• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 29
    Пользователей: 0
    Гостей: 29
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Байдену присудили звание «Абсолютный Пиноккио» за постоянную ложь

     Американское интернет-издание The Washington Post присудила президенту США Джо Байдену звание Bottomless Pinocchio («Абсолютный Пиноккио») из-за его ложных заявлений.

    Эта категория была учреждена изданием для случаев ложных или вводящих в заблуждение заявлений, повторяемых с такой частотой, что их можно охарактеризовать как «форму пропаганды». Единственным человеком, кому WP также присуждала данный рейтинг, был экс-президент Дональд Трамп.

    Так, американский лидер регулярно заявляет о том, что «много времени» провел с лидером КНР Си Цзиньпином, проехав вместе с ним в совместных поездках «17 тысяч миль». Как пишет газета, нет никаких доказательств того, что Байден так много путешествовал с китайским лидером, при этом он продолжает повторять этот тезис, несмотря на фактчекинг и признание Белым домом того, что слова президента «не были точными». «Теперь Байден заработал своего собственного «Абсолютного Пиноккио»», — указывает издание.

    Газета также разоблачила ряд других утверждений Байдена. «Итак, вот сводка некоторых недавних фактических ошибок президента, допущенных им, когда он выступал с речами по стране, поддерживая демократов и собирая взносы в преддверии промежуточных выборов», — пишет журналист Гленн Кесслер.

    Это, к примеру, заявление главы государства о том, что в момент, когда он вступил в должность, бензин в США стоил пять долларов за галлон. «Многие читатели недовольны его комментарием, учитывая, что, по данным Управления энергетической информации, в ту неделю, когда Байден вступил в должность, средняя цена на бензин составляла около 2,48 доллара», — пишет WP.

    Кроме того, ложным газета назвала и его недавнее высказывание о том, что «впервые за десять лет» пенсионеры получат крупнейшую за десятилетие индексацию пенсий. Как отмечает издание, в тот же день Белый дом опубликовал в Twitter пост (впоследствии удаленный), в котором индексация ставилась в заслугу «лидерству президента».

    «Проблема? Причина, по которой растут выплаты по социальному обеспечению, заключается в том, что пособия по социальному обеспечению в соответствии с законом, принятым в 1972 году, ежегодно корректируются в соответствии с (рекордной за последние десятилетия) инфляцией», — резюмирует WP.

    Журналист Ишаан Тарур в статье для газеты The Washington Post заявил, что поток финансовой помощи Украине может быстро иссякнуть, если на промежуточных выборах в американский конгресс победит республиканская партия.

    По его словам, в последнее время все больше заметных представителей республиканцев высказывается за отмену поддержки киевского режима. Среди них — член палаты представителей Марджори Тейлор Грин, лидер меньшинства в палате представителей Кевин Маккарти, а также кандидат в сенат США в Огайо Джей Ди Вэнс.

    «Я думаю, что мы находимся на том этапе, когда мы дали достаточно денег на Украину, я действительно так думаю. Европейцы должны сделать шаг вперед. И, честно говоря, если бы украинцы и европейцы, что более важно, знали, что Америка не собирается постоянно оплачивать счета, они тогда могли бы выступить самостоятельно», — цитирует автор Вэнса.

    Тарур считает, что возвращение в активное политическое поле экс-президента США Дональда Трампа также не сулит Киеву ничего хорошего. «Я просто вижу несущийся товарный поезд — и это Трамп и его операция, направленная против помощи Украине. Республиканцы в палате представителей, если они получат большинство, противоестественно выступят против всего, за что выступает Джо Байден, включая конфликт на Украине. Настанет настоящий кризис, когда республиканское большинство в палате представителей откажется поддержать дополнительную помощь Украине», — поддерживает это мнение сенатор-демократ Крис Мерфи от штата Коннектикут.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    • #2 написан 8 ноября 2022 16:46
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 8 ноября 2022 16:43
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз