• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 94
    Пользователей: 0
    Гостей: 94
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (589)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Нашествие НЛО на США: выдумки или предвестники большой войны

     Последние две недели из США регулярно приходят странные новости. Сначала американские военные почти неделю гонялись за китайским аэростатом, который по сообщениям из разных источников был то ли разведывательным, то ли просто исследовательским. После этого загадочный объект был зафиксирован в небе над Аляской. С ним церемониться уже не стали и сбили практически сразу после обнаружения. Буквально на следующий день после этого очередной неопознанный объект был сбит истребителем F-22 в небе над Канадой. И вот теперь четвертый НЛО появился над озером Гурон и также был поражен американскими ВВС.

    Примечательно, что каждый из этих случаев по-разному трактуется американскими властями. Первый был списан на китайский аэростат. Второй и третий был прокомментирован лишь вскользь, так как практически не попал в поле зрения очевидцев. А вот четвертый снова был зафиксирован на камеру и вызвал в Сети довольно широкий резонанс. Дело в том, что он имел необычную восьмиугольную форму и довольно долго висел в воздухе практически неподвижно. Это дало толчок к множеству слухов, вплоть до того, что на сей раз США подверглись атаке инопланетной цивилизации. Причем версию об инопланетянах озвучил не кто-либо, а лично глава объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) генерал Глен ван Херк.

    Что известно о предыдущих НЛО?

    История с китайским аэростатом широко освещалась в СМИ, в том числе на страницах нашего издания. Поэтому подробно останавливаться на данном инциденте мы не будем. Отметим лишь, что после уничтожения этого зонда, сразу несколько крупных западных СМИ со ссылкой на источники в Госдепе сообщили, что аэростат был начинен специальным разведывательным оборудованием и имел возможность делать фотографии в высоком разрешении. Кроме этого зонд был оснащен несколькими антеннами, одна из которых могла использоваться для спутниковой связи. Все это якобы свидетельствует о том, что зонд принадлежал к разведывательному флоту КНР.

    Второй объект, сбитый над Аляской, вызвал существенно меньший резонанс, так как кроме самих военных его практически никто не видел. О данном происшествии стало известно из слов координатора стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джона Кирби. Он заявил, что 9 февраля в небе над самым северным штатом США был обнаружен небольшой летательный аппарат, который представлял угрозу гражданской авиации. После непродолжительного отслеживания перемещения данного аппарата, на следующий день американские военные приняли решение уничтожить его при помощи истребителей. По словам Кирби, данный аппарат был заметно меньше и проще, чем китайский аэростат. Поэтому пока власти США не могут утверждать, что он занимался сбором разведывательных данных.

    Не прошло и суток после этого случая, как очередной неопознанный объект появился уже в небе над Канадой. На сей раз погоню за «неуловимым разведчиком» объявил премьер-министр Канады, который созвонился с Байденом и договорился об уничтожении объекта силами NORAD. Учитывая предыдущий информационный фон, некоторые поспешили объявить данный объект китайским разведывательным аэростатом, хотя доказательств этому так и не было предоставлено.

    Озеро Гурон – новый Роузвел?

    Четвертый случай появления над США НЛО можно считать самым странным. О появлении этого объекта стало известно 12 февраля неподалеку от озера Гурон, расположенном в штате Мичиган на границе США и Канады. Загадочность этого случая заключается в том, что в отличие от предыдущих объектов, этот имел не шарообразную, а угловатую форму. С виду он не обладал никакими дополнительными элементами, способными поддерживать его в воздухе. Однако, несмотря на это, объект свободно передвигался, причем практически бесшумно, а в определенный момент даже зависал в воздухе и вращался в лучших традициях знаменитого фильма «Секретные материалы».

    Эта история вызвала большой резонанс, так как данный объект был запечатлен на видеокамеры многочисленных очевидцев. В связи с этим американские военные были вынуждены давать развернутые комментарии по данному инциденту, однако пока ничего внятного они объяснить так и не смогли. По словам командующего NORAD Глена ван Херка, данный объект уж точно нельзя было назвать шаром, поэтому пока власти решили отнести его к категории НЛО. На уточняющий вопрос журналиста, мог ли этот аппарат иметь внеземное происхождения, генерал ответил, что не исключает и такой возможности:

    Я позволю разведывательному сообществу и контрразведывательному сообществу разобраться в этом. Я не исключаю такой возможности. На данный момент мы продолжаем оценивать каждую реальную или потенциально неизвестную угрозу , которая приближается к Северной Америке, пытаясь идентифицировать ее

    , — сказал ван Херк.

    Масла в «уфологический костер» также подлил еще один неназванный в СМИ источник в Пентагоне, который заявил, что сбитый объект имел восьмиугольную форму и некие свисающие нити. Якобы, такой же или похожий объект был сбит в небе над Канадой. Это фактически означает, что ВВС США уже несколько дней ведут войну с целой серией неопознанных объектов, которые практически каждый день появляются в северной части страны.

    Впрочем, другие чиновники из Пентагона вскоре поспешили успокоить толпу, заявив, что вероятность инопланетного происхождения сбитого НЛО минимальна. В частности, пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал Патрик Райдер сообщил, что указанный объект не нес непосредственной военной угрозы, однако его курс и высота представляли определенную опасность для гражданской авиации. При этом он отметил, что, скорее всего данный объект также относился к категории разведывательных и имел земное происхождение.
    Из всего вышесказанного напрашивается вывод, что определенные силы в США снова принялись нагнетать истерию вокруг собственной национальной безопасности. Борьба с мифическим врагом, будь то японцы, русские, китайцы или арабские террористы, всегда помогала Вашингтону посильнее «закручивать гайки» внутри страны, а также обосновывать свою внешнюю агрессию по отношению к другим государствам. И будет не удивительно, если для развязывания новой войны на этот раз там выдумают «зеленых человечков», массово атаковавших мирные штаты на китайских НЛО.

    Автор: Александр Шилов

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    • #1 написан 14 февраля 2023 18:30
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 450 | Публикаций: 621

    Я допускаю, что используя лук и стрелы можно сбить современный самолет.  Один раз.  Но не несколько подряд, не получая при этом ответки. Так что в причины, обусловившие всплеск появлений НЛО в Штатах отнесем и легализацию наркотиков. Сам, если что, ярый приверженец того, что они (НЛО) есть. Видел.  Глазами, в бинокль, в бинокль с электронным изображением, в прицеле оптическом и на экране радара.  Но сейчас над Штатами не неопознанные объекты, а которые почему-то не желают опознать.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз