• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 135
    Пользователей: 0
    Гостей: 135
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Джон Болтон ищет недовольных в российских правительственных и военных кругах

    ЭДУАРД ФИШМАН

    …и призывает к мобилизации русских по-американски

     В последнее время западные действующие политики и отставники наперебой предлагают различные рецепты ослабления Москвы и демотивации поддерживающего власть населения. В стремлении морально укрепить бежавшую оппозицию и оставшихся в России недовольных и зародить сомнения у тех, кто считает правильной независимую внешнеполитическую линию страны, на Западе постоянно рождаются новые идеи и предложения. Не удержался от того, чтобы предложить свои идеи, и бывший помощник Дональда Трампа по национальной безопасности, бывший постоянный представитель США при ООН Джон Болтон, опубликовавший статью с провокационным заголовком «Путин должен уйти: настало время для смены режима».

    Болтон – яркий представитель американских ястребов-русофобов. Недоброжелатели относят к его заслугам плотную вовлеченность в выборы президента США, в которых состязались Джордж Буш-младший и Альберт Гор: Болтон, привлеченный к пересчету голосов, существенно помог тогда Бушу одержать победу. После этого его не забыли.

    Болтон исходит из того, что смягчить геополитическое противостояние с Россией не удастся. В статье он предрекает смену власти в РФ. Для этого в российских правительственных и военных кругах следует искать недовольных нынешним политическим курсом. Болтон рекомендует сделать упор на финансовую поддержку неправительственных организаций в России, которые помогут оппозиции вербовать сторонников и осуществлять подрывную деятельность.

    Смена власти в рассуждениях Болтона – это первая, но не конечная цель, скорее средство ее достижения. Далее должно последовать инкорпорирование России в НАТО, и это уже будет совсем другая Россия. А потом финал: наступление единым западно-российским фронтом на Китай...

    Примечательно, что еще в 2015 году Болтон завуалированно писал о том, что украинцы должны принести себя в жертву, начав войну с Россией, чтобы американцы смогли поправить свои дела в экономике и во внешней политике. По Болтону противостояние с Россией в Европе принесло бы Соединённым Штатам значительный геополитический выигрыш на Ближнем Востоке.

    Выдающуюся политическую карьеру Болтона ознаменовали его заслуги на посту заместителя госсекретаря. Этот политик не боялся брать на себя ответственность, он основательно корректировал доклады разведки, прежде чем представлять их президенту. Подлог, ложь, откровенные подделки – в ход шли любые средства. Болтон считается главным идеологом и организатором нападения на Ирак. Хотя знаменитая пробирка как аргумент для начала вторжения оказалась и не в его руках, именно он создавал условия для ее появления.

    Когда вскрылось, что замгоссекретаря слишком увлекся, «корректируя» доклады для президента, ему пришлось покинуть пост и перейти на работу в ООН. Там американский ястреб тоже оставил памятный след своими шокирующими высказываниями: «Нет такого понятия, как ООН. Есть только международное сообщество, которое может возглавлять лишь единственная в мире сверхдержава,  коей являются  США». Ну и отметим недавнее интервью CNN, в котором разоткровенничавшийся Джон Болтон сказал, что он участвовал в подготовке государственных переворотов за пределами США, отказавшись, правда, привести подробности.

    Нет никаких сомнений в том, что западники продолжат и дальше готовить арканы в расчёте на то, что когда-нибудь один из них попадет в цель и затянет Россию в либеральное стойло. Белые перчатки давно уже сняты и отброшены в сторону. Надеты боксёрские перчатки.

    Источник - Фонд Стратегической Культуры .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз