• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 113
    Пользователей: 0
    Гостей: 113
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (585)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Комплекс превосходства западной элитной культуры Любое право ты получаешь в том случае, если ты за него заплатил

    Михаил Хазин

     В передаче у Стива Дудника был задан весьма актуальный вопрос: "Боррель, наш главный евро-дипломат, разразился статьей, в которой обсуждает тему, действуют ли санкции на Россию? И приводит там систему доказательств, почему, с его точки зрения, действуют. Потом, надо сказать, что вообще сейчас многие политики западные выступили с тем аргументом и с тем посылом, что надо потерпеть. Рано или поздно экономические санкции, вообще вот эта вся ситуация с СВО на Украине, должны сказаться на экономике России и она должна посыпаться. Вот как ты ко всему этому относишься?"

    Тут надо сказать одну очень важную вещь: прежде, чем обсуждать последствия, надо немножко поговорить о мотивации.

    Обращаю ваше внимание, что санкционная мотивация построена на расизме. То есть, изначально предполагается, что есть народы более высокие, а есть более низкие. Более высокие имеют право объяснять, как должен быть устроен мир, а более низкие должны этим правилам подчиняться. Если они не подчиняются, то их можно наказывать, - это расизм.

    Понимаю, вы можете определять правила на своей территории. И на своей территории наказывать тех, кто их не выполняет. Но вы пытаетесь вменить это правило всем. И вот это, еще раз повторяю, - расизм. То есть современная, как бы, либеральная культура - культура глубоко расистская. Это первое.

    Второе. Любой расизм обязательно предполагает, неявно, тяжёлые изменения: сначала в психике, а потом уже, если длится долго и устойчиво, то это уже психиатрия.

    Подобострастие к элитным группам в XXI веке сохранилось мало где в мире.

    Это комплекс превосходства. Ну, по-простому, мания величия. Если у вас мания величия, то вам совершенно невозможно ничего объяснить.

    Весь фокус состоит в том, что любое право ты получаешь в том случае, если ты за него заплатил. Платить можно по-разному.

    Если ты, грубо говоря, целенаправленно ограничиваешь свои “хотелки” и прочие разные истории, то в этом случае ты имеешь моральное право объяснять другим: “Так - неправильно”.

    Совсем примитивно - если ты куришь, то ты не имеешь морального права объяснять молодежи, что курить - вредно.

    Потому что весь фокус состоит в том, что они сами правила, которые всем вменяют, внутри себя не соблюдают. Например, мы прекрасно знаем, какой на Западе уровень коррупции. Мы всё знаем про ювенальную юстицию, про наркоманию. Люди, которые ввели у себя тотальную цензуру, пытаются обвинить нас, что у нас какая-то пропаганда.

    Ребята, если у вас есть свобода слова, вы можете нас ругать за пропаганду. Но вы сами ведёте тотальную пропаганду на нашей территории. На нашей!

    При этом вы, соответственно, полностью закрыли любую возможность для своих - получать объективную информацию, и даже вообще информацию, отличную от тотальной пропаганды.

    Ну и как вы хотите?

    Эффект есть: есть те люди, которые здесь являлись объектами этой пропаганды, в первую очередь, то ест молодёжь, наиболее активная, которая сбежала в феврале - марте, она же процентов на 80 уже вернулась.

    Потому что тот, кто сталкивается с этим, у него глаза лезут на лоб. Ребят, а какое это всё имеет отношение к тому, так сказать, граду на холме, о котором вы рассказываете?

    А весь фокус состоит в том, что модель, которую Запад нам тут подаёт, к реальности не имеет никакого отношения.

    Источник - Михаил Хазин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз