• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 91
    Пользователей: 0
    Гостей: 91
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Боррель пригрозил новыми санкциями за референдумы о присоединении к России

     Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что страны ЕС как можно скорее введут новые санкции против России из-за планируемого проведения референдумов в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях, Брюссель продолжит оказывать Киеву военную поддержку.

    «Дополнительные ограничительные меры против России будут введены незамедлительно, как можно скорее в координации с нашими партнерами. Мы продолжим поддерживать усилия Украины путем поставок военной техники, насколько это потребуется», — сказал Боррель.

    Новые санкции Евросоюза против России будут как персональными, так и секторальными, заявил Боррель. «На сегодняшний день очевидно, что мы продолжим оказывать и будем развивать военную поддержку, поставляя оружие Украине. Также мы изучим и примем новые рестрикции — как персональные, так и секторальные», — указал Боррель. Он не стал уточнять, о каких именно санкциях идет речь, отметив, что было принято только политическое решение.

    Кроме того, Боррель по итогам неформальной встречи глав МИД Евросоюза заявил, что министры иностранных дел ЕС по итогам встречи в Нью-Йорке приняли декларацию по ситуации на Украине.

    «Совет согласовал декларацию», — сказал он и добавил, что Евросоюз расценивает референдумы на освобожденных территориях как «нарушение независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины». По словам Борреля, действия России «угрожают миру и безопасности в Европе, а также во всем мире».

    Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба принял участие в неформальной встрече глав МИД ЕС в Нью-Йорке, заявил Боррель. «Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба присоединился к нам в первой части встречи, чтобы поделиться и проинформировать о последнем развитии событий», — отметил Боррель. По его словам, эта встреча «была необходима» для того, чтобы «понять, что стоит на кону».

    «Это послужило причиной того, почему мы пригласили украинского министра», — указал он, отметив, что неформальная встреча глав МИД ЕС прошла на фоне «значительной эскалации» конфликта на Украине. Боррель добавил, что главы МИД ЕС согласились продолжать военную поддержку Украины.

    Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рекомендовал главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю обратить внимание на преступления киевского режима в Донбассе, совершенные начиная с 2014 года, и тогда уже говорить о проведении трибунала над военными преступниками. Таким образом он прокомментировал инициативу европейского политика, высказавшегося за создание независимого трибунала, чтобы «привлечь россиян к ответственности» за действия на Украине.

    «В целом европейским дипломатам мы хотели бы порекомендовать обратить внимание начиная с 2014 года на преступления украинского режима, которые могут и должны стать поводом для того самого трибунала, о котором говорят европейцы», — сказал Песков.

    Представитель Кремля подчеркнул, что «на этот счет господин Боррель никогда ничего не говорил и судьба невинных убитых гражданских людей и детей никогда господина Борреля не интересовала». В целом же, по словам Пескова, представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности «не имеет у нас должного авторитета как глава европейской дипломатии в связи с его совершенно непозволительными заявлениями, которые имели место». «Поэтому мы соответствующим образом относимся ко всем его заявлениям отныне», — прокомментировал Песков инициативу Борреля о трибунале.

    Боррель во вторник заявил изданию «Политико» на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН о необходимости создать независимый трибунал, чтобы «привлечь россиян к ответственности» за действия на Украине. В свою очередь заместитель руководителя офиса президента Украины Андрей Смирнов сообщил, что Киев выступает за «модель Нюрнбергского трибунала» для привлечения к ответственности «высокого политического и военного руководства».

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз