• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 66
    Пользователей: 0
    Гостей: 66
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Ракетный удар по Польше – провокация Киева и Варшавы: пять доказательств

     Об инциденте, имевшем место 15 ноября в селе Пшеводов под Люблином, написано уже очень много. Информация подается в разной тональности – от аналитической до откровенно сатирической. Как правило, выводы тех, кто обсуждает случившееся, сводятся к констатации непрофессионализма как украинского ПВО, так и тамошних пропагандистов и даже высших представителей власти, с ходу попытавшихся раздуть из явно проигрышной для себя ситуации чуть ли не повод к началу Третьей мировой войны.

    Право же, если исходить только из таких предпосылок, то поведение официального Киева в день инцидента и несколько последующих выглядит слишком уж неадекватным даже для этой компании давно утративших связь с реальностью шутов. Однако совсем в ином свете всё предстает, если взглянуть на те же события под несколько иным углом. Что если у Зеленского не просто знали с самого начала об истинной картине произошедшего? Что если удар по польской территории был совершенно осознанной и спланированной провокацией, причём участвовала в таковой не только Украина, но и Польша? Надо сказать, такого рода версии уже высказывались. Однако в данном тексте будут представлены конкретные доказательства в пользу именно этой трактовки – числом пять.

    Доказательство 1: «Не туда попали»? Не туда стреляли!

    Целый ряд военных экспертов, ознакомившись с траекторией противоракеты украинских ПВО, якобы выпущенной на перехват российской для предотвращения удара по инфраструктурному объекту во Львове, обратили внимание на то, что таковая совершенно не соответствует тому направлению, которое в реальности было необходимо для поражения намеченной цели. Даже если принять во внимание отвратное состояние находящихся на вооружении ВСУ зенитно-ракетных комплексов советского производства и крайне слабый уровень подготовки их расчетов, а также вероятную неисправность самой ракеты, «разброс» получается слишком большой. «Не туда попали» или не туда стреляли?! В пользу такого предположения работает и то, что углубившийся на пять километров на территорию Польши вражеский объект не был перехвачен и уничтожен местной ПВО. Уж она-то несомненно была приведена в состояние готовности – хотя бы в силу того, что буквально рядом (по современным меркам) действительно проходили траектории российских ракет, бивших по целям на Украине. Невозможно отделаться от ощущения, что поляки прекрасно знали: «прилёт» будет. Ждали его, оттого и не дергались, зная что ракета шлепнется где-то в глуши, и серьезных бед не наделает. Такое возможно только при одном условии – между Киевом и Варшавой существовала соответствующая договоренность, причем на самом высшем уровне. Беда была в том, что общего хозяина за океаном о готовящейся авантюре решили не предупреждать. Впрочем, это тоже вопрос спорный...

    Доказательство 2: «Звонок другу» и тайный визит

    Американский телеканал CNN утверждает, что Зеленский сразу же после падения ракеты в Польше буквально обрывал телефоны в Белом доме, требуя немедленно соединить его не с кем-нибудь, а конкретно с президентом Байденом. Настойчивым просьбам не вняли. То ли «спящий Джо» спал слишком уж крепко, то ли, что скорее всего, американский лидер был в смятении и ярости от очередной дикой выходки собственного «подшефного», и вдобавок совершенно не желал выслушивать ту гиль, которую тот примется нести. В этой истории, кстати, имеется еще один крайне занимательный момент, который все почему-то выпускают из виду. Как стало известно впоследствии, именно 15 ноября в Киеве находился с визитом директор ЦРУ США Уильям Бернс, причем визит этот был тайным, и главный американский шпион, насколько это известно, даже не покидал стен родного посольства. По версии газеты Washington Post, ссылающейся на некий «источник в администрации», во время своего приезда в украинскую столицу Бернс «укрепил приверженность США оказанию поддержки Украине в ее борьбе против российской агрессии». И только-то? Как-то мелковато для персоны его уровня, вы не находите? Но что если глава ЦРУ контролировал проведение некоей спецоперации? Впрочем, каждый может считать его нахождение в Киеве во время нанесения ВСУ удара по Польше и простым совпадением – тут уж дело вкуса и убеждений. Лично я верить в такие вот «случайности» отказываюсь категорически.

    Доказательство 3: «Заткните его уже кто-нибудь!»

    Услышав на коммутаторе Белого дома: «Абонент временно недоступен и вообще – катись к чертовой матери!», президент-клоун решил, как видно, действовать на собственный страх и риск. Все помнят его стенания от 15 ноября, безапелляционные утверждения относительно того, что упавшая на польскую землю ракета могла быть русской и только русской, а также призывы к НАТО немедля «свистать всех наверх» и выступать «на бой с агрессором» - конно, оружно и в силах тяжких... Это при том, что Зеленский прекрасно знал (причем с первой минуты) о том, чья именно «дура» брякнулась на зерносушилку в Пшеводове. Более того – знал, что американцы знают! Всё тот же вездесущий CNN уже обнародовал информацию относительно того, что, как утверждают в Пентагоне, украинские военные сразу же уведомили своих американских кураторов «о попытке перехвата российской ракеты близ польской границы». Между прочим, именно этим и была обусловлена сперва весьма сдержанная, а затем и категорически противоречащая версии Киева реакция Госдепа и Белого дома на инцидент. Именно в силу этого Зеленскому сразу после его «эпичного» выступления, в котором он, по сути дела, требовал от Североатлантического альянса начать прямую войну с Россией, из Вашингтона все-таки позвонили. Но никак не Байден с «одобрением и поддержкой», а советник такового по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан. Насколько известно, этот персонаж в самой категоричной форме потребовал от клоуна заткнуться и перестать нагнетать ситуацию. Кстати, аналогичные звонки Салливан сделал и еще целому ряду разнообразных «лидеров», также посоветовав им «проявить сдержанность в оценке инцидента». Именно поэтому истерика по поводу «нового преступления русской военщины» ограничилась Прибалтикой, куда мистер советник звонить, видимо, побрезговал.

    Доказательство 4: Отчаяние обреченного

    В свою очередь, Зеленский к указаниям из-за океана (которые в данном случае, как ни крути, олицетворяли собой голос разума) прислушаться и не подумал. Даже «потерпевшая сторона» в лице поляков очень быстро и дисциплинировано «переобулась» и моментально принялась озвучивать исключительно «каноническую» (то есть одобренную США) версию о падении украинской ракеты ПВО. Мол, пустяки, дело житейское, ну, с кем не бывает... Зеленский же и 16, и даже 17 ноября продолжал твердить об «отсутствии стопроцентной уверенности», необходимости проведения какого-то там «расследования» (причем непременно с участием украинских «специалистов») и задвигать тому подобные бредовые вещи, доводя тем самым дедушку Джо буквально до белого каления. Дошло до того, что на одной из пресс-конференций президент США на вопрос журналистов о том, почему он называет упавшую под Люблином ракету украинской, в то время как Зеленский настаивает на «русском следе», вынужден был открыто заявить о том, что слова украинского полудурка – это «никакое не доказательство»! Имеются сведения относительно того, что душевные советы захлопнуть наконец пасть и перестать мутить воду Зеленский уже получает не только из Вашингтона, но также из Брюсселя и даже из Варшавы. Его идиотское поведение в данном случае более всего смахивает на отчаяние обреченного, поставившего всё на самую последнюю карту, которая оказалась бита.

    Доказательство 5: Оговорочка Арестовича

    Ну, и еще один момент – так сказать, для полноты картины. Как это ни удивительно, но едва ли не единственным, кто 15 ноября в Киеве проявил полнейшее хладнокровие и исключительное здравомыслие, оказался последний человек в администрации Зеленского, от которого этого можно было бы ожидать – Арестович. В то время когда его шефы бились в истерике, тужась «поднять в атаку» НАТО, сей персонаж в эфире какого-то там стрима заявил следующее: «А какой реакции вы ждете? Удара по Вооруженным силам России? - Не верю. Бесполетная зона над Украиной? - Не верю. Сложное политическое решение, и я не сомневаюсь, что им этот инцидент простят...» Заметьте, каков хитрюга – он ведь и не стал опровергать версию Зеленского о «русской ракете», но и не полез с пеной у рта её отстаивать. Можно не сомневаться – правду этот прохиндей прекрасно знал. Вполне возможно (с его-то пронырливостью) был в курсе изначального замысла. Однако, увидев реакцию Соединенных Штатов, моментально занял «правильную» позицию. Ох, недаром, похоже, кое-кто прочит именно этого деятеля на место Зеленского, а сам он не особо от такой возможности отнекивается.

    В заключение стоит, пожалуй, всё-таки ответить на вопрос, который, вполне возможно, возникнет у кого-то: а на кой ляд весь этот ракетный цирк с человеческими жертвами мог понадобиться что Киеву, что Варшаве? Ну, тут всё вовсе уж просто. Зеленский и его окружение прекрасно понимают, что без прямого вступления в боевые действия блока НАТО их дни, так или иначе, сочтены. Ну, а Дуда и многие прочие «герои» в Польше бредят «возвращением Восточных Кресов». То есть – захватом Львова и прочих территорий Западной Украины. Им позарез нужен повод для ввода войск. Вот и вся разгадка. А какой-то там трактор и парочка селян – это ж пустяки. «Допустимые потери»... Ни американцам, ни прочим странам Североатлантического альянса такой поворот не нужен категорически. Авантюра сорвалась. Страшно подумать - какова же будет следующая.

    Автор: Александр Неукропный, Киев

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз