• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Россия открывает для Африки путь в мир высоких технологий

    На прошлой неделе Россия вывела на орбиту телекоммуникационный спутник «Ангосат-2», созданный нашими специалистами для Анголы.

    Уже через 90 дней аппарат будет введен в эксплуатацию и сможет обеспечить услугами телекоммуникации не только весь Африканский континент, но и некоторые европейские страны.

    В свою очередь, Ангола наконец станет космической державой, к чему данная страна стремилась еще с 2007 года, когда был заключен соответствующий контракт с Россией.

    Договор на запуск первого спутника «Ангосат-1» подписали в 2013 году. Аппарат планировалось вывести на орбиту посредством украинской ракеты «Зенит-3SL» с плавучего космодрома «Морской старт». Однако события 2014 года внесли свои коррективы в программу.

    В итоге «Ангосат-1» запустили в конце 2017 года с космодрома Байконур. Носителем стала ракета «Зенит-3SLБ», а в подготовке миссии и в самом пуске непосредственное участие принимали специалисты из украинского «Южмаша».

    В свою очередь, после достижения целевой орбиты спутник перестал выходить на связь. Несмотря на последующие усилия уже наших специалистов, данная миссия провалилась.

    Созданием нового спутника «Ангосат-2» для Анголы занималась российская компания «Информационные спутниковые системы». Аппарат был построен за 2 года. В среду, 12 октября, спутник успешно вывели на орбиту посредством РН «Протон-М» уже без участия Украины.

    Таким образом, наша страна, как и в свое время СССР, открывает для Африки путь в мир высоких технологий.

    В то же время стоит отметить, что данное событие является важным не только для Анголы, но и для России. Ведь наша страна, несмотря на давление со стороны США на африканских лидеров, стремительно возвращает свое влияние на континенте.

    Помимо продолжения сотрудничества с Анголой в космической сфере, о чем уже заявили в Министерстве связи данной страны, РФ смогла вытеснить Францию и серьезно укрепить свое влияние в Буркина-Фасо, ЦАР и Мали. Более того, в ходе недавнего голосования в ООН 16 африканских государств отказались осуждать Россию за присоединение новых территорий.

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз