• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 1
    Гостей: 70
    LizaWiese094569
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Полковник Блэк: «Четкий мотив для разрушения трубопроводов ‘Северный поток’ был у США»

     «Ни у одной страны не было более четкого мотива для уничтожения газопроводов «Северный поток 1 и 2», кроме Соединенных Штатов», — заявил полковник Блэк (на фото), возглавлявший ранее отдел уголовного права армии США в Пентагоне, бывший член Сената штата Вирджиния и ветеран войны во Вьетнаме.

    Основные заявления, сделанные на пресс-конференции полковника Блэка «Мы не замолчим! Говорить правду во время войны», таковы:

    - Я хочу поговорить с вами о том, что было очень драматичным, что произошло совсем недавно, и это были взрывы, которые разрушили газопроводы «Северный поток 1» и «Северный поток 2» газопроводы. Лишь немногие страны располагают средствами для нанесения военного удара такой технической сложности...

    - Я был кадровым прокурором, поэтому посмотрел на эти вещи глазами прокурора. Посмотрел на мотив, средства и возможности. Итак, вы спосите: «Ну, у кого были средства, чтобы разрушить трубопровод?» Теперь у Украины нет средств сделать это самостоятельно, если только некто не поможет им в этом. Так что, думаю, Украину можно вычеркивать из списка подозреваемых.

    - У кого же были мотивы? Вы должны найти кого-то, у кого есть мотив. Конечно, были страны, у которых был мотив — Польша, например, могла быть одной из них.

    - Но не было страны, у которой был бы более четкий мотив для разрушения трубопроводов, чем у Соединенных Штатов. Только у Соединенных Штатов были средства, мотив и возможность уничтожить эту жизненно важную инфраструктуру.

    - Президент Байден публично заявил о своем намерении уничтожить «Северный поток — 2» еще 7 февраля. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем. И Байден сказал, цитирую: «Если Россия вторгнется (на Украину – ред.), «Северного потока-2» больше не будет. Мы положим ему конец». Репортер был немного поражен этим открытием, она недоверчиво спросила: «Но как именно вы это сделаете, ведь проект находится под контролем Германии?» И Байден ответил: «Я обещаю вам; мы сможем это сделать».

    - Это стало довольно шокирующей вещью. Несмотря на то, что это был немецкий трубопровод, что Германия является ближайшим военным союзником США в мире, и вот Байден говорит: «Мы собираемся разрушить газопровод «Северный поток— 2».

    - И у вас рядом [с Байденом] стоит лидер нации, которая потратила много лет и средств, чтобы построить этот газопровод, полагая, что он окажет невероятно положительное влияние на Германию. И, тем не менее, канцлер стоит, молчит, пока президент Байден, по сути, говорит, что если Россия перейдет границу, то он разрушит газопровод «Северный поток – 2»…

    И поэтому меня очень беспокоит то, что Центральное разведывательное управление, Министерство обороны США и Государственный департамент координировали действия по уничтожению этих трубопроводов. Как я уже сказал, это предположение, но я думаю, что это довольно хорошее предположение», — подчеркнул полковник Блэк.

    Источник - Блог Сергея Филатова .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз