• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 68
    Пользователей: 0
    Гостей: 68
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Члены Евросоюза создали спецгруппу по воровству российских активов

     Представительство председательствующей в настоящее время в ЕС Швеции сообщило, что постпреды стран Европейского союза на заседании в Брюсселе в среду утвердили создание специальной рабочей группы по использованию замороженных активов России в интересах Украины.

    «Послы ЕС сегодня одобрили создание специальной рабочей группы по использованию замороженных и иммобилизованных российских активов для поддержки восстановления Украины», — говорится в сообщении в Twitter.

    Накануне представительство Швеции сообщило, что создаваемая Советом ЕС специальная рабочая группа изучит местонахождение активов и их стоимость, а также проведет разносторонний анализ возможностей и целесообразности их использования, включая юридический, финансовый, экономический и политический.

    По словам премьер-министра Швеции Ульфа Кристерссона, слова которого привели в шведском представительстве, «Россия должна заплатить за восстановление Украины». «В то же время эта задача ставит сложные вопросы, это должно быть сделано в соответствии с законами ЕС и международным правом, в настоящее время прямого механизма нет», — отметил шведский премьер.

    Ожидается, что группу возглавит председательствующая в настоящее время в ЕС Швеция. Ее непосредственным руководителем станет генеральный директор Национального управления по внешней торговле Андерс Анлид.

    Информационное агентство Bloomberg пишет, что десятый пакет антироссийских санкций Евросоюза направлен на то, чтобы заставить банки разглашать сведения о замороженных российских активах. «Получение информации о масштабах активов центрального банка и других находящихся под санкциями государственных активов, которые были заблокированы в ЕС, рассматривается как первый шаг к изучению вариантов потенциального использования этих средств для содействия восстановлению Украины», — говорится в статье.

    По данным издания, Европейская комиссия также хочет усилить обязательства по представлению отчетности о замороженных активах, связанных с российскими компаниями и частными лицами, на которые наложены санкции, и предложила налагать штрафы в размере до 50 000 евро для физических лиц и 10% годового оборота для юридических лиц за непредоставление требуемой информации.

    Авторы материала отметили, что страны ЕС намерены принять свой 10-й пакет санкций на следующей неделе в преддверии годовщины с начала военной спецоперации России. Кроме того, европейские официальные лица «перед возобновлением наступательных действий в ближайшие недели» стремились усилить поддержку Киева через обещания новых поставок оружия и встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз