• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    В Пентагоне недовольны плачевным состоянием британских вооружённых сил

     Военный истеблишмент США оказывает давление на британские власти — с требованием повысить расходы на оборонку и всерьёз заняться перевооружением армии. По оценкам Пентагона, британская армия уже является “второсортной” — она сильно уступает США, России, Китаю и Франции

    Из-за бюджетных сокращений численность британской армии сократится до 73 тысяч солдат — это в два раза меньше, чем было в 90-е годы, и минимальный размер с 18-го века. Ощущается острая нехватка вооружений — которые закончатся за пару дней активных боевых действий. Большая часть военной техники произведена 30-60 лет назад и требует замены. Возможности защититься от ударов ракетами или дронами — как на Украине или в Иране — у Британии крайне ограничены.

    Усугубляет ситуацию и активная поддержка Украины. У британской армии на бумаге имеются 230 танков Challenger II, но из них только порядка 60 могут быть на ходу. Поэтому отправка даже 14 танков на Украину становится ударом для обороноспособности Британии — что признают в Минобороны. И в Лондоне очень опасаются, что в итоге эти танки окажутся в руках России как трофейные.

    Но есть одно направление, на которое Лондон не скупится тратить деньги — это кибервойска. Они резко активизировали свою работу — борясь с “русским влиянием” в соцсетях, “дезинформацией” по теме ковида, а теперь ещё и ведя информационные кампании по украинской повестке.
    В целом же, расходы на оборонку приходится ужимать из-за объективных причин — нехватки средств и большой дыры в бюджете, вызванной нынешним кризисом. Рецессия в Британии может растянуться до конца 2024 года, после чего страну ждут ещё годы околонулевого роста. Поэтому Риши Сунаку и приходится метаться — между давлением США и нежеланием банкротить собственную страну.

    Источник - Малек Дудаков .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз