• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 192
    Пользователей: 0
    Гостей: 192
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Нет в мире таких высот, каких не мог бы достичь польский гонор

    Источник: odnarodyna.org

    Вчера польский сейм подавляющим большинством голосов поддержал резолюцию с требованием к Германии о выплате репараций.

    Напомним, две недели назад лидер правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский заявил, что Польша требует от Германии выплаты за понесённый в годы Второй мировой войны ущерб. Качиньский даже назвал точную сумму — $1,3 трлн — и заявил, что она подсчитана «самым консервативным методом» (то есть немцев ещё пожалели).

    Де-юре Польша отказалась от репараций ещё в 1953 году, когда между странами было подписано соответствующее соглашение. На этом, собственно, и настаивает Берлин. Но Варшава утверждает, что соглашение не имеет юридической силы, поскольку оно было заключено «под давлением оккупантов из СССР», а подписантом с немецкой стороны значилась ГДР, исчезнувшая 32 года назад. Логично!

    Разумеется, нет в мире таких высот, каких не мог бы достичь польский гонор. Но если раньше подобные заявления Варшавы вызывали разве что снисходительную улыбку, то сейчас, на фоне безумной накачки Польши вооружением и де-факто увольнения Германии с должности главного союзника США в Европе, ситуация начинает приобретать угрожающие формы. Легко отмахнуться от заносчивого выскочки, которого сам же и кормишь. Куда сложнее, когда у этого выскочки появляются тысячи единиц новейшей бронетехники, подозрительно близко расположенной у твоих границ.

    Однако в своей «обвинительной» речи Ярослав Качиньский сказал кое-что ещё. По его мнению, выставленный немцам «счёт» является основой для аналогичных мер в отношении… России. Только в случае с нашей страной объём репараций будет куда более масштабным, ведь немцы оккупировали Польшу всего шесть лет, а Россия (в лице СССР), как утверждают поляки, — 42 года. Это не считая «незаконного отторжения исконно польских земель» нынешней Западной Украины…

    Понятно, что в текущей ситуации Польша может получить от России репарации разве что в виде ударов «Калибрами». Но всё может измениться, если мы потерпим поражение и отступим в гибридной войне с НАТО на Украине. Потому что в этом случае разграбление нашей беззащитной, сдавшейся Родины примет такие масштабы, по сравнению с которыми 1990-е покажутся мелкой базарной лавочкой. Стервятники и гиены, как видим, уже выстраиваются в очередь.

     

    Источник - RT .

    Комментарии:
    • #1 написан 15 сентября 2022 19:26
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    А ведь поляки и правда много сделали в борьбе с клятыми коммунистами.

    Да, пан Дуда?

    И надо бы за эту борьбу Польше репараций выписать. Прям в килотоннах.

    ТГ Дорогая Хурма



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз