• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 75
    Пользователей: 0
    Гостей: 75
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (418)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В Китае предрекли Японии судьбу Украины

     Китайское издание Global Times сообщило, что тесное стратегическое сотрудничество с Соединенными Штатами может обернуться для Японии плачевными последствиями и даже превратить ее в восточноазиатский аналог Украины. 

    «Японская сторона должна поразмышлять над тем, насколько тесно она хочет быть привязанной к стратегии США, — говорится в редакционной статье издания. — Если Токио продолжит действовать как американская пешка в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Японии следует опасаться, что она может стать жертвой Соединенных Штатов, и даже восточноазиатской Украиной».

    Авторы отмечают, что под влиянием Вашингтона японские власти стремятся к милитаризации, оправдывая это существованием «внешних угроз». «Япония, следуя стратегии Вашингтона, способствует тому, что ситуация в регионе находится все ближе от опасной грани. Действия Токио заслуживают повышенной настороженности. Очевидно, что, кто бы ни находился у власти в Японии, он будет проводить политику, следуя за США. Действительно ли это нужно японской стороне?», — интересуются они.

    В статье подчеркивается, что при взаимодействии с ЕС премьер-министр Японии Фумио Кисида «пытается вовлечь в рамки своей восточноазиатской стратегии как можно больше членов НАТО и убедить их в необходимости укреплять военное сотрудничество, направленное против Китая». «Вне зависимости от того, насколько навязчиво японская сторона раздувает так называемую теорию китайской угрозы, Токио следует за Вашингтоном, чтобы изменить ситуацию в Восточной Азии в сторону возможного конфликта», — пишут авторы.

    Японское издание Nikkei пишет, что большая часть инфраструктуры и объектов Сил самообороны Японии в настоящее время недостаточно защищена от ракетных ударов, а почти половина из них не имеет должной сейсмологической защиты.

    Так, по данным источников издания в Министерстве обороны Японии, около 80% инфраструктурных объектов Сил самообороны не имеют в настоящее время должной противоракетной защиты, у 40% объектов нет необходимой сейсмологической защиты. При этом в ближайшие 10 лет эту проблему планируется полностью исправить. Только в течение следующих пяти лет на эти цели будет направлено порядка 1,7 трлн иен (около $992 млрд).

    Как сообщает издание, в рамках модернизации военной инфраструктуры часть объектов, в частности, будет перенесена под землю. Также, по данным издания, в ближайшие 10 лет по всей стране создадут около 130 новых складов для хранения боеприпасов и амуниции. В настоящее время в Японии есть порядка 1,4 тыс. таких складов, однако все они размещены на самом северном острове Хоккайдо.

    Ранее на пресс-конференции по итогам визита в США и других стран Группы семи Кисида заявил, что в Восточной Азии может возникнуть ситуация, аналогичная украинскому кризису. Он указал на необходимость тесного сотрудничества Токио с европейскими партнерами для укрепления безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе. Ранее в ходе переговоров со своим канадским коллегой Джастином Трюдо глава японского правительства отметил, что Китай следует считать «ключевой темой» как для Токио, так и для Оттавы. Премьер Японии добавил, что вместе с Канадой намерен «твердо противостоять односторонним попыткам изменить статус-кво в регионе», «тесно сотрудничать в разработке подхода к ряду проблем, связанных с КНР».

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз