• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 0
    Гостей: 67
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (386)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Майдан в Израиле. демократы хотят свергнуть "друга Путина"

     

    Очередную революцию "демократы" устраивают в Израиле. Если у них всё получится, на Украину отправится "праща Давида" и много другого оружия. Если нет – Израиль будет руководствоваться собственными интересами и не станет воевать с Россией.

    Один шаг до гражданской войны
    Президент Израиля Ицхак Герцог делает одно экстренное заявление за другим. Для начала он сказал так:

    Я чувствую – мы все чувствуем – что наступил момент перед столкновением, даже сильным столкновением. Мы – возле бочки со взрывчаткой.
    Понимая, что его не слышат, высказался ещё более жёстко:

    Я обеспокоен тем, что происходит в израильском обществе. Между 75-й и 80-й годовщинами Израиля нам предстоит пройти судьбоносное испытание. У меня перед глазами раскол в обществе, который постоянно увеличивается и становится более болезненным. Невозможно спрятать голову и не помнить, что за свою историю еврейское государство дважды возникало на земле Израиля и дважды распадалось, не достигнув 80 лет.
    Что стало причиной таких панических заявлений? Проще всего это объяснить так: в Израиле начался "майдан". То есть происходит попытка государственного переворота. В Тель-​Авиве и Иерусалиме на митинге и демонстрации против действующего правительства, которое возглавляет Беньямин Нетаньяху, выходят десятки и даже сотни тысяч человек. Протестующие перекрывают улицы. 20 февраля, к примеру, Тель-​Авив полностью парализован. 

    Так похоже, что даже не смешно
    Их лидеры делают заявления, которые трудно расценить иначе, чем призывы к гражданской войне. Ну вот, к примеру адвокат Давид Ходак сообщает:

    Если они вынудят меня жить в условиях диктатуры и у меня не будет другого выбора, то я без колебаний открою огонь по ним. Если нужно воевать, я буду воевать.
    Полковник запаса Зеэв Раз требует:

    Нетаньяху должен быть приговорён к преследованию и казнён. Он и все его министры и все те, кто верен его слову, должны быть убиты.
    Эти люди – активисты израильских левых. Они действительно пользуются политическим влиянием. Их поддерживает, например, мэр Тель-​Авива Рон Хулдаи, который тоже грозит насилием: по его словам, если правительство Нетаньяху продолжит принимать крайние решения, то оно будет ожидать крайних действий от левых демонстрантов.

    Активисты "майдана" в Израиле действуют так, как будто они не евреи, а, простите за грубое слово, украинцы какие-​то.

    Так, они пришли домой (!) к депутату парламента Израиля от партии Нетаньяху Тали Готлиб. И сказали, чтобы она нашла кого-​то, кто отвезёт дочку в школу. Потому что они сегодня не выпустят её из дома. Полиция, что интересно, никак в инцидент не вмешалась.

    У протестов есть формальная причина: правительство Нетаньяху пытается провести судебную реформу, ограничивая власть верховного суда страны. Однако повод и причина – вещи разные. А причина "майдана" в Израиле та же, что и всегда: Демократической партии США нужно, чтобы в этой стране, как и во всех остальных, у власти находились её ставленники. На выборах 2022 года победили люди, которые ратуют за традиционные ценности и национальные интересы? Разумеется, это к власти пришли сторонники диктатуры! Их надо свергнуть просто потому, что демократия – это не власть народа, а власть демократов.

    Ситуация накалена до такой степени, что слова президента Израиля, с которых мы начали эту статью, вовсе не выглядят излишне резкими. Противники уже в самом деле почти готовы применить оружие. А гражданская война в стране, которую окружают враги, в самом деле чревата "полной гибелью всерьёз". 

    Что с того?
    Резонный вопрос: а что за дело русским до трудностей еврейского государства? Конечно, как пел Владимир Семёнович Высоцкий, "там на четверть бывший наш народ", "русских" в Израиле примерно 2,5 миллиона из 10 миллионов населения. Но ведь народ-​то наш – в самом деле бывший, пусть их и волнуют судьбы новой Родины, нам-​то что? Однако в том-​то всё и дело, что происходящее сегодня в Израиле имеет к России самое прямое отношение. Дело в том, что выигравший со своей коалицией выборы осенью 2022 года Беньямин Нетаньяху считается в Израиле "другом Путина". Не совсем заслуженно, конечно: пару лет назад он всего лишь поместил на своих предвыборных плакатах фото рукопожатия с президентом России с лозунгом: Нетаньяху в высшей лиге мировой политики. Тогда имелось в виду – в той же лиге, что лидер великой державы Владимир Путин. Примерно так же Нетаньяху мог хвастаться и рукопожатиями с президентом США.

    Но и не совсем незаслуженно. Коалиция, которую возглавляет Нетаньяху, последовательно противится втягиванию Израиля в войну. И всё время балансирует на грани откровенно враждебных России действий, до сих пор эту грань не пересекая. Да, Израиль, разумеется, принимает антироссийскую эмиграцию. Да, министр иностранных дел Израиля Эли Коэн встречается в Киеве с Зеленским и заново открывает посольство. Но того, чего хотят от Израиля Киев и Вашингтон, Тель-​Авив до сих пор не делает. Система ПВО "Праща Давида" не поставляется на Украину. И системы раннего оповещения ПВО не поставляются тоже. Не поставляются вообще никакие системы вооружения, даже через третьи страны. Израиль ограничивается довольно объёмной – но чисто гуманитарной помощью.

    Эту позицию правое правительство Израиля занимает не потому, что в самом деле сочувствует России и русским – нет, конечно. Эта позиция – отражение вполне прагматического понимания интересов собственной страны. А они состоят в следующем: Израиль и так в окружении врагов, а русские войска стоят в Сирии. И вступать в конфронтацию с Россией Нетаньяху не хочет и, насколько хватит его сил, будет этому противиться.

    А вот хватит ли у него сил – это и в самом деле вопрос, на который сейчас никто не даст ответа.

    Источник - https://kemerovo.tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз