• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 136
    Пользователей: 0
    Гостей: 136
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (344)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Арно Хидирбегишвили: Почему язык до Киева не довёл

     К происходящему на Первом Украинском фронте приковано внимание граждан Грузии и многих стран мира, потому что исход противостояния России — одной, без союзников, с Соединёнными Штатами вместе с союзниками определит их завтрашний день

    Если победят исторические колонизаторы — США, Англия, Франция, если Германия возьмёт реванш за поражение Третьего рейха, то Русский мир развалится на части и перестанет существовать, как это произошло с СССР.

    Наиболее вероятен другой вариант — Россия станет оплотом всех, обиженных коллективным Западом, народов и стран, бывших западных колоний, а коллективный Запад развалится на англосаксов — США и Великобританию, и остальную Европу, народы которой не захотят умирать в холоде, темноте и голоде из-за русофобии своих элит.

       Судьба Грузии полностью зависит от исхода этой войны, в которой одна сторона — Россия — воюет по правилам, стараясь не задеть гражданское население, принимается за реабилитацию гражданской инфраструктуры едва освободив территорию, а вторая сторона — Украина — воюет без правил, в традициях террористов и наёмников, не гнушаясь терактов (Дарья Дугина) и диверсий, подняв руку даже на то, что Запад всегда считал неприкосновенным при любом раскладе — трубопроводы («Северные потоки»).
    После развала СССР Грузия два раза пережила вспышки «эпидемии» национализма — шовинизма при президенте Гамсахурдия и неонацизма на почве русофобии при президенте Саакашвили, за что оба раза заплатила огромную цену. За «опереточный» шовинизм Грузия получила в наказание незаконные вооружённые бандформирования («Мхедриони»), которые терроризировали её население и которых остерегались государственные силовые структуры; а из-за поощряемой Западом русофобии в Грузии она потеряла 20% территории, и у нас по сей день открыто действует «пятая колонна» — радикальная оппозиция во главе с экс-правящей партией Саакашвили «Национальное движение». В случае неудачи России на Украинском фронте (хотя, если Донбасс — территория России, то Россия сегодня воюет с агрессором и оккупантом — с Киевской Украиной, посягающей на её территориальную целостность и суверенитет), грузинская радикальная оппозиция, при поддержке США (вооружение, инструктора) и десантированного с Украины «Грузинского легиона», захватит в Грузии власть и откроет против России Второй Грузинской фронт.

    При таком критическом количестве внутренних врагов и внешних врагов из США и Евросоюза, Грузия держится молодцом. «Русские понаехали!», — вопит русофобская оппозиция, «Украинцы понаехали!», — недовольны другие, у которых Украина ассоциируется с Саакашвили. Ошибаются и те, и другие: если это — туристы, российские или украинские, то их надо встречать хлебом-солью на границе, потому что они пополняют грузинский госбюджет, создают рабочие места и поддерживают частный сектор. Если же это переселенцы из России, то это — предатели родины, сбежавшие, чтобы не исполнить свой гражданский долг. Получается, что это единомышленники прозападной грузинской оппозиции и их гуру — Саакашвили. Но вместо того, чтобы радоваться — «нашего полку прибыло!», безнадёжно больная русофобией радикальная грузинская оппозиция всё равно «бьёт в колокола»… Если же это — переселенцы из Украины, то чего они бежали в Грузию, хотя Россия заняла лишь 20 процентов территории, почему не бежали на подконтрольные Киеву 80 процентов территории Украины? Получается, что они бежали не от русских, а от киевской хунты нациста Зеленского, поэтому грузинам бить тревогу не уместно и в этом случае. Нам, грузинам, надо бояться другого — что Грузию скоро покинут (уже начали покидать) и русские, и украинцы, и мы опять останемся одни — «палец сосать» и друг на друга смотреть …

      «Язык до Киева доведёт» — мало кто сегодня глубоко задумывается над истинным смыслом этой старинной русской поговорки. На поверхности лежит, что владеющий русским языком даже в огромной Руси не заблудится — спрашивая встречных-поперечных, дойдёт до столицы Киевской Руси без карты и компаса. А если взглянуть глубже и по-современному, то эта поговорка — про связи с общественностью, «паблик релейшенз», то бишь — пиар (PR). Она говорит о том, что имея коммуникацию с обществом, создавая нужное тебе общественное мнение, легко достигнешь любой, даже далёкой цели минимальными средствами.
    Почему, вот уже восьмой месяц, российская армия не вошла в Киев, что в феврале многие считали делом дней, максимум — недель? Почему сегодня в России наблюдаем дефицит патриотизма, почему толпы добровольцев не стоят в очередях в комиссариаты с требованием отправки на фронт, зато стоят в многокилометровых очередях на границах тех стран, куда убегают от призыва? Где джипы с Георгиевскими ленточками и надписями — «НА БЕРЛИН»? Уж не потому ли, что в России не уделяли должного внимания работе с общественным мнением, в том числе — на Украине, в Грузии и на постсоветском пространстве? Игнорировали роль СМИ и необходимость сохранения после СССР единого русскоязычного информационного пространства? А в это время западные пиарщики и медиа выставляли Россию и русских в крайне неприглядном виде, в результате чего сегодня вынужденно заговорили пушки…

    Не менее важна обратная связь: почему Москва загодя не имела достоверной информации о процессах на Украине и о намерениях Киева? Почему даже сегодня в Москве имеют слабое представление о происходящем в Грузии, имея сотни км общей границы и миллионную грузинскую диаспору? Причиной предательство, преступная халатность, или недобросовестные источники?

    Так, или иначе, выход сейчас один — наряду с проведением успешной войсковой операции без применения ядерного оружия Россия должна подключить полный PR-пакет работы с общественным мнением, который гораздо шире, чем борьба с украинской нацпропагандой и фейками. Украинцы должны задуматься, в какой Украине им хочется жить — процветать вместе с российским Донбассом, или погибать в бандитском беспределе, в темноте, голоде и холоде, как Грузия 90-ых? — и поступить в соответствии с принятым решением. Станет ли Крымской мост мостом дружбы, или Украина станет постоянным плацдармом для нанесения ударов по России, зависит только от них. При этом украинцы должны учесть два обстоятельства:

    1. Что попытка сломить Россию западным оружием и их руками — очередной американский проект, пусть даже — беспрецедентно масштабный, который имеет свой бюджет, участников и сроки, которые поджимают; поэтому время работает на Россию, которая одновременно решает свои внутренние проблемы, к примеру — скидывает балласт предателей и переориентирует экономику;

    2. Если Запад, напрягаясь, теснит Россию на Украине, то Россия сжимает энергетическое кольцо вокруг Запада по всему миру: ОПЕК, согласовав с Россией, снижает добычу, что поднимает цены на нефть, часть Европы лишилась российского газа, зато страны, которые поддержат Россию, получат российские углеводороды по льготной цене.

    Арно Хидирбегишвили, Главный редактор ГРУЗИНФОРМ, Тбилиси

    Источник - news-front.info .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз