Лента новостей
Опрос на портале
Облако тегов
Сейчас на сайте
Пользователей: 0
Гостей: 29
Архив новостей
Популярные новости
Самое обсуждаемое
Погода
- 4 декабрь 2022
| - 12:06
| - Просмотров: 286
| - Комментарии: 0
|Пожаловаться
Глава киевского режима Владимир Зеленский назвал «несерьезным» установленный потолок цен на российскую нефть, назвав это «слабой позицией».
«Нельзя назвать серьезным решение установить такую границу для российских цен, которая вполне комфортна... Это слабая позиция», — заявил Зеленский в видеообращении.
Он также заявил, что мир должен «энергетически разоружить» Россию.
Тем временем читатели немецкой газеты Spiegel раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского, назвавшего введенный Западом потолок цен на российскую нефть «слишком комфортным» для Москвы.
Многие отметили «наглость» украинского лидера и заподозрили его в стремлении «обанкротить» Европу.
«Меня шокирует наглость Зеленского. Ему всего мало! Европейским лидерам не мешало бы приструнить его», — написал один из пользователей.
«Я поражаюсь неблагодарности Зеленского. Нравится ему это или нет, мы все зависим от российского сырья», — констатировал другой комментатор.
«ЕС добавляет к газовому кризису нефтяной. Как нам дальше жить?» — задался вопросом еще один из читателей.
«Российская нефть найдет своих покупателей. Западу нужно усвоить, что мир не вращается вокруг него. Не нужно себя обманывать», — отметил четвертый пользователь.
«Зеленский успокоится только тогда, когда обанкротит европейские страны. Пора бы его поставить на место», — заметил пятый комментатор.
Накануне постпреды стран Евросоюза достигли соглашения по уровню лимита цен на нефть из РФ — на уровне 60 долларов. Теперь, по данным иностранных СМИ, ЕС может начать письменную процедуру оформления сделки и намерен формально объявить о ней 4 декабря.