18 странам, почему-то учитываются в ленд-лизе для Украины, значит, даны бандерштату в долг. И связано это с западным пофигизмом в отношении «неньки», уверены самостийные правдорубы.

    С точки зрения «золотого миллиарда» ситуация с украинским полем боя выглядит так: да, классно, что «захисники незалежностi» дерутся с русскими, но сегодня билеты на этот матч сильно подорожали, а для европейцев — вообще стали недоступными.

    «По ту сторону Атлантики надвигается энергетический кризис. А в Соединенных Штатах политические потрясения вытеснили Украину из заголовков газет, поскольку растущая фракция консервативных голосов обвиняет Байдена в том, что он ставит Киев выше собственных нужд Америки», — пишет рупор заокеанского истеблишмента газета Politico.

    По мнению Ричарда Хааса, президента Совета по международным отношениям (не только могущественного политического института США, но и центра влияния на американскую политику), Америка меняет приоритеты. Politico приводит цитату этого эксперта, как ключевую: «Перед Соединенными Штатами стоит тяжелейшая задача по спасению Европейского союза, тогда как сражения на Украине следует перевести в долгий «конфликт низкой интенсивности». По сути, в заморозку противостояния.

    «Ни один из героев, будь то Штаты, или Украина, не может выдержать такой темп боев», — делает вывод Хаас. Прогноз этого эксперта, как поясняет Politico, следует рассматривать как дорожную карту США в отношении Киева.

    С одной стороны, для Байдена поддержка Украины, вероятно, является определяющим моментом в его внешнеполитическом наследии. Именно старик из Белого дома заставил западный мир пойти против России на грани фола, под которым понимается ядерная война.

    Престарелый президент США три месяца назад на «историческом» саммите НАТО в Мадриде заявил: «Мы будем поддерживать Украину, и весь альянс будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется». Теперь же, по словам Хааса, «хотя эта позиция не изменилась, но проблемы умножились».

    Байдену нужно убедить Конгресс в вопросе выделения дополнительных денег для Украины, когда закончатся $40 млрд, санкционированных в мае. У Пентагона, минуточку, осталось около $10 млрд, тогда как прямая помощь «неньке» оценивается в $15,2 млрд. Янки работают с украми по формуле: дали доллар — должны два.

    Американские эксперты уверены, что для Байдена конфликт на Украине — это его личная война с Путиным, поэтому Белый дом в лице нынешней администрации будет продавливать все новые миллиарды, даже в ущерб Демпартии.

    Ситуация с американским финансированием ВСУ и взятием на полное довольствие «неньки» выглядит весьма запутанной. Безусловно, в Штатах имеет место антироссийский консенсус, и наивно думать, что победа республиканцев как-то отрицательно скажется на отношении Вашингтона к Киеву.

    Другое дело, что цена помощи «Зе-команде» может оказаться неподъемной для Америки. Как считает Bloomberg, ВВП Украины упал на 37,2% по сравнению с 2021 годом, причем речь идет только о втором квартале 2022 года, тогда как впереди видится еще более драматическая картина.

    Если перевести на житейский язык, это означает, что экономика «неньки» агонизирует, и для ее реанимации без ежемесячного десятка миллиардов баксов не обойтись. Где их взять, Байден не знает, несмотря на обещания, что «американская казна открыта для Украины».

    Но и это не самое страшное.

    «Величайшее испытание решимости Европы (оказывать поддержку „Зе-команде“ и бандерштату) не за горами. Сокращение поставок российского газа на континент усугубит и без того высокую инфляцию и создаст дефицит, который может привести к тому, что европейцы буквально замерзнут. Многие страны яростно пытаются создать альтернативные источники энергии, которые позволили бы им лучше переносить будущие зимы, если конфликт будет продолжаться годами», — пишет Politico.

    Судя по контенту в западной прессе, Украина в реальности никому не интересна, кроме политической верхушки США. Если бы не личная позиция Байдена, который, по его словам, не может себе позволить «проиграть Путину», то «неньку» давно уже слили бы, дает понять Хаас.

    В следующем году начинается большая гонка за Белый дом, сопровождаемая, как водится в Штатах, аттракционом щедрости для звездно-полосатого электората. Байдену нечего предложить американцам. Он уже фактически признался, что проиграет президентскую гонку, типа «я, поддерживая Украину, буду бороться за демократию во всем мире, даже если это будет стоить потери избирателей».

    Обращает на себя также отдельное внимание, что ведущие СМИ США не стали ловить хайп на так называемом контрнаступлении ВСУ, зато сообщили о катастрофических потерях «захисников незалежностi». Например, Washington Post опубликовал жуткий репортаж из больницы, расположенной на юге Украины.

    Начинается статья далеко не с мажорной ноты: «Солдаты с отрубленными конечностями, осколочными ранениями, покалеченными руками и раздробленными суставами рассказывали об асимметричном неблагоприятном положении, с которым столкнулись их подразделения в первые дни нового наступления по вытеснению российских войск из стратегически важного города Херсона».

    В этом материале WP фактически пишет, что американская военная помощь является каплей в море, но приводит к высокой смертности и запредельной инвалидности среди мужского населения Украины. Да, янки поставляют высокоточные РСЗО, но самостийным солдатам приходилось экономить боеприпасы, а если они и стреляли, то промахивались из-за проблем с системами наведения.

    Укро-эксперты, комментируя Washington Post, отметили, что издание упомянуло о соотношении потерь ВСУ к ВС РФ как 5 к 1, но с учетом проукраинской позиции WP можно сделать вывод, что даже здесь США приукрашают картину. В реальности все намного хуже. Не просто так Арестович вынужден, пусть и косвенно, признать, что в самостийной армии кончается «пушечное мясо», а у союзников — деньги и оружие.

    Александр Ситников

    Источник - svpressa.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз