• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 34
    Пользователей: 0
    Гостей: 34
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Байден гордится поддержкой нацистского режима на Украине

     Президент США Джо Байден в интервью американской телекомпании PBS заявил, что администрация Соединенных Штатов берет на себя не ограниченные по времени обязательства перед Украиной, это характеризует приверженность помощи Киеву как твердую.

    У главы государства спросили, означают ли его слова о том, что Вашингтон будет поддерживать Киев «так долго, как это потребуется», не ограниченными по времени обязательствами. «Да, это так», — утверждал президент. Он добавил, что США твердо привержены оказывать Украине помощь. Как добавила журналист телекомпании, ее общий объем достиг $100 млрд.

    По версии Байдена, российское руководство считало, что Североатлантический альянс распадется. «Мне удалось в полной мере сплотить НАТО. Я смог убедить наших азиатских союзников присоединиться к Европе в том, что касается противостояния России», — полагает президент. Он подверг критике республиканцев, которые выступают за то, чтобы тратить средства на американских граждан вместо того, чтобы отправлять их Киеву. Американский лидер добавил, что не намерен «сидеть сложа руки», пока идет специальная военная операция РФ на Украине. «Я весьма горжусь тем, что я сделал», — утверждал Байден.

    Посол России в США Анатолий Антонов заявлял, что поставки Украине все более мощных американских вооружений говорят о целенаправленной эскалации конфликта со стороны Вашингтона.

    Кроме того, президент США утверждает, что летом прошлого года предупредил председателя КНР Си Цзиньпина о возможности прекращения поступления западных инвестиций в страну в случае оказания Пекином поддержки Москве в проведении специальной военной операции на Украине.

    Говоря о Си Цзиньпине, Байден утверждал: «У этого человека огромные проблемы. У него также большой потенциал. Но пока в экономике у него дела идут не слишком хорошо».

    Американский лидер также сказал: «Все ожидали, что Китай будет в полной мере вместе с Россией по Украине». На взгляд Байдена, сейчас это не так. «На самом деле, я звонил ему летом, чтобы сказать: «Это не угроза, это замечание. Посмотрите, что произошло с Россией. 600 американских корпораций ушли из России — от McDonald’s до Exxon Mobil», — продолжил Байден. По версии американского лидера, он сказал председателю КНР следующее: «Вы всегда мне говорили, что вам нужны отношения с Соединенными Штатами и Европой для того, чтобы они инвестировали в Китай. Так кто будет инвестировать в Китай, если вы будете участвовать в таком же деле?»

    Также Байден полагает, что рецессия не грозит экономике Соединенных Штатов ни в текущем, ни в следующем году. «Нет. Нет. Ни в следующем году», — сказал американский лидер, когда его попросили уточнить, будет ли, по его мнению, рецессия в экономике США в нынешнем году. При этом Байден отмахнулся от предупреждений специалистов об угрозе спада в американской экономике как от несостоятельных. «Сколько экспертов с момента моего избрания [на высший государственный пост в ноябре 2020 года] говорили о том, что возникнет рецессия?» — спросил президент США у ведущей PBS Джуди Вудрафф.

    Как сообщил 1 февраля глава Федеральной резервной системы (ФРС, центробанка) США Джером Пауэлл, он и его коллеги зафиксировали значительное замедление темпов развития американской экономики в 2022 году. По его словам, ФРС прогнозирует сдержанные темпы роста экономики США, снижение инфляции, но не рецессию.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз