• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 1
    Гостей: 60
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Эволюция давления на мозги в России

     В последнее время наше информационное поле просто переполнено различной информацией, обращаться с которой все сложнее. Противник очень старается как можно сильнее ударить по мозгам российскому обывателю, дабы поселить в головах смуту и бардак. И получить с этого определенные дивиденды.

    Смоленский полк

    Пойдем по порядку. Первый случай, на который хотелось бы указать, уже возведен в ранг фейка и его существование было опровергнуто самим Министерством обороны РФ. Лично я был в шоке, потому что МО разродилось офзаявлением всего-то через неделю после выхода ролика. Когда смоленские депутаты бросились делать запросы во все инстанции. А так, наверное, как всегда, отмолчались бы.

    Итак, дело с якобы мобилизованными из смоленского 359-го полка, которые две недели строили укрепления на левом берегу Днепра, а затем, попав под минометный огонь с того берега, отошли. Мотивировали тем, что у них не было связи, поддержки артиллерией, а личным оружием, состоявшим из автоматов Калашникова и винтовок Мосина они не могли оказать никакого сопротивления. Не желая погибать просто так, они отошли и начали взывать к общественности.

    Обращение бойцов 359-го полка

    Меня смущает сперва даже не то, что я слышу, а то, что я вижу. А вижу я толпу разномастно и отвратительно одетых людей. Это – армия России? Серьезно? Простите, у меня в Воронеже бомжи выглядят зачастую лучше в плане одежды. Это партизаны какие-то, простите, живущие за счет того, что добудут. И не обязательно в бою.

    359 Смоленский мотострелковый полк опроверг "вбросы" украинских СМИ

    Нет, конечно, не везде у нас такой ужас творится. Вот в красиво снятом и смонтированном ролике от Минобороны, где показаны тульские мобилизованные, которые говорят красивые и правильные слова, там с экипировкой полный порядок.

    Тульские мобилизованные

    Согласитесь, у нас в армии далеко не все в порядке, проблем выше крыши, и даже возможно появление вот таких партизан. Вроде как кто чего купил - в том и пошел.

    Однако к вопросу оснащения мы еще вернемся. Но в нашем случае украинская сторона несколько переборщила. Не показала ни одной винтовки Мосина, на видео вообще пара человек с автоматами - и все. Остальные, получается, просто побросали оружие и пошли налегке?

    Ну понятно, после того, как украинцы столько техники собрали по "русскому ленд-лизу", вроде как ни кто не должен удивляться брошенным автоматам и винтовкам. Но - перебор.

    Понятно, что ролик нормально одетых бойцов "зашел" нормально и ситуация относительно разрядилась. Но определенное напряжение было

    Воронежский батальон

    Дальше был Воронеж. Там в местные соцсети была вброшена информация о том, что некий "воронежский батальон" без особой подготовки был брошен к Красному Лиману и там практически весь погиб. Писали, что в живых остался 21 человек из более чем 400.

    Местных женщин, мужья которых были мобилизованы, не то что "бомбануло", их просто порвало на британский флаг и они приступом взяли офис губернатора. В выходной день, заметим. Губернатор Гусев прибыл в офис, встретился с жительницами и относительно разрядил ситуацию. По крайней мере, крики и вопли на некоторое время прекратились.

    А затем уже более холодные головы (естественно, не из числа сотрудников Минобороны) нарыли информацию о том, что никакого "воронежского батальона" не было. Из центров сбора и комплектации (в том числе и упоминавшийся Богучар) максимум уходили ротные формирования. В адрес совершенно разных центров подготовки, это подтвердили офицеры из числа мобилизованных же, комплектовавшие эти роты в Богучаре.

    "Воронежский батальон" очень тихо перестал существовать.

    Статья 332-й УК РФ

    После того, как появилась информация о том, что мобилизованный Александр Лешков, который "наехал" на подполковника, не желавшего выполнять свои служебные обязанности, был заключен под стражу решением Одинцовского гарнизонного военного суда и пробудет там до 14 января 2023 года, с перспективой получить до 15 лет лишения свободы, вообще не стоит чему-то удивляться.

    Понятно, что толчок рукой будет квалифицирован как нанесение жесточайших побоев господину подполковнику при исполнении и наш справедливый суд отправит Лешкова за решетку. По сути за то, что он возжелал, чтобы его и его товарищей готовили к боям должным образом. Не совсем в корректной форме, но тем не менее.

    Вообще многие сегодня говорят о том, что "в армии порядка нет и его надо наводить". Согласен. Вопрос - кто и как будет это делать?

    Вот, собственно, материал, ради которого все затевалось. Он тоже не совсем однозначен, однако, вызывает намного меньше сомнений, чем первое видео от "смоленских".

    Белгород

    На видео вроде бы арест двух военнослужащих за отказ выполнять приказ об убытии в зону боевых действий. Прокуратура возбудила уголовные дела по статье 332-й УК РФ, а военные полицейские показательно так скрутили бойцов прямо перед строем.

    Здесь сомнение вызывает очередной "бомжпакет" из наспех одетых кто во что мобилизованных.


    Нет, в том, что это наши, я совершенно не сомневаюсь. Мало того, что шикарно прикинутые военные полицейские наши, УАЗ "Патриот"-зековозка с номерами Западного военного округа наш, так я еще не один раз бывал в этой части в те времена, когда ЗВО еще сотрудничало с независимыми СМИ. Были такие времена, так что удалось идентифицировать место.

    Конечно, разномастно обряженные доходяги, у которых вообще отсутствует малейшая строевая выучка, выступают прекрасным фоном для военной полиции. Можно порадоваться, глядя на прекрасно пригнанное снаряжение, хорошие бронежилеты (явно не сами покупали) и сноровка, с которой они крутят руки мобилизованным. Выучка нашей военной полиции обнадеживает.

    Вообще подобные ролики, цель которых явно показать тем, кто еще сомневается в чем-либо, что выбора особого у них нет. И неисполнение приказа, дезертирство,хамство - да, с ними нужно бороться, даже и такими методами.

    Правда, из звукового ряда ролика совсем невозможно понять, что там говорит этот господин в кроссовках из военной прокуратуры.А стоило бы, те, для кого этот ролик снимался, имеют право знать. Согласитесь, что съемка такого мероприятия проводилась официально и с разрешения. Человек с камерой бегал вдоль всего строя как-никак...

    И соглашусь с мнением, что такие ролики необходимы. И не только с рядовыми, которые отказались идти на войну, но и с военными более высокого ранга. Красиво и патриотично смотрелись бы в таких же позах полковники, снабжавшие ВСУ танками и самоходками, "забывавшие" сообщить своим частям об отходе, генералы, годами разворовывавшие армейское имущество, военкомы творящие беспредел и так далее.

    Но что-то мне подсказывает, что таких кадров мы не увидим. Генералы могут бросать города, отвоеванные кровью наших солдат, воровать тысячи комплектов "Ратника", завалив ими все "Авито", полковники и подполковники могут спокойно бросать исправную технику, которой потом с огромным удовольствием пользуется противник.

    Но арестовывать, судить и сажать будут не их. Для этого есть блогеры и журналисты, которые работают на линии фронта и дают картину, отличную от сводок МО, мобилизованные, которым дали возможность закупаться всем необходимым за свой счет, потому что у армии нет для них формы, обуви, бронежилетов и прочего снаряжения и обеспечили "подготовку" из отстрела 15 патронов. А если кому-то что-то не понравилось - военная прокуратура и военная полиция вкупе с военным трибуналом очень быстро объяснят, куда надо думать и как надо делать, чтобы все было хорошо.

    Но как частичка того самого электората, которая может влететь под пятую иди десятую волну самомобилизации, мне "мобики" автоматически симпатичны. Они такие же, как я. И я такой же, как они. И я вполне могу стоять в таком же строю, и меня точно так же могут утрамбовать за неправильно сказанное слово. например о том, что я не хочу бездарно погибать, потому что кому-то из генералов очень хочется заветную звездочку на китель.

    Презумпция невиновности? Да... И особенно перед лицом того, что их призвали, чтобы отправить на войну. На смерть. Это как в Великую Отечественную летчиков-штурмовиков в штрафбаты не отправляли, как бы они не косорезили. Там слишком тихо и безопасно было по сравнению с боевым вылетом на Ил-2.

    А тут - ролик, тема которого "бойтесь, а не то с вами будет так же". А чего бояться людям, которых завтра могут просто убить? Бросить. Оставить, "забыв" довести приказ об отходе. И они будут драться до последнего патрона, как те омоновцы, вот эти доходяги, одетые в то, кто что смог купить. И ведь будут.

    Автор: Роман Скоморохов

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    • #2 написан 23 ноября 2022 15:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 437 | Публикаций: 603

    Надеюсь, что с 1 декабря вступает в действие военная цензура и подобных писак...  найдут им применение.  Грязи меньше станет.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +1
    • #1 написан 23 ноября 2022 10:29
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 9.05.2018
    Chrom61 | Комментариев: 136 | Публикаций: 0

    Сам-то хоть понял, что написал? К чему написал? Цель какая этих писулек? Опять все пропало? Автор, у вас уже целая серия подобных опусов, красиво с картинками оформленных, но не содержащих никакой здравой мысли, кроме того, что абсолютно все дерьмово со всех сторон. Даже стало узнаваемо с самого начала, кто написал. Теперь сначала буду смотреть автора, прежде чем тратить время на подобную писанину.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз