• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Как мы становимся монстрами в глазах Запада

     Очередное преступление российских солдат на Украине! Пару недель назад СМИ сообщали, что «Виагра» в арсеналах российской армии закончилась, но оказалось, что это был фейк, сознательно распространяемый русскими. Хайли лайкли, новые поставки этого чудовищного оружия осуществили либо белорусы, либо иранцы, либо саудиты. Страны цивилизованного мира просто неспособны на такое.

    Ну это как может, нет – должен реагировать нормальный человек на сообщение, которое опубликовано в Daily Mail 31 октября этого года. Сообщение западного агентства. А западные агентства врать не могут. Западные журналисты вообще самые честные и объективные. В доказательство своих слов приведу часть сообщения, опубликованного в издании. Вот что рассказала 75-летняя Людмила из села Миролюбовка, недалеко от Херсона:

    «Однажды ночью я услышала очень громкий стук в окно. Я увидела там солдата. Когда я открыла дверь, он сразу же ударил меня кулаком в лицо, выбил мне два зуба и сломал нос. Я была вся в крови. Он начал бить меня прикладом в грудь. Он дёргал меня за волосы, повалил на диван и начал душить. Затем он начал раздевать меня, а после изнасиловал.»

    Корреспондент, очевидно, понимая, что солдаты в подавляющем большинстве люди молодые, уточнил возраст этого бойца. Больше 60 лет. Оно и понятно, насиловать молодых, особенно так, как описывает автор, такой солдат уже не сможет. Только «прабабушек» (автор материала в DM).

    «Солдат несколько часов избивал Людмилу и осыпал комнату пулями. Он ушёл на рассвете. Ужасные испытания Людмилы и свидетельства сотен других украинских женщин показывают, как российские солдаты использовали изнасилование в качестве оружия войны в течение восьми месяцев после начала вторжения…»

    Мне странно то, что это сообщение упоминается в наших СМИ в каком-то комическом варианте. На самом деле всё гораздо серьёзнее. Это сообщение не для россиян или украинцев. Хотя наиболее упоротые патриоты Украины, наверное, поверят и в этот бред. Это написано для западного читателя. Написано не просто так, а как часть определённого плана.

    Чтобы победить врага, его надо из человека превратить в зверя

    То, что я сейчас напишу, вовсе не секрет, и любой из читателей расскажет об этом не хуже. Война всегда была, есть и будет явлением радикальным. Чувства и действия на войне обострены до последнего предела. Солдат на передовой и труженик в тылу должны чётко понимать, против кого они воюют. Враг должен быть конкретным.

    Я уже упоминал об этом в одном из материалов. Наши солдаты на Украине, с одной стороны, воюют с фашистами, с людьми, убивающими жителей Донбасса, с теми, кто притесняет и, чего уж там, убивает русских, всё русское. А с другой стороны?.. Когда противник попадает в плен, он вдруг превращается в мирного, запуганного властью и националистами и совершенно не желающего воевать обывателя. А потом... Вот цитата из довольно известного телеграм-канала:

    «Снимается видео, идут довольные свободой украинцы, и вдруг снимающий или около него некий организм вскукарекивает: «Слава Украине», и все в ответ, шо собачки Павлова, кудахчут: «Хэроям слава». А потом начинают выкидывать суточные пайки, которые им выдали наши по доброте душевной.»

    Мы его лечим, откармливаем, содержим и... меняем на своих. А потом этот бывший пленный опять попадает в плен. И вновь перевоплощается... Таких случаев много. И как себя должен чувствовать солдат, который теряет собратьев по оружию, сам получает ранения в бою с... мирным жителем? Мирным, но обманутым властью, запуганным фашистами, воюющим из-за того, что другой работы нет, и прочее. Опять цитата из того же источника:

    «Ущербные идиоты только на камеру хэрои, потому как прекрасно понимают, что с ними сделают тыловые «активисты», если они поступят по-другому.

    Скажу больше: всех, кто на своих двоих ходит, уже погнали на передовую. И вот сидит сейчас Тарас, вспоминает русский паёк и мечтает оказаться в плену, где сухо, тепло и кормят.»

    Уверен, что те из читателей, кто общается с украинцами сегодня, слышали не один раз прямой вопрос — а где вы видели фашистов на Украине? Вопрос задают совершенно серьёзно, с уверенностью в том, что ставят собеседника в тупик. Более того, следующее заявление действительно приводит собеседника в ступор: «Это у вас фашисты и государство ваше фашистское!».

    Мы почему-то забыли уроки истории. Забыли 1941 год, когда даже после начала вторжения наши солдаты верили, что с той стороны фронта такие же пролетарии и они не хотят войны. Какой ценой мы уничтожили эту веру в солидарность пролетариата, напоминать, я думаю, не стоит.

    А противник не забыл! И активно использует все «наработки Второй мировой войны». В том числе и создание образа врага. Не только врага государства, но и врага лично каждого украинца, европейца, представителя «цивилизованного человечества». И тезис Гитлера («Моя борьба» – прим. авт.) о чудовищной лжи не забыли. Представленный выше сюжет это и есть пример такой лжи.

    На Украине провести такое переформатирование населения оказалось достаточно легко. Стоило лишь перекрыть каналы получения информации для основной массы населения, а для тех, кто всё-таки может каким-то образом эту информация найти, ввести серьёзные наказания. На сегодняшний день любой, кто озвучивает альтернативную точку зрения, автоматически становится пособником врага…

    Кстати, нечто подобное пытаются делать и в Европе, в частности – в Германии. Но перекрыть все каналы поступления информации и заткнуть все голоса оппозиции там не получается. Пока не получается. Но мы помним 30-е годы прошлого столетия, когда это было успешно проведено. Сейчас же введены серьёзные штрафы и даже тюремное заключение за пророссийские взгляды…

    Мы уже смеялись над «украденными унитазами и стиральными машинами». И что в итоге? Мнение украинцев по этому вопросу изменилось? Нет. В их глазах мы мародеры, дикари, которые живут гораздо хуже украинских граждан. И распад России это всего лишь вопрос времени. Увидят солдаты «украинское счастье» и повернут штыки против Москвы.

    Грустно это признавать, но сегодня украинцы в подавляющем большинстве это лишь оболочка того дружественного народа, вместе с которым мы ломали хребет немецкому фашизму и японскому милитаризму. Нутро украинцев изменилось. План на превращение одного славянского народа во врага другому славянскому народу сработал. Вот что значит многовековой опыт англосаксов по использованию туземных армий (термин из британского боевого устава – авт.) против самих туземцев.

    Европейцев готовят к войне с русскими

    Мы уже открыто говорим о войне не с Украиной, а с НАТО. Точно так же на Западе говорят о том, что Россия сегодня воюет не с украинцами, а против западного образа жизни. Против самого мироустройства, которое существует со времён Первой мировой войны. Того мироустройства, к которому привыкли западные обыватели.

    Сегодня, в условиях, когда доступ на мировые информационные рынки для россиян практически закрыт, достаточно интенсивно идёт работа по дискредитации русских. Помните украинскую любительницу ужастиков Денисову? Сколько ведь было написано о тех выдумках, которые она озвучивала на самом высоком уровне.

    Когда терпение лопнуло даже у европейских журналистов, она лишилась должности. Но что дальше? А ничего. Кто-то видел официальные заявления, в которых правительство Украины извинилось за дезинформацию? Кто-то читал материалы о вранье украинской власти в западных изданиях? Нет! Денисова выполняла поставленную задачу. Создавала образ монстров.

    Посмотрите, что пишут русские, которые сейчас живут на Западе. Почитайте, как изменилось отношение к ним. Как опасно стало быть русским в некоторых странах. Практически реализовывается украинский вариант. Даже дети страдают только из-за того, что они русские! Почитайте условия, которые обязаны выполнить спортсмены из России для участия в международных соревнованиях…

    Не думайте, что это нечто новое. Что-то такое, что появилось в 21 веке. Я уже писал о том, что американцы консервативны и никогда не забывают уже отработанные, но эффективные варианты действий. Именно поэтому их достаточно легко предсказывать, если имеешь какие-то исторические знания.

    Не думайте, что мы первые, из кого лепят недочеловеков, человеков-монстров. Почитайте историю Первой мировой войны. Год, всего один год, понадобился американским идеологам во главе с племянником Фрейда для того, чтобы сделать немцев, а в США на тот момент существовала очень большая и довольно влиятельная диаспора немцев, врагами американцев!

    Технология была ровно такая же. Истории о зверствах, карикатуры с подтекстом бесчеловечности немецкой нации. Выступление «свидетелей» преступлений и прочее. Чего стоит только одна история о том, как немцы вырывали глаза французским солдатам и носили их в вёдрах... И через год те немцы, что стали американцами, или замолчали, или стали самыми рьяными противниками Германии.

    Возникает вопрос – зачем? Ответ, те, кто читал мои материалы, уже знают. Да, это банальное желание получить дивиденды за свои вложения. Тут очень интересная ситуация. Она касается не столько США, где всё-таки сохранилась власть, которая думает о состоянии собственной страны, сколько европейских стран.

    Не знаю, задумывались ли вы над тем, почему европейские президенты и премьеры принимают решения, которые направлены против собственной страны? В тех странах, где у власти те же силы, что были до начала СВО, экономика более или менее сохраняется. А там, где власть поменялась уже во время проведения операции, экономика рушится прямо на глазах.

    Понятно, что Вашингтон специально приводит к власти в западных странах своих марионеток, для которых главное следовать воле хозяина, а не интересам собственного народа. И вот мы видим результат. В том, что жизнь в Европе стремительно ухудшается, виноваты... русские. Не правительство, которое принимает явно антигосударственные решения, а русские.

    Не думайте, что обыватель задумывается над тем, какие санкции принимает его правительство. В большинстве случаев этот абстрактный обыватель даже не знает о санкциях. А вот то, что Россия внезапно перестала поставлять газ, он знает. Как и то, что русские перестали поставлять продукты и сырье для предприятия, на котором он работает.

    Повторюсь, сегодня для европейского и американского обывателя именно мы угроза цивилизации! Именно мы те варвары, которые разрушают мир. Да, на Западе ещё остались здравомыслящие люди, но их мало, и довольно скоро они исчезнут вовсе. Процесс обесчеловечивания это не одномоментное действие, это длительный процесс. Так что скоро мир узнает очередную историю зверств нашей армии…

    Можно ли победить в этом противостоянии?

    Я опять вернусь к проблеме отсутствия идеологии. То, что предлагается сегодня, явно не годится. Как ответить на простые вопросы – что, зачем и почему? Понятно про освобождение Донбасса. Понятно про уничтожение фашистов. А вот что дальше, что после победы, не понятно.

    Я много раз пытался понять тех, кто сегодня в тренде. Кто пытается объяснить, дать ответы на те вопросы, что я озвучил выше. Извините, но это полный бред. Мы начали СВО с какой-то совершенно непонятной идеологией и продолжаем операции в том же состоянии. В отличие от Запада.

    Вашингтон и Брюссель нас переигрывают в этих вопросах. Да, они действуют грубо, бесчестно, но они уже достигли цели. Они уже создали в глазах своего обывателя образ врага в нашем лице. Думаю, если сегодня провести опрос об отношении к русским, результаты нас не порадуют.

    Да, если поставить вопрос радикально, что-то из серии «хотите ли вы победить в войне с Россией», европейцы не будут голосовать за войну. Не от того, что мы сильны, а из простого опасения силы нашей армии. Генетическая память о Второй мировой ещё сохранилась.

    Что на сегодня внятно сказано? Мы воюем за многополярный мир! Мы воюем за мир, основанный не на американских правилах! Мы воюем против украинского фашизма! Всё? Наверное. Хотя нет, из нового. Мы воюем против НАТО за равноправие всех народов… Хорошо. Ну а дальше что? Мы воюем, а другие, те самые, из многополярного мира? Те, кто против господства американцев?

    Как бы мы ни думали, что бы мы ни говорили, противостояние усиливается. Те самые «красные линии», после которых…, оказались «красными резинками». Как только кто-то к ним «подходит», резинки натягиваются и вновь оказываются далеко. Но мы все из детства и знаем, что бесконечно натягивать резинку на рогатке нельзя. Рвётся и больно бьёт по собственным пальцам.

    Я понимаю, что на сегодняшний момент необходимо сосредоточиться на выполнении тех целей, которые поставлены Верховным. Закончить то, что начали. Это главная задача. Но необходимо думать и о будущем, о том, что будет после победы. Останемся ли мы для Запада монстрами или станем освободителями? Станет ли наша страна более справедливой, более народной или останется страной ужасающего расслоения населения?

    Я много раз писал о необходимости внятных ответов на простые вопросы. Увы, пока я их не получил… Для Запада я враг, монстр, а Запад для меня кто?..

    Автор: Александр Ставер

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз